Четверг, 28.03.2024, 21:44

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Июнь » 02

            1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира. Коллектив МБУК "СЦКД "Радуга" не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей сельских территорий незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки, игр, песен и танцев. Вся площадь возле ДК "Радуга" была предоставлена детям, звонко играла детская музыка, аттракционы манили своей красочностью, а клоун Ириска в ярком костюме и гриме сделала праздник красочным, живым и веселым. Праздник удался на славу. В концерте принимали участие: детский ансамбль «Купаленка" руководитель Елена Бобылева, студия современных танцев, юные вокалисты студии "Тутти-фрутти"-Иван Терехин, Вероника Черницкая, Варвара Зарифуллина, Полина Рунова, Анастасия Мишина, Елизавета Громова. Участвуя в конкурсах и играх, дети зарабатывали жетончики, которые в дальнейшем могли обменять на сладкие призы. Завершился праздник вернисажем замечательных детских рисунков на асфальте!

    Просмотров: 958 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.06.2016

    Яркий, увлекательный и веселый праздник – путешествие в мир кино и детства прошел в СДК «Сокол» 1 июня 2016 года.

    Юные солисты, дуэты и коллективы порадовали всех собравшихся в этот праздничный день своими талантами. Особые аплодисменты достались исполнителям: Милане Петросян, Кате Кудряшовой, Даше Панадий и Диме Терещенко. А детский ансамбль «Ручеек» представил на этом празднике новую песню «Ручеек», отныне ставшую визитной карточкой детского коллектива.

    Впервые в творческой части праздника приняли участие члены нового клубного формирования – Столярной мастерской «Муравейник», исполнившие музыкальные номера на аккордеоне.

    Ну а какой же праздник без музыки, песен, игр, викторин и конкурсов? Все это было увлекательно и зрелищно представлено в квест-игре «Все о кино», посвященной Году кино. Две команды детей – Крокодильчики и Енотики с азартом выполняли все задания квест-игры. Особый восторг детей вызвало настоящее путешествие по полученным секретным картам с заданиями на прилегающей к Дому культуры территории. Команды справились со всеми этапами игры! И наградой им стали сладкие призы – мороженое!  

    Просмотров: 906 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.06.2016