Четверг, 25.04.2024, 22:30

«  Февраль 2019  »
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Торжественное открытие выставки «Непобедимая и легендарная»
    Торжественное открытие выставки «Непобедимая и легендарная»

Об армии любимой

Мы нынче говорим!

И ей, непобедимой,

Спасибо говорим!

Торжественное открытие выставки «Непобедимая и легендарная», посвященное Дню Защитника Отечества, прошло 20 февраля 2019 года в малом зале Дома культуры «Сокол». Военными маршами и песнями про армию встречали мы гостей нашего мероприятия-взрослых и маленьких жителей д.Федурново. Старшее поколение помнит о становлении Красной армии в боях под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года, о героических боях под Москвой, Курском, Сталинградом, обороне Крыма и других сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г-помнит и чтит! Но молодое поколение должно знать и гордиться подвигом своих дедов-поэтому с большим вниманием и интересом знакомились ребята с материалами выставки, отражающими основные этапы рождения и развития нашей армии до настоящего времени. «Что такое автомат Калашникова, какие звания существуют в армии, что такое каска, плащ-накидка» и множество других знаний и понятий получили ребята из викторины «Все про армию мою».

Стихи-поздравления с Днем Защитника Отечества и песня «Шли солдаты на войну» в исполнении детского ансамбля «Ручеек», песни военной фронтовой поры в исполнении М.Потемкиной-все это помогло не только создать атмосферу праздника, но и испытать чувство гордости за нашу армию, за подвиг всего советского народа.

Ярким воспитательным моментом для молодого поколения явилось выступление нашей талантливой землячки, певицы, служившей в рядах Советской армии-Л.А.Аникиной. Она поделилась своими воспоминаниями и тепло поздравила вех накануне славного праздника, исполнив песни «Последний бой», «На побывку едет», «Не плачь, девчонка».

Просмотров: 622 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0