Вторник, 30.04.2024, 01:41

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 5
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 168 169 »

    В СДК «Радуга» есть добрая традиция знакомить участников клубных формирований с укладом народной жизни через фольклор, где используются народные игры, задушевные песни, хороводы, прибаутки, потешки, озорные частушки и переплясы. 14 апреля, накануне Красной горки, детский ансамбль «Купаленка» и театральный коллектив «Гримаски» провели для всех жителей музыкально-театрализованное представление «Веселая ярмарка». Задорные скоморохи и коробейники-лотошники, веселые певцы и танцоры помогли зрителям окунуться в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок русского народного фольклора. Ведь народный фольклор развивает чувство прекрасного, прививает такие качества, как честность, любовь к труду, гуманное отношение к человеку, преданность человеческим идеалам.

    Просмотров: 718 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.04.2018

    12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

    Для учащихся вторых классов СОШ№18 сотрудники СДК «Радуга» 13 апреля провели игру-путешествие, посвященную Дню космонавтики. Всевозможные конкурсы, игры и викторины позволили детям окунуться в космическую атмосферу. А с помощью видео слайдов увидеть необъятные просторы Вселенной.

    Просмотров: 712 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.04.2018

    Выездную концертную программу «Свет добра» провел СДК «Сокол» 13 апреля 2018 года в г. Реутов на выездной досуговой площадке в Центре пребывания ветеранов и людей пожилого возраста «Клен». Само название концерта было выбрано не случайно: «Свет добра» - это значит добрые и теплые слова в адрес людей старшего возраста, старшего поколения, которое очень ценит и понимает радость живого общения, возможность услышать любимые музыкальные произведения своей молодости. Поэтому выступления, ансамбля «Златая Русь» и его солистов, включали большое количество русских романсов: «Бубенцы», «Гори. гори. моя звезда», «Ямщик», «Калитка» «Я помню вальса звук прелестный» и других, а также стихи о дружбе и любви русских поэтов Ф. Тютчева и С. Есенина. Отдельный творческий блок из песен советских композиторов А. Бабаджаняна и В. Соловьева-Седого был представлен в исполнении солиста И. Филина, которому с воодушевлением подпевали зрители.

    Просмотров: 719 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.04.2018

    11 апреля 2018 года в СДК «Сокол» прошла развлекательно - познавательная программа для детей, посвященная дню космонавтики «Мир космоса!».

    На этом мероприятии ребята познакомились с первыми космонавтами, с историей освоения космоса, услышали рассказ о биографии Ю. Гагарина, о достижениях в области космонавтики. С удовольствием и большим интересом дети отвечали на вопросы викторины. Для поддержания интереса к изучению космоса ребятам был показан фильм.

    Просмотров: 661 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.04.2018

    Пасха – это один из самых почитаемый христианских праздников. Он связан с большим количеством различных обрядов и традиций. Люди ходят в церковь, чтобы освятить пасхальную корзинку с продуктами. Стала хорошей  традицией в день  Великой субботы проводить освящение куличей  на площади СДК «Радуга». Потоки людей с пакетами, узелками, в которых находились яства для пасхального стола, спешили на площадь. Отец Вячеслав, настоятель Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, прочитал молитву и окропил всех Святой водой.

    Просмотров: 677 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.04.2018

    В Доме культуры «Сокол» придается большое значение приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни путем проведения разнообразных спортивно-оздоровительных мероприятий, а так же занятиям в спортивных секциях. Так, 10 апреля 2018 прошел очередной открытый урок в кружке карате, руководителем которого является Чувашев А.С., обладатель черного пояса и 1-го ДАНа по киокусинкай-карате. Он рассказал о специфике данного вида спорта, о комплексе упражнений и техник, продемонстрировав их, и провел с ребятами показательные спарринговые упражнения и навыки самообороны.

    Просмотров: 706 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.04.2018

    8 апреля на сцене парка «Пехорка» прошел замечательный и светлый концерт, посвященный Воскресению Христова. Теплая, весенняя погода поднимала настроение всем присутствующим, а душевные, лирические и народные песни дарили много радости и позитива. Ребятня кружилась в хороводах и танцах, участвовала в пасхальных викторинах и конкурсах и получала вкусные призы и подарки.

    Просмотров: 703 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.04.2018

    7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 6 апреля сотрудники СДК «Радуга» провели День Здоровья «Дружим с витаминами» для учащихся СОШ №18. Ребята попали в Царство Здоровья, где добрый Доктор научил детей правильно питаться, спортом заниматься. А занимательная зарядка, веселые танцы, эстафеты, викторины и загадки научили детей правильному образу жизни.

    Просмотров: 689 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.04.2018

    7 марта 2018 г. в СДК «Сокол» прошла музыкальная программа «Весеннее настроение!» В этот солнечный субботний день жителям создали праздничное настроение солисты Ансамбля «Златая Русь», которые пели и читали стихи о весне.

    Красоту восприятия песенных номеров создали видеоклипы, ярко отразившие тематику исполняемых произведений. Веселые конкурсы внесли особую яркость в это весеннее мероприятие.

     

    Просмотров: 691 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.04.2018

    Без природы в мире людям даже дня прожить нельзя,

                                                                      Так давайте к ней мы будем относиться как друзья.

     

    5 апреля 2018 года в фойе СДК «Сокол» прошло открытие выставки-экспозиции «В ответе за планету!».

    В ней участвовали участники кружка «Планета творчества». В детских рисунках присутствуют яркие солнечные краски, отражающие любовь к природе. На сюжетах их работ, выполненных в техниках акварели и гуаши, яркими красками расцвели розы и тюльпаны, незабудки и мимозы. А пейзажи весенней природы заставляют любоваться красотой простора, деревьев и пробуждающейся от зимы природы. Посетители Дома культуры с удивлением читали возраст авторов работ, ведь многим из юных художников всего по пять лет! Также зрители много интересного узнали о природе из стенда, приготовленного к выставке.

     

    Просмотров: 679 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.04.2018