Понедельник, 19.08.2019, 16:00

«  Август 2019  »
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?

« 1 2 3 4 ... 77 78 »

29 июня в 15.00 в СДК « Сокол» традиционно у собрались участники клуба по интересам « У самовара» любители народной песни. В тёплой дружеской обстановке прозвучали любимые народные произведения.

Просмотров: 21 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.06.2019

В субботу 29 июня в СДК « Сокол» прошел праздничный концерт День молодёжи. Замечательный праздник, который отмечает в конце июня вся молодежь России. И не смотря на дождливую погоду, все получили заряд положительной энергии и хорошего настроения от праздника. На один день наш ДК « Сокол» превратился в маленькую страну молодых, активных и жизнерадостных людей. С приветственным словом выступил член полит совета местного отделения партии Единая Россия Горбенко Павел Дмитриевич , пожелав всем успеха и достижения новых побед. Присутствующие зрители с удовольствием играли в игру « Угадай мелодию» приняла активное участие в шуточной игре « Где Я?». В концертной программе приняли участие уже полюбившиеся всем Студия современного танца « Black village» и « Магнолия». Подарком для всех было выступление Музыкального коллектива «Изнатрия». В завершении концерта слова благодарности выразил директор МБУК « СЦКД « Радуга» Еременко Н. А. вручив всем участникам благодарственные письма. С праздником молодежь России!

Просмотров: 16 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.06.2019

Сколько в современной жизни есть поводов для праздника.
    25 июня День дружбы и единения славян на площади СДК «Сокол» состоялся праздник «Венок дружбы». « Венок дружбы»– это оригинальное, самобытное, неповторимое торжество, которое дарит радость и поднимает настроение всем.
    Для жителей д. Федурново была организованна игровая, музыкальная программа.
    Много радости и задора детям и взрослым доставили шуточные конкурсы. Веселый скоморох забавлял своими шутками и играми и стар и мал. Чем больше будет таких праздников, тем интереснее будет нам жить!!!

Просмотров: 18 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 26.06.2019

Летняя пора-это самое активное время года, особенно для детей. Наша задача увлечь детей разного возраста всевозможными играми и соревнованиями. 24 июня на площади СДК «Радуга» прошел спортивный час «Молодецкие забавы». Эстафеты и подвижные игры, танцы и веселые состязания позволили от души позабавиться всей ребятне.

Просмотров: 15 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.06.2019

22 июня является одной из самых скорбных и трагических дат нашей истории - ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и сёла, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнём.
    21 июня на площади СДК «Радуга» прошел концерт «Память сердца» ко Дню памяти и скорби, проведенный совместно с лагерем «Радуга» СОШ №18. Трогательные стихи и песни пронзили до глубины души всех присутствующих. Мы всегда должны помнить тех, кто отдал свои за жизни ради мира на земле.

Просмотров: 29 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.06.2019

Просмотров: 13 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.06.2019

По традиции в День памяти и скорби 22 июня прошел памятный митинг у монумента погибшим воинам-землякам. Отдать честь пострадавшим в борьбе за Родину пришли ветераны, сотрудники СДК « Сокол», заведующий Федурновской Сельской библиотекой, священник храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Вячеслав, жители д. Федурново.
    22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества.
    Все участники отметили, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
    Минутой молчания в звенящей тишине почтили жители и гости д. Федурново всех погибших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к Обелиску погибшим воинам-землякам. И пронесем через века память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений».

Просмотров: 15 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.06.2019

У вкусного десерта и любимого многими лакомства есть свой праздник - День мороженого. 21 июня площадь СДК «Радуга» превратилась в настоящий муравейник из девчонок и мальчишек. Веселые снеговики Снежик и Морожик не давали скучать ни минутку ребятне. Море позитивной музыки, энергичные игры и конкурсы, зажигательные танцы помогли ощутить атмосферу праздника. Писк и визг были слышны отовсюду. И, конечно же, в завершении все получили заветное лакомство в виде мороженого. С улыбками до ушей и с отличным настроением уходили все, и взрослые, и дети с этого необычного, но такого классного праздника.

Просмотров: 18 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 22.06.2019

20 июня для юных воспитанников школьного лагеря №18 «Радуга» прошла игровая викторина «Чудо вокруг нас» в СДК «Радуга», в ходе которой удалось выявить самых любознательных и внимательных мальчишек и девчонок, а так же ребятня получила новые знания. В завершении викторины, все с большим удовольствием посмотрели интересный фильм.

Просмотров: 14 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.06.2019

20 июня сотрудники СДК « Сокол» в летнем лагере МБОУ « Гимназии 5» провели конкурсно- игровую программу «Шире - круг». Где песня, пляска, танец, стих, Никто не унывает, Веселье кружится как вихрь И долго не стихает! ... Детвора повеселилась от души. Забавные игры, веселые конкурсы, зажигательные танцы и море хорошего настроения получили все.

Просмотров: 12 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.06.2019