Суббота, 20.04.2024, 14:52

«  Июнь 2016  »
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга

Главная » 2016 » Июнь » 2 » День защиты детей д.Черное
    День защиты детей д.Черное

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира. Коллектив МБУК "СЦКД "Радуга" не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей сельских территорий незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки, игр, песен и танцев. Вся площадь возле ДК "Радуга" была предоставлена детям, звонко играла детская музыка, аттракционы манили своей красочностью, а клоун Ириска в ярком костюме и гриме сделала праздник красочным, живым и веселым. Праздник удался на славу. В концерте принимали участие: детский ансамбль «Купаленка" руководитель Елена Бобылева, студия современных танцев, юные вокалисты студии "Тутти-фрутти"-Иван Терехин, Вероника Черницкая, Варвара Зарифуллина, Полина Рунова, Анастасия Мишина, Елизавета Громова. Участвуя в конкурсах и играх, дети зарабатывали жетончики, которые в дальнейшем могли обменять на сладкие призы. Завершился праздник вернисажем замечательных детских рисунков на асфальте!

Просмотров: 962 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0