Вторник, 19.03.2024, 13:18

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Сентябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 5
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Сентябрь » 11

    День Города – это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.9 сентября 2017 года нашему городу Балашиха исполнилось 78 лет. Балашиха – жемчужина Подмосковья. Один из крупнейших городов Московской области с богатой историей и вековыми традициями, а люди, которые сегодня живут в городском округе, гордятся прошлым и с надеждой смотрят в будущее.

    С самого утра на площади возле ДК "Радуга" начались праздничные гуляния. Работали детские игровые площадки, ярмарки-выставки изделий народного творчества ,кухня народов России. Ярко и динамично прошла торжественная часть праздника. Для всех жителей сельских территорий выступали творческие коллективы города: ансамбль народной песни "Вольница"(рук. Е.Бобылева), ансамбль народной песни "Вечоры" (рук.Е.Утенков), детский танцевальный коллектив "Озорные каблучки"(рук. Е.Безбогина) ДК "Саввино", детский ансамбль "Купаленка"(рук.Е.Бобылева),студия спортивного танца "Блеск" (рук.Е.Цыплакова). Наибольший интерес у зрителей вызвало выступление студии "Terra-dance" (рук.Е.Безбогина),зажигательная программа в их исполнении получила бурю аплодисментов. Тёплые слова поздравлений прозвучали от Начальника отдела по делам сельских территорий Администрации Городского округа Балашиха Орлова Николая Валентиновича, который зачитал поздравительный адрес от Главы Городского округа Балашиха С.Г. Юрова .

    Вечерняя праздничная программа так же подарила море позитива и хорошего настроения. Началась она с детского развлекательного путешествия в страну Хихоландию, а затем все получила массу удовольствия, участвовав в мастер классе по правополушарному рисованию. Завершилась программа зажигательной дискотекой включающая в себя зажигательные хиты 90-х и современные ритмы.

                                              

                                               

                                               

                                               

                                               

                                               

    Просмотров: 800 | Добавил: dkdim | Дата: 11.09.2017

    Я счастлив, что в городе этом родился!

     

    Я счастлив, что в городе этом родился,

    Что с ним я судьбою навек породнился

    Горжусь я, и гордость свою не скрываю

     

    Мой город — частичка Московского края!

     

    Нашей Балашихе исполнилось 187 лет! Этой дате было посвящено торжество, которое развернулось 09 сентября 2017г. на празднично украшенной площади СДК «Сокол». К этому событию мы готовились особенно тщательно – всем участникам праздничной концертной программы хотелось донести до зрителей, всех жителей д. Федурново, чувство сопричастности с нашей родной Балашихой, всем ее начинаниям и свершениям, чтобы каждый житель мог с гордостью сказать: «Я счастлив, что в городе этом родился!»

    Большая подготовительная работа была проведена режиссером Дома культуры Н.А. Блажновой и звукооператором В.П. Белоусом по монтажу и записи праздничной радиогазеты «С Балашихой в сердце!», которая за 3 дня до предстоящего праздника оповещала жителей музыкой и стихами, приглашая на празднование Дня города 09 сентября.

    И вот, под торжественные фанфары развернулось грандиозное праздничное торжество, включающее в себя и праздничную концертную программу, и музыкально-игровое представление для детворы, и мастер-классы, и концертную площадку «Играй, гармонь!».

    Множество артистов, участников художественной самодеятельности Дома культуры «Сокол», сменяли друг друга в этом праздничном марафоне музыки, песен, танцев! Сюрпризом для наших жителей стали премьеры песен о любимом городе в исполнении Д. Панадий и А. Бурмицкой, сумевших сразу «зажечь» зрителей своими яркими выступлениями. В концертной программе также приняли участие Студия танца под руководством Т. Бочковой, хор «Россияне» и детский ансамбль «Ручеек» под руководством Л.Н. Пилипчук, воспитанники детского сада №22 «Звездочка», солисты С. Мальгинова, И. Филин, И. Сенгелеева, М. Потемкина и В. Кучина.

    Конечно, не обошлось без поздравлений жителей д. Федурново и всех Балашихинцев! Собравшихся на праздник тепло поздравил Начальник Управления жилищных субсидий Администрации городского округа Балашиха Вергун Я.В.

    Со словами поздравлений обратились к собравшимся на праздник директор МБУК СЦКД «Радуга» Еременко Н.А. и заведующий СДК «Сокол» Шатохина И.А., вручившие Благодарственные письма юбилейным семейным парам, активистам и ветеранам д. Федурново, руководителям учреждений и организаций, с которыми мы тесно сотрудничаем, а также родителям и детям.

    Очень трогательно прозвучало выступление Настоятеля Храма мучениц Веры, Надежды и Любови, и матери их Софии Отца Вячеслава, вручившего коллективу СДК «Сокол» Благодарственное письмо за поддержку «Воскресной школы», ученики которой занимаются в кружке «Муравейник» Дома культуры.

    В финале праздника руководитель Студии вокала Дома культуры - солистка Ансамбля песни и пляски ВВ МВД России О.А. Чистякова своим ярким, зрелищным и эмоциональным выступлением создала всеобщую атмосферу радости, ликования и аплодисментов зрителей, скандировавших вместе со всеми участниками концерта: «БАЛАШИХА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!»

                                                   

                                                    

                                                    

                                                      

                                                   

                                                   

                                                 

     

     

    Просмотров: 939 | Добавил: dkdim | Дата: 11.09.2017