Пятница, 29.03.2024, 18:07

«  Апрель 2015  »
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга

Главная » 2015 » Апрель » 17

В СДК «Сокол» продолжается цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы  в Великой отечественной Войне 1941-1945 гг. Тема подвига советского народа и на полях сражений, и в тылу, тема героической обороны Севастополя, подвигов бойцов под Сталинградом и на Курской дуге,взятие Берлина – все это находит отражение в мероприятиях Дома культуры «Сокол».

Так, 16 апреля 2015г. состоялось тематическое мероприятие – вечер встреча с ветеранами и жителями поселка МАРЗ и д. Федурново, подготовленная совместными усилиями Дома культуры «Сокол» и Федурновской библиотеки. Многие из зрителей, пришедших на этот вечер,  сами прошли годы военного лихолетия и встретили победную весну 45-го года. Слезы на глазах вызвала литературно-музыкальная композиция «Победа – навсегда!», подготовленная художественным руководителем СДК «Сокол» Н.А. Блажновой с участниками агитбригады Дома культуры. В ней прозвучали стихи и песни военного времени, а также песни советских композиторов о Победе. Песне «День Победы» аплодировал зал, исполняя ее дружно хором вместе с участниками ансамбля «Россияне», под руководством хормейстера Л.Н. Пилипчук. С замиранием сердца смотрели все участники и гости тематического вечера кадры военной хроники, подготовленные заведующей библиотекой О.Н. Соловьевой. Именно на них прозвучала песня «От героев былых времен» в исполнении Л.Рыбиной.

И, конечно, было много воспоминаний о военном пути, о друзьях-товарищах, о непростом времени восстановления страны. Прозвучало много стихов в исполнении Н.Блажновой, Б.Байдемирова, Л.Рыбиной, а также стихи в исполнении детей – победителей городского конкурса чтецов.

Теплым, трогательным и душевным получился этот вечер, на котором за накрытыми столами с чайным угощением делились гости своими переживаниями о той войне, своей радостью о грядущем Дне Победы.

Просмотров: 949 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.04.2015