Вторник, 19.03.2024, 06:45

«  Сентябрь 2017  »
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?

Главная » 2017 » Сентябрь » 16

Ты целый Мир сегодня сотворил.

Ты дерево сегодня посади,

Ухаживай за ним, люби, расти.

Оно весною новой расцветёт -

Подарит летом тень и от жары спасёт.

И в жизни круговерти, суете,

Оно отрадой станет и тебе, и мне.

Ты дерево сегодня посадил —

Ты целый Мир сегодня сотворил!

16 сентября 2017г. коллектив СДК «Сокол» принял участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Уже не первый год мы принимаем участие в посадке деревьев на территории городского округа Балашиха. Но в этот день мы трудились с особым настроением – каждый сотрудник Дома культуры посадил свое собственное дерево, облагородив и украсив территорию вокруг учреждения. Отличное настроение создавала и музыка, которая сопровождала дружную работу коллектива. Тем более, что нынешняя акция совпала с объявленным в нашей стране «Годом экологии».

Просмотров: 738 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017

Ты дерево сегодня посади,

Ухаживай за ним, люби, расти.

Оно весною новой расцветёт -

Подарит летом тень и от жары спасёт.

И в жизни круговерти, суете,

Оно отрадой станет и тебе, и мне.

Ты дерево сегодня посадил —

Просмотров: 741 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017

Природа - это большой и интересный мир, который окружает нас. Здесь ни на минуту не замирает жизнь. Мы живем в этом мире и мы должны беречь этот мир.

15 сентября СДК «Радуга» совместно с СОШ№18 провел игровую викторину «Природа и мы». Дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы о живой и неживой природе, собирали пословицы, угадывали музыкальные композиции, разгадывали ребусы. В процессе программы учащиеся изучили страницы «Красной книги». Все сидели затаив дыхание, когда шла презентация «Спасите природу», у многих детей на глазах были слезы. В очередной раз мы убедились, что дети ценят и дорожат природой нашей земли.

Просмотров: 729 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017

Лесные пожары, вырубка леса, мусорные свалки, есть тысячи причин уничтожения лесов. И лишь один способ восстановить его, если каждый человек приложит дольку своих усилий и посадит свое дерево. 16 сентября всё Подмосковье принимало участие в акции «Посади свое дерево», тысячи людей от мала до велика, загорелись желанием посадить свое дерево. Сотрудники МБУК «СЦКД «Радуга» тоже не остались в стороне от этого события, была высажена прекрасная аллея кленов и маленьких сосен. Будем надеяться, что акция «Посади свое дерево» станет настоящим праздником для всех жителей Подмосковья!

Просмотров: 928 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017