Пятница, 19.04.2024, 11:36

«  Декабрь 2022  »
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?

Главная » 2022 » Декабрь » 10

10 декабря МБУК «СЦКД «Радуга» приняли участие в Итоговом Круглом столе «Традиции и современность: пути сохранения и развития народной культуры», посвящённом подведению итогов Года культурного наследия народов РФ в КДЦ «Подмосковные вечера». Программа Круглого стола была очень насыщенная - в малом зале были представлены выставка ЦИиР, Коллекция народного костюма Морозовой Е.Ю. и Земской гимназии, выступил мультиинструменталист Роман Ломов.
    В зрительном зале прошел Круглый стол, где собравшихся приветствовали депутат Московской областной Думы Н. И. Черкасов, председатель Общественной палаты Е. М. Жарова. Выступили начальник Управления культуры С.В. Шарцева, заместитель начальника Управления культуры, председатель Балашихинского музыкального общества М.А. Чернова, руководители учреждений культуры. На Круглом столе руководителям народных самодеятельных коллективов были вручены Благодарности Главы Городского округа Балашиха. Поздравляем руководителей Бобылеву Елену Зиновьевну и Шангину Викторию Юрьевну с заслуженной наградой!
    В заключении мероприятия прошел Гала-концерт лучших творческих коллективов народного жанра города Балашиха, где выступили Народного коллектива «Ансамбль народной песни «Вольница» и Ансамбль народного танца «Рябинушки».
    Благодарим КДЦ «Подмосковные вечера» за приглашение и возможность участия в таком значимом мероприятие. Желаем дальнейших успехов в развитие народного творчества!!!

Просмотров: 167 | Добавил: Тефия | Дата: 10.12.2022