Пятница, 29.03.2024, 00:18

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 05

5 ноября в СДК "Сокол" прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник взаимопомощи и единения. Россия большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы.
    В этот день на сцене были представлены танцы и песни народов России во всём своём многообразии.
    В концерте приняли участие Ансамбль народной песни "Вечоры", руководитель Александр Тимченков, ансамбль народного танца " Радость" и ансамбль народного танца "Рябинушки", руководитель Виктория Шангина, хореографическая школа- студия " Шпильки" , руководитель Юлия Омельяненко, ансамбль детской песни "Стрекоза" и вокальный ансамбль "Чистые Росы" руководитель Ольга Фролова, хореографическая студия "" Магнолия",руководитель Мария Пронина. Солисты Светлана Арифуллина, Вера Кучина, Василина Ивина и Анастасия Алёшина. Трио ансамбля Чистые Росы - Олеся Морозова, Лилия Ивина и Ирина Нагайцева. Пластический этюд исполнила Ульяна Морозова.
    Зрители тепло принимали артистов, щедро делились своей энергией и аплодисментами.

Просмотров: 159 | Добавил: Тефия | Дата: 05.11.2022

4 ноября Народный коллектив «Ансамбль народной песни «Вольница» (руководитель Бобылева Е.З., аккомпаниатор Тимченков А.М.) СДК «Радуга» приняли участие в фестивале-смотре национальных культур «Вместе мы — сила!» «Zа мир без нацизма!». Фестиваль, приурочен ко Дню национального единства и направлен на поддержку инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина по укреплению дружбы и добрососедства между народами России, поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, проводимой Российской Армией на Донбассе, сохранение и развитие профсоюзного движения в различных отраслях культуры, охватывающей национальные традиции и обычаи представителей разных народов, проживающих на территории Московской области, на творческое и духовное взаимообогащение людей, выявлению и поддержке молодых талантов, развитию культурных связей, толерантности. Учредителями фестиваля стали Министерство культуры и туризма Московской области, Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов», Межрегиональная профсоюзная общественная организация ОПРК.

Просмотров: 159 | Добавил: Тефия | Дата: 05.11.2022