Пятница, 26.04.2024, 19:07

«  Январь 2016  »
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга

Главная » 2016 » Январь » 2 » Новогодняя ночь
    Новогодняя ночь

Есть немало праздников прекрасных,
    Каждый наступает в свой черед.
    Но на свете самый добрый праздник,
    Самый лучший праздник – Новый год!

Самому лучшему, волшебному и доброму празднику была посвящена новогодняя театрализованно-концертная и игровая программа, прошедшая в ночь с 31.12.2015 на 01.01.2016 на площади возле СДК «Сокол».

Новогодней мишурой и праздничными гирляндами был украшен вход и ступеньки в Дом культуры, являющиеся своеобразной концертной площадкой для театрализованных персонажей – Зимы, Деда Мороза и Снегурочки. Можно сказать, что это была Резиденция Деда Мороза. Разноцветными огоньками сверкали и переливались в новогодней ночи окна фасада Дома культуры, а на самом фасаде и прилегающих деревьях белели новогодние снежинки. Все это создавало по-настоящему атмосферу волшебного праздника Нового года. Но настоящее волшебство началось дальше – когда за пол часа до начала праздника д. Федурново и п. МАРЗ огласили веселые стихотворные зазывки-приглашения на фоне веселой, удалой новогодней музыки. Они были записаны специально звукорежиссером Дома культуры В.П. Белоусом и чтецами – Н.А. Блажновой, Н.В. Кузнецовой, Н.А. Матвеевой и детьми: Сашенькой Юсиповой и Олечкой Свиридовой. Эта звуковая программа-поздравление сразу создавало атмосферу новогоднего веселья и выполняла роль приглашения жителей и всех гостей на праздник.

И вот ровно в час ночи началась праздничная программа! Новогодние фанфары-приглашения, сказочная музыка и появление Зимы возвестили о начале праздника. Невероятно воздушный и белоснежный костюм Зимы вызвал возгласы восхищения и аплодисменты зрителей! Ведь она в эту новогоднюю ночь была главной распорядительницей праздника.

Но самые бурные аплодисменты, приветственные возгласы радости вызвало, конечно, появление главных персонажей Новогодней ночи – Деда Мороза и Снегурочки. По-новогоднему величественно, радушно и тепло они приветствовали всех зрителей, собравшихся на площади.

А дальше было все: и песни, специально записанные к этому торжеству в исполнении солистов В. Кучиной и Л.Рыбиной, и концертная программа Л. Аникиной, и выступление ансамбля «Златая Русь». Множество конкурсов, развлечений и игр было предложено жителям и зрителям! Не обошлось и без традиционного новогоднего хоровода! И везде и во всем было самое активное участие и взрослых, и детей. Много шуток и приветствий, поздравлений и пожеланий прозвучало на этом празднике – ведь он бывает только один раз в году!

Просмотров: 949 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0