Суббота, 20.04.2024, 07:24

«  Декабрь 2018  »
    Как часто вы посещаете СЦДК «Радуга»:

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » «Не утихает наша Память…» литературно-музыкальная гостиная
    «Не утихает наша Память…» литературно-музыкальная гостиная

Не утихает наша Память

И озаряет шар земной…

Не утихает наша Память

О тех,

Кто был убит войной.

Пусть давно уже отгрохотала

На земле родной военная пора-

Мы хотим, чтоб никогда не гасла

Подвига народного звезда!

Героическим защитникам Москвы, оборонявшим в заснеженных декабрьских полях подступы к столице нашей Родине, и Дню Неизвестного солдата была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Не утихает наша Память…», которая прошла 5 декабря 2018 года в СДК «Сокол». Кадры военной хроники, повествующие об ожесточенных боях за оборону Москвы, заставили замереть сердца зрителей, среди которых были и наши почетные гости-ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, для которых эти события – неотъемлемая часть их героической жизни. Аплодисментами было встречено выступление участника войны, нашего земляка Н. Е. Суворова, поделившегося воспоминаниями о войне и эпизодами фронтовой жизни. Теплыми аплодисментами была встречена и З. М. Козина, председатель Совета ветеранов, поблагодарившая за прекрасно организованное и проведенное мероприятие, а также вручившая Дому культуры подарочный экземпляр Книги – хронике о событиях Великой Отечественной войны. В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи советских поэтов-фронтовиков, а также песни военной поры и современных авторов в исполнении ансамбля «Россияне», солистов М. Потемкиной, А, Бурмицкой, С. Мальгиновой и представителей молодого творческого поколения Д. Панадий и Ю. Шатохиной. Завершился тематический вечер совместным исполнением всеми участниками мероприятия знаменитой песни «Дорогая моя столица».

Просмотров: 614 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0