Четверг, 28.03.2024, 15:38

«  Апрель 2017  »
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Встреча с ветеранами ВОВ
    Встреча с ветеранами ВОВ

Под таким названием прошел тематический вечер – встреча с ветеранами Великой отечественной войны, тружениками тыла и жителями д. Федурново. 13 апреля 2017 г. Дом культуры «Сокол» представил на этом вечере, который прошел в Федурновской сельской библиотеке, литературно-музыкальную композицию «Чтобы не было больше войны».

На раскрытие военной тематики и подвига нашего народа были направлены как творческие, так и технические моменты композиции. Стихи советских поэтов, легшие в ее основу, были исполнены юными участниками творческих кружков Дома культуры: Д. Терещенко, Д. Панадий, А. Бакулиной, Д. Кучиным, К. Кудряшовой и В. Шатохиным. Трогательное детское исполнение стихов нашло отклик в сердцах ветеранов, покоренных памятью юного поколения о войне и уважением к ветеранам. В исполнении солистов Д. Панадий и Д. Терещенко прозвучали песни военной тематики «О той весне» и «Чтобы не было больше войны» с участием танцевального коллектива «Магнолия» из ДК «Северный». В финале композиции все участники, опустившись на колено, склонили головы, отдав дань уважения ветеранам, присутствующим на вечере.

Тепло обратилась к собравшимся председатель Совета ветеранов З.М. Козина, рассказав о работе Совета в преддверии праздничной даты. Для наших юных участников этот вечер стал очередным уроком нравственности и мужества тех людей, для которых они выступали.

Просмотров: 764 | Добавил: Зарифуллина | Рейтинг: 0.0/0