Суббота, 20.04.2024, 12:47

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » «Родные напевы»-юбилейный вечер ансамбля «Вечоры»
    «Родные напевы»-юбилейный вечер ансамбля «Вечоры»

Немаловажной приметой быстротекущих дней остается потребность сохранять обычаи и традиции в народном творчестве. Не одно десятилетие символом востребованности этих вечных ценностей является ансамбль народной песни «Вечоры» сельского центра культуры и досуга «Радуга». Ясным осенним днем, 5 ноября, в СЦКД «Радуга» собрались творческие люди и коллеги по работе, гости и жители г. Балашиха, чтобы отпраздновать юбилей замечательного коллектива. 45 лет назад был создан этот ансамбль. За свою продолжительную творческую деятельность ансамбль неоднократно являлся лауреатом региональных и областных конкурсов, был участником Всероссийской выставки-ярмарки изделий народного творчества на ВДНХ. Генератор всех идей — Евгений Утенков, руководитель ансамбля.  В репертуаре ансамбля более 60 произведений. Это русские народные песни — хороводные, плясовые, игровые, казачьи былинные песни, озорные частушки.

На свой 45-летилетний юбилей, ансамбль «Вечоры» подготовил большой праздничный концерт. Это красочно, яркое мероприятие, в котором приняли участие друзья коллектива, а также коллеги по творческому цеху: детский ансамбль «Купаленка» (рук. Е. Бобылева), хореографический ансамбль ДШИ№7 (рук. Л. Трофимова), ансамбль народной песни «Вольница» (рук. Е. Бобылева) и др.  Самые теплые слова и поздравления в адрес юбиляров прозвучали от начальника Управления культуры Администрации Городского округа Балашиха С.В.Шарцевой и заместителя начальника Управления культуры М.А. Черновой. Все участники ансамбля «Вечоры были награждены Благодарственный письмом Управления культуры Администрации Городского округа Балашиха. Управления культуры. Также со словами поздравления выступили директор КДЦ «Подмосковные вечера» Алексеева Н.Н., руководитель хора «Подмосковье» Петухова Н.В., заведующий сельской библиотекой №5 Шуляк Н.В., композитор В. Лозня, заместитель председателя МО общественной организации «Памяти витязей» руководитель ансамбля «Не стареющие сердца» Петрова Л.С. и др.

Этот праздник не получил бы такого размаха, если бы не наши друзья и спонсоры. Выражаем слова огромной благодарности  и признательности:

- Депутату Совета Депутатов городского округа Балашиха Яковлеву С.Г.;

- Группе компаний МИЦ и лично Председателю совета директоров - Рябинскому А.М. и директор по корпоративному развитию-Коробова Ольга Борисовна

- ООО «Славянское»  генеральному директору И.В. Белицкой

- Артамонову В.Н.;

- Шуляк Н.В., заведующему сельской библиотеке №5 ЦБС им. Тютчева

- Косметической компании «Орифлейм»

- Компании ЕТД и КО и лично директору Дробышевой А.С.;

- Почетному ветерану Подмосковья Сафоновой Г.В.;

- Совету ветеранов д. Черное;

-Межмуниципальному комплексному центру социального обслуживания населения представителю Юрмановой Л.В. и Никоновой  В.М. и другим.

Желаем Вам, дальнейшего процветания и новых вершин!

Финальным аккордом всего юбилейного вечера, стало поздравление коллектива СЦКД «Радуга» Директор центра Еременко Н.А., особо отметила профессиональный уровень ансамбля, поблагодарила за прекрасный концерт, пожелав всем дальнейших творческих успехов. В завершении вечера, все участники концерта, под гром оваций и аплодисментов, задули свечи на праздничном торте. Праздник получился душевным и добрым. Все получили огромный заряд положительной энергии и хорошего настроения. Народная песня жила, живет и будет жить!

Просмотров: 968 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0