Четверг, 18.04.2024, 14:02

«  Февраль 2020  »
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?

Главная » 2020 » Февраль » 24 » День защитника Отечества (СДК "Сокол") - 2
    День защитника Отечества (СДК "Сокол") - 2

Я б с песни начала рассказ…
    Пусть знают люди
    В двадцать первом веке,
    Когда в суровый лихолетья час
    Солдатом боевым вдруг стала песня!
              Песни и стихи о нашей славной Армии, о солдатах  и генералах, о « путях-дорожках фронтовых»…  Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до ее победного окончания! Они помогали народу выстоять и победить. И выстояли! И победили! «Песни наших Побед!» - так назывался  тематический киноконцерт, который прошел 22 февраля 2020 года в Доме культуры «Сокол». Замер зрительный зал, когда на экране появились знаменитые кадры фильма «Офицеры» и прозвучали с экрана слова, ставшие символом нашей доблестной армии: «Есть такая профессия- Родину защищать!». Аплодировали зрители кадрам кинофильма «В бой идут одни старики» и подпевали вместе с героями фильма песне «Смугланка». Вытирали украдкой глаза, когда в исполнении Людмилы Аникиной звучали знаменитые и любимые поколениями песни «Последний бой», «Алеша», «Огонек», «Три танкиста», «Поклонимся великим тем годам» и другие. Вместе с нами пели все гости фильма-концерта песню «В землянке», а на экране читали бойцы в минуты отдыха заветные треугольники писем от родных… Песни военной поры- и грозное оружие для врага, и символ любви к своей Родине!

Просмотров: 483 | Добавил: Тефия | Рейтинг: 0.0/0