Пятница, 26.04.2024, 00:57

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 ... 168 169 »

    30 марта сотрудники СДК "Сокол" провели для воспитанников МБОУ "Школа №18", дошкольного отделения №22, ознакомительную экскурсию с должностями работников Культуры "Закулисье". Детям открыли все самые загадочные тайны о том как и где рождается творчество. Мир Закулисья очаровал и вдохновил детей! Ждём подрастающее поколение в наших стенах!

    Просмотров: 14 | Добавил: Тефия | Дата: 01.04.2024

    30 марта сотрудники СДК "Сокол" провели для воспитанников МБОУ "Школа №18", дошкольного отделения №22, ознакомительную экскурсию с должностями работников Культуры "Закулисье". Детям открыли все самые загадочные тайны о том как и где рождается творчество. Мир Закулисья очаровал и вдохновил детей! Ждём подрастающее поколение в наших стенах!

    Просмотров: 17 | Добавил: Тефия | Дата: 01.04.2024

    З0 марта в СДК «Радуга» прошла долгожданная премьера Интерактивного спектакля «Новые приключения Алисы в Зазеркалье» театральной студии «Гримаски», руководитель и режиссер-постановщик Ирина Пилюгина, посвященная Международному дню Театра. Это событие привлекло внимание многочисленной публики, которая с нетерпением ожидала появления на сцене любимых персонажей и увлекательного сюжета. Спектакль основан на произведении Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» и представляет собой фантасмагорию сказочных приключений. Зрители отправляются вместе с главной героиней в зазеркальный мир, где происходят необъяснимые и удивительные события. Здесь каждая встреча с новым персонажем или путешествие по зазеркальным землям преподносит Алисе сюрпризы и испытания на ее смелость и находчивость. Увлекательный сюжет, яркие декорации, красочные костюмы и волшебная музыка создали неповторимую атмосферу сказки. Юные актеры в полной мере проявили свои творческие способности, передавая эмоции и энергию каждого персонажа.

    Просмотров: 22 | Добавил: Тефия | Дата: 01.04.2024

    28 марта СДК «Радуга» для учеников 3-х классов «Школы №18» провел познавательную программу под названием «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», которая была призвана пролить свет на важность противодействия терроризму и экстремизму в нашем обществе. Целью тематического занятия, стало понимания различий между людьми, развитие дружелюбных и гармоничных межэтнических отношений. В ходе занятия ребята получили знания о важности уважения друг друга и принятия различий. Дети поняли, что никакое насилие и экстремистские идеологии не могут привести к настоящему счастью.

    Просмотров: 27 | Добавил: Тефия | Дата: 29.03.2024

    СДК «Радуга» организовал познавательное мероприятие для воспитанников МБОУ «Школа №18», дошкольного отделения №19 под названием «Что делают птицы весной?» в рамках акции «Покормите птиц». Дети не просто узнали, что делают птицы весной, но и приобщились к наблюдению за животными, развили наблюдательность, активизировали свое воображение, а главное - научились заботиться о природе и ее обитателях. Ведь понимание окружающего мира является одной из ключевых задач в их развитии. А благодаря этой увлекательной программе, дети не только познакомились с различными видами птиц, но и узнали о их поведении, жизненном цикле и миграциях.

    Просмотров: 28 | Добавил: Тефия | Дата: 28.03.2024

    25 марта участники Детского ансамбля «Купаленка», руководитель Елена Бобылева, приняли участие в акции памяти «Журавли».  Дети сделали бумажных журавликов в память о погибших в террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Свое название акция получила в честь композиции народного артиста СССР Муслима Магомаева «Журавли», имя которого носил концертный зал. После теракта 22 марта песня «Журавли», в которой рассказывается не об ужасах войны, а о человеческом горе, памяти и бессмертии, стала символом скорби, как и силуэты самих птиц. 

    Просмотров: 26 | Добавил: Тефия | Дата: 26.03.2024

    Десять лет назад крымский полуостров и город Севастополь вернулись под крыло России, став символами единения и исторической справедливости. Именно 18 марта коллектив МБУК «СЦКД «Радуга» принял активное участие в праздничном концерте, посвященном юбилею воссоединения Крыма с Россией. Этот знаменательный митинг проходил на площади у Ледового дворца, где поднялся гул радостных голосов и звучала гордая музыка, отражая сильное единение и непоколебимую приверженность этому важному событию.

    Просмотров: 33 | Добавил: Тефия | Дата: 18.03.2024

    17 марта в Прощенное Воскресенье Вокальный ансамбль «Чистые Росы» и коллектив-спутник Детский ансамбль «Стрекоза» стали участниками большого Масленичного концерта в Пестовском парке. Мощные ритмы и мелодичные музыкальные композиции Вокального ансамбля «Чистые Росы» не оставили равнодушными ни одного зрителя. А маленькие артисты – Детский ансамбль «Стрекозы» оставил неизгладимое впечатление у всех его участников. Артисты СДК «Сокол» продемонстрировали свой профессионализм и большую любовь к музыке, передавая свою энергию и радость через каждую ноту и движение.

    Просмотров: 28 | Добавил: Тефия | Дата: 18.03.2024

    Широким размахом СДК «Радуга» превратил эту обычную субботу в настоящий праздник! Яркое и веселое представление артистов СДК «Радуга» собрало людей разных возрастов и интересов, объединив их вокруг древней, но всегда актуальной традиции. Ведь Масленица — один из самых долгожданных и веселых праздников в году. Все без исключения получили заряд хорошего настроения, смогли отведать горячие блины и ароматный чай. Согласно традициям, каждый, кто пришёл на праздник, мог попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях, а победителей ожидали призы. Широкая масленица стала незабываемым фестивалем красок, веселья и душевной теплоты. Окончание праздника хотя и было неизбежным, но оно оставило после себя массу незабываемых ярких воспоминаний.

    Просмотров: 26 | Добавил: Тефия | Дата: 18.03.2024

    В Прощенное воскресенье, в прекрасном Пестовском парке, городское население собралось, чтобы отпраздновать одно из самых любимых славянских традиционных событий - Масленицу. Театральный коллектив «Гримаски», под руководством Ирины Пилюгиной, СДК «Радуга», организовал настоящий фестиваль народных игр и масленичных забав в парке. Юные артисты в ярких народных костюмах, завлекали присутствующих в игры и хороводы, воссоздавая атмосферу настоящего Народного гуляния. Главной героиней выступала Масленица - прекрасная и веселая дама, олицетворяющая приход весны и прощание с зимой. Театральный коллектив «Гримаски» подарил парку и его посетителям незабываемый день, полный приключений и улыбок. Взрослые и дети смогли в полной мере насладиться праздником, забыв о повседневных заботах и окунувшись в мир традиций и веселья.

    Просмотров: 34 | Добавил: Тефия | Дата: 18.03.2024