Суббота, 20.04.2024, 03:45

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Концерт русской народной песни
    Концерт русской народной песни

7 февраля на сцене ДК «Радуга» состоялся концерт "Русская душа", посвященный народной песне.
    Народные песни - это живой голос народа, его многотысячелетняя культура, которая отражает всю нашу историю.
    Народная песня – сокровищница русской музыки, из которой народ черпал силы в тяжёлое лихолетье, которой доверял свои мысли и чувства, вместе с которой горевал и праздновал.

И к сердцу мысли добрые спешат,
    И память пробуждается в народе,
    И светлая, как русская душа,
    На сцену песня русская выходит.

Открывал концерт всеми любимый ансамбль «Вечоры» руководитель Евгений Утенков. Старейшины Дома Культуры, прекрасные женщины этого ансамбля, очень искренне передали всю мощь народной песни. И как приятно видеть на сцене совсем юных исполнителей народной песни -ансамбль «Купаленка», руководитель Елена Бобылева. А когда на сцену вышел мужской состав хора «Подмосковная жемчужина» КДЦ «Подмосковные вечера» зал взорвался овациями.

А сколько пословиц придумано в народе о песне! «Песня – правда, коль подумаешь умом», «Как живется, так и поется», «Где песни, там и молодость» - гласит народная мудрость.
    С огромной теплотой к народной песне относятся и участницы ансамбля «Вольница», руководитель Елена Бобылева. Каждое их выступление пронизано особой любовью к музыке.
    Незабываемое впечатление оставил хореографический ансамбль ДШИ №7 руководитель Лариса Трофимова. Яркие народные костюмы, зажигательная музыка и песни подняли настроение всем зрителям.

Поднимемся за песней в поднебесье
    И растворимся в белых облаках,
    И пусть всегда звучат над миром песни,
    Чтоб в их мелодиях нам жить века.
    Просмотров: 1309 | Добавил: svekar | Рейтинг: 0.0/0