Пятница, 29.03.2024, 17:56

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 5
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2019 » Май » 10

    В девятый день ликующего мая,
    Когда пришла на землю тишина-
    Промчалась весть от края и до края:
    «Мир - победил! Окончилась война!».
    ​Эти радостные слова мы вновь неустанно повторяли солнечным днем 9 мая 2019г. в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне вместе со всеми жителями д. Федурново. Под звуки военных маршей и песен, под шелест алых полотнищ флагов и праздничного убранства фасада Дома культуры «Сокол», олицетворявшего собой одновременно и концертную площадку, и фотозону, где любой, пришедший на праздник, имел возможность сделать памятное фото в этот дорогой сердцу каждого человека день. На площади у СДК «Сокол» развернулось праздничное торжество, посвященное Дню Великой Победы 9 мая.
    ​ В красочном прологе торжественного митинга «И в сердце Победа живет!» самые маленькие участники праздника трогательно вручили ветеранам алые гвоздики и воздушные шары. Песня «Славьтесь, ветераны!» явилась данью уважения тем, кто на своих плечах принес для нас этот великий праздник! Открыл торжественный митинг Начальник территориального отдела по Южной Балашихе г.о. Балашиха Кузнецов В.Н., тепло поздравивший всех жителей с праздником Победы и зачитавший поздравление Главы городского округа Балашиха Юрова С. Г. Символом преемственности поколений и заверения ветеранов в том, что дело Победы в надежных руках, стало выступление заместителя Председателя молодежного Парламента при Совете депутатов г.о. Балашиха Горбенко П.Д. По многолетней традиции со словами поздравления обратился к жителям Председатель профкома АО «МАРЗ ДОСААФ» Карпухин Е.В. Аплодисментами встретили все участники митинга выступление ветерана войны Суворова Н.Е.
    ​ Эмоциональной кульминацией митинга, вызвавшей слезы на глазах, стал выход Бессмертного полка, где в едином строю замерли, а затем прошагали в колонне люди самого разного возраста – от детей, подростков и молодежи, до людей старшего поколения, прижимавших к груди портреты своих погибших родственников. Минутой молчания в звенящей тишине почтили жители и гости д. Федурново всех погибших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к Обелиску погибшим воинам-землякам. Панихиду по погибшим отслужил Настоятель Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии о. Вячеслав.
    ​Программу праздничного дня продолжил концерт «С Победой – на века!» коллективов и солистов художественной самодеятельности Дома культуры под ароматные запахи «фронтовой кухни» - солдатской каши. Для маленьких жителей д. Федурново было показано Пасхальное поздравление театра «Живая вода» с играми, конкурсами и подарками.

    Просмотров: 550 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.05.2019