Вторник, 30.04.2024, 11:44

«  Март 2015  »
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:

Главная » 2015 » Март » 7 » «Планета женщин – планета любви!» СДК "Сокол"
    «Планета женщин – планета любви!» СДК "Сокол"

«Планета женщин – планета любви!»

07 марта 2015г. в СДК «Сокол» прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Атмосфера добра, улыбок, тепла и весеннего праздничного настроения царила в этот день в стенах Дома культуры. Свой праздник отмечала лучшая половина человечества – Женщины. Еще до начала концерта, когда в зале звучали фонограммы красивых мелодий, звуков вальса, многие зрители улыбались и поздравляли друг друга с праздником. Но, конечно, особое волнение испытывали в этот день мужчины – участники концертной программы.
                И вот, под звуки вальса Штрауса в зале гаснет свет, сцена заливается романтической сине-фиолетовой подсветкой, и на сцене – торжество музыки, пластики, хореографии и стихов. Это участники эстрадной студии «Молния» под руководством Н.А. Блажновой показывают композицию «Свет любви». Ее участники – Саликова Анастасия, Федина Евгения,  Киселев Владислав очень долго репетировали этот номер, очень старались, чтобы его тепло приняли зрители. И аплодисменты не заставили себя ждать!

Впрочем, аплодисментов звучало в этот день очень много! Ведь на красиво оформленной весенними цветами в подсветке гирлянд праздничной сцене, все артисты, участники концертной программы показали все, на что они способны – с трепетом и волнением, с любовью к своим зрителям. А зрителей был полный зал: многие пришли целыми семьями, с бабушками и дедушками, с детьми и внуками.

Мужской вокальный ансамбль подарил милым дамам песни «Зорька алая», «Ой, при лугу, при лужке». А солист коллектива Иван Филин трогательно исполнил песню 50-х годов «Будь со мной». Солист этого коллектива Бию Байдемиров прочитал со сцены стихи, посвященные женщинам с таким воодушевлением, что растрогались многие.

И, конечно, особую атмосферу в зале создали дети – участники детского ансамбля «Ручеек», прочитавшие стихи о весне, о маме, о детях. Песня «Солнышко в ладошках» в их исполнении, неизменно вызывает улыбки в зале.

Своим творчеством порадовал еще один коллектив – студия современного танца под руководством Т.Бочковой. Сразу 2 танцевальные композиции увидели зрители на сцене, и аплодировали под зажигательные ритмы.

В этот праздничный день много звучало песен о любви, о женщине в исполнении солистов Л.Рыбиной, В.Кучиной и Н.Котова.

Состоялось дебютное концертное выступление еще двух новых артистов – участников эстрадной студии «Молния» - Дарьи Дегтяревой и Евгении Фединой.

Одним из самых торжественных, и вместе с тем трогательных моментов праздника, явилась чествование и вручение подарков персоналу Дома культуры «Сокол». В адрес каждой сотрудницы, приглашенной на сцену, Н.А. Блажнова нашла трогательные, теплые, душевные слова, и каждой вручила праздничный подарок!

Зрителей восхитило в этот день все: и красивое убранство сцены и зала, и трогательные слова и стихи, и красивые песни, и ведущая концертной программы Н.Блажнова, создавшая в зале удивительную атмосферу уюта, тепла, добра и любви.

Все в этот день было подчинено чествованию Женщины  - ведь Женщина – это целая Планета! Планета добра и любви!

Просмотров: 1047 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0