Понедельник, 19.02.2018, 00:48

«  Февраль 2018  »
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга

« 1 2 3 4 ... 44 45 »

Просмотров: 11 | Добавил: dkdim | Дата: 12.02.2018

В Доме культуры «Сокол» придается большое значение приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, путем проведения разнообразных спортивно-оздоровительных мероприятий, а так же занятиям в спортивных кружках. Так, 8 февраля 2018, прошел открытый урок в секции карате, руководителем которого является Чувашев А.С., обладатель черного пояса и 1-го ДАНа по киокусинкай-карате. Он рассказал о специфике данного вида спорта, о комплексе упражнений и техник, продемонстрировав их, и провел с ребятами показательные спарринговые упражнения и навыки самообороны.

Просмотров: 10 | Добавил: dkdim | Дата: 12.02.2018

11.02.2018

Зимушка-зима! Сколько радости и веселья дарит это чудесное время года и детям и взрослым. 11 февраля сотрудники СДК "Радуга" в рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи Гулять" провели игровую спортивную программу "Февральские забавы". Родители и ребятня  активно играли в хоккей и участвовали в эстафетах, отгадывали загадки и танцевали.

Просмотров: 12 | Добавил: dkdim | Дата: 11.02.2018

Зима прекрасное время года, когда все, от мала до велика, спешат на каток, в лес на лыжи, увлекаются всеми зимними видами спорта.

9 февраля сотрудники СДК "Радуга"провели для учащихся СОШ№18 игровую программу "Зимние виды спорта". Ребята с большим интересом  посмотрели слайды о зимних видах спорта, вспомнили известных спортсменов. И конечно же, поучаствовали в активных играх и конкурсах: бег в мешках, катание на метле, хоккей и получили такой положительный заряд энергии, что не хотели уходить с площадки и зажигали под современные танцевальные ритмы изображая фигуристов.

Просмотров: 10 | Добавил: dkdim | Дата: 10.02.2018

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них-Сталинградская битва-великая битва на Волге, которая продолжалась с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Битва, подобно которой не знала история войн, история человечества ни по своим масштабам и ожесточенности, ни по своему значению.

Она развернулась на огромной территории в 100тыс. квадратных километров, продолжалась 200 дней и ночей. а участвовало в ней свыше 2 млн. человек. Это тогда прозвучали священные слова защитников Сталинграда, которые потрясли мир: «Отступать некуда-за Волгой для нас земли нет!».

75-летнему юбилею разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом была посвящена литературно-музыкальная композиция «Сталинград-выстоял!», которая прошла 3 февраля 2018 года в СДК «Сокол». Зрители и почетные гости, ветераны войны и труженики тыла, затаив дыхание, со слезами на глазах, смотрели фильм-хронику о защите Сталинграда, слушали пронзительные стихи советских поэтов об этом этапе   войны, а также песни о Сталинграде и великом подвиге советского солдата! Заведующая Федурновской сельской библиотекой О.Н. Соловьева познакомила всех с документальным и художественным материалом книжной выставки, который вызвал большой интерес и внимание жителей.

Ветеран ВОВ Ларина Л.В. поделилась своими воспоминаниями и прочитала отрывок из художественной прозы. А присутствие на мероприятии молодого поколения жителей д. Федурново позволило преподать им урок исторической правды, героизма и патриотичности  нашего старшего поколения.  Тем более, что в финале концерта юные артисты, участники художественной самодеятельности Дома культуры Ю. Шатохина и Д. Панадий, исполнившие композицию «Я хочу, чтобы не было больше войны!» вызвали у ветеранов и всех зрителей улыбки, слезы радости, аплодисменты и уверенность в том, что молодое поколение чтит память о великом подвиге советского народа!

И если б погибшим тогда сказали:

«Живите еще две жизни!» -

Они бы их снова отдали

За то, чтоб жила Отчизна!

Просмотров: 11 | Добавил: dkdim | Дата: 05.02.2018

В военной истории России есть немало кровопролитных сражений, явившихся символом всенародного героизма. Среди них Сталинград занимает одно из первых строк. По напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен искалеченного бомбежками города продолжались великие бои. Современному человеку, не знавшему войны, пожалуй, трудно это даже представить.

2 февраля 2018 года для Юных армейцев СОШ№18 сотрудниками СДК «Радуга» был проведен час мужества «Битва за Сталинград». В ходе мероприятия с ребятами говорили  о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести,  беззаветном мужестве. Ученики вспоминали героев Сталинградской битвы, совершили виртуальную экскурсию по площадям и аллее Мамаева кургана, посмотрели документальный фильм, посвященный героическим событиям.

Просмотров: 11 | Добавил: dkdim | Дата: 02.02.2018

Просмотров: 17 | Добавил: dkdim | Дата: 01.02.2018

Просмотров: 15 | Добавил: dkdim | Дата: 30.01.2018

«Спортивная суббота в январе»

Приобщение взрослого населения д. Федурново к активному проведению досуга, здоровому образу жизни и предоставление  таких возможностей для жителей путем проведения большого количества мероприятий спортивно-оздоровительной направленности- это одна из важных задач СДК «Сокол».

27 января 2018 года  мы объявили « спортивной  субботой в январе» и пригласили жителей и всех желающих на турнир по настольному теннису, который прошел в зрительном зале Дома культуры, и длился этот своеобразный теннисный марафон, предоставляя возможность жщителям приходить в удобное для них время. В конце мероприятия его участники дружно пожали друг другу руки, т.к.  дружба и спорт объединяют всех!

Просмотров: 16 | Добавил: dkdim | Дата: 29.01.2018