Вторник, 11.12.2018, 03:56

«  Декабрь 2018  »
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?

« 1 2 3 4 ... 62 63 »

Трогательные поздравления накануне праздника Дня Матери вовсю звучат в СДК «Сокол»: 21 ноября 2018 года здесь прошло торжественное открытие выставки-экспозиции детских рисунков и поделок «Милой мамочке моей!». В фойе Дома культуры было по-праздничному весело и шумно – это многочисленные участники выставки, как дети, так и взрослые посетители, знакомились с представленными красочными конкурсными работами маленьких жителей д. Федурново. Многие из них вызвали неподдельный интерес и удивление-ведь самым маленьким участникам этого конкурса 2 года! Сценки-поздравления мамам, стихи и песни участников художественной самодеятельности добавили интереса к выставке и создали хорошее настроение у всех!

Просмотров: 23 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.11.2018

Просмотров: 36 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.11.2018

17 ноября в СДК "Радуга" состоялся отчетный концерт на присвоение звания "народный" коллектив ансамбля народной песни "Вольница". В программе концерта органично сочетались разработки русских народных песен, связанные с историей и самобытной культурой русского народа — величальные, плясовые, игровые напевы, а капелла. При этом песни не просто исполнялись, они обыгрывались разно жанровыми сценками. Зрители увлеченно слушали необыкновенное многоголосное песнопение. Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке. По итогу - ансамблю народной песни "Вольница"было присвоено звание "народный" коллектив.

Просмотров: 21 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.11.2018

17 ноября 2018 года в МБУК «Досуговый центр «Солнышко» г. Балашиха проводился Фестиваль-конкурс авторской песни «Осенний листопад». СДК «Сокол» принял участие в этом празднике творчества и самодеятельной песни, представив на суд жюри и зрителей выступления сразу двух вокальных коллективов-детского ансамбля «Ручеек» и взрослых участников ансамбля «Златая Русь». Были исполнены авторские песни руководителя этих коллективов Л. Н. Пилипчук «Прощальная краса» и «Осень наводит грусть». Каждый коллектив получил по итогам голосования Дипломы Лауреата 2-й степени.

Просмотров: 13 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.11.2018

Каждый человек знает, когда родился, то есть имеет свой день рождения. А существуют ли дни рождения у сказочных персонажей? Несколько лет назад на территории Вологодской области, а именно в городе Великий Устюг, поселился «новогодний» персонаж Дед Мороз. Он стал реальностью, которую можно потрогать. Но только в 2005 году у Дедушки появился официальный день рождения. Теперь, каждый год 18 ноября новогодний волшебник справляет свой собственный праздник. В связи с этим, сотрудники СДК «Радуга» решили тоже не остаться в стороне от этого события и провели для учащихся 1 классов СОШ №18 игровую программу «День рождение Деда Мороза». Ребята узнали, как в других странах называют Дед Мороза, разучили любимую песню Дедушки «Тетушка Весельчак», весело станцевали «Елочки-пенечки», а так же посмотрели документальный фильм «Добрый волшебник» и все без исключения написали письмо Дед Морозу.

Просмотров: 18 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 16.11.2018

Просмотров: 20 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 16.11.2018

15 ноября на сцене ДК «Родник» состоялся концерт ансамбля народной песни «Вечоры» для Общества ветеранов войны и труда «Огонек». В программе концерта прозвучали прекрасные песни, связанные с историей и самобытной культурой русского народа — величальные, плясовые, игровые напевы. Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, радовали глаз яркие народные костюмы, согревали душу чистые слаженные голоса. Пусть же не угаснет чистый родник русских песен, ведь русская песня — душа народная!

Просмотров: 19 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 16.11.2018

14 ноября для учащихся СОШ№18 сотрудники СДК «Радуга» провели игровую программу «Спешите делать добро». В ходе игры ребята отправились в путешествие по городу «Волшебные слова», прошли «Веселые испытания», побывали в «Тупике вредных советов», а когда попали на «Площадь добра» то каждый ребенок получил возможность добрыми словами рассказать о том или ином однокласснике. В завершении программы все с большим интересом посмотрели мультфильм «Просто так». Спешите делать добро, и мир станет ярче.

Просмотров: 15 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.11.2018

10 ноября, субботним днем, в СДК «Радуга» прошел замечательный концерт «Осенний шансон». Шансон – это уникальный и многогранный жанр, сочетающий проникновенные, лирические мелодии и замечательные, написанные языком сердца тексты. Гости концерта сидели, затаив дыхание, украдкой смахивая слезу, и это неудивительно, ведь в шансоне прекрасна не только музыка, но и тексты, в которых говорится о человеческих судьбах, о любви к родине, детям, к близким людям а, когда начинали звучать ударные аккорды знакомых песен, то ноги сами пускались в пляс. Зрители приветствовали каждого исполнителя бурными аплодисментами и благодарили за частичку счастья, подаренную в этот день, на этом концерте.

Просмотров: 56 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.11.2018

9 ноября в СОШ №18 сотрудники СДК «Радуга» провели викторину-игру «Давайте жить дружно». В ходе программы ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки и пословицы, разыгрывали ситуации о дружбе, взаимопонимании, принимали участие в играх: «Вежливость», «Зеркало», «Партнеры». В завершении активно подвигались под зажигательный танец «Мы друзья».

Развитие познавательной активности детей, создание положительного эмоционального фона, игрового настроения вот главное стремление к развитию позитивных качеств личности каждого ребенка.

Просмотров: 21 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.11.2018