Суббота, 20.04.2024, 14:44

Оценка отношения сотрудников МБУК СЦКД «Радуга» к посетителям

Главная » 2020 » Март » 2 » Широкая масленица
    Широкая масленица

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами. Шумно и интересно жители деревни Черное проводили зиму и встретили весну на празднике" Широкая Масленицы", который состоялся на площади возле СДК "Радуга" 1 марта. Солнышко светило по весеннему, гремела музыка. Настроение у всех было отличное! Народу собралось множество, его забавляли Скоморохи, Масленица, озорной Блин и творческие коллективы нашего центра: народный коллектив ансамбль народной песни "Вольница"(рук. Елена Бобылева) и ансамбль народной песни "Вечоры"(рук. Александр Мосяков) .Во время театрализованного представления проводились конкурсы, соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната ,распилке дров и поеданию блинов . Ребятня и взрослые катались на лошадях, ели блины и запивали их ароматным чаем. Выражаем слова огромной благодарности территориальному отделу по южной Балашихе Администрации Городского округа Балашиха, начальнику управления потребительского рынка и услуг Кочетковой А.Д. и депутату Совета депутатов Администрации городского округа Балашиха Яковлеву А.А. за помощь в проведении народного праздника Масленица. В завершении праздника, все попросили друг у друга прощение, встали в большой хоровод вокруг чучела и под общение ликование, оно было сожжено. Все участники конкурсов и соревнований получили призы. Праздник удался!

Просмотров: 463 | Добавил: Тефия | Рейтинг: 0.0/0