Четверг, 25.04.2024, 08:45

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 168 169 »

    «Труд наш – ты дело чести» - под таким названием СДК «Сокол» провел творческую акцию, посвященную Дню труда 1 мая в г. Реутов на базе отделения Сбербанка 9040/00118, с которым нас связывают многолетние дружеские связи. Сохранить значимость этого праздника в истории нашей страны, сохранить преемственность поколений и поздравить старшее поколение, судьба которого неразрывно связано с его празднованием. Песни, посвященные весне, любви и дружбе подняли настроение, как посетителям Сбербанка, так и жителям г. Реутов, вызвав улыбки радости на их лицах. Блиц-опрос жителей о роли и значении в их жизни праздника 1 мая, показал его важность и значимость. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги и картона доставил много приятных минут всем, кто в нем участвовал. Большой интерес вызвала выставка работ кружка «Планета творчества» СДК «Сокол». Ну а наградой всем жителям, участвовавшим в акции, стало хорошее настроение, а также цветные банты и детские рисунки в подарок.

    Просмотров: 725 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.04.2018

         День танца — это праздник всех времен и народов, это праздник для любого из нас, кто хоть раз танцевал!

         27 апреля сотрудники СДК "Радуга" провели игровую-развлекательную программу "Танцующая планета" для учащихся первых классов СОШ№18. Ребята узнали об истории праздника, участвовали в викторинах, конкурсах и танцевальных играх. А самое главное, что многие дети, смогли проявить и раскрыть свой талант в танцах и получить положительный заряд энергии и хорошее настроение.

    Просмотров: 749 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 28.04.2018

    Сегодня музыка звучит,

    Сегодня – радость и веселье!

    Пусть праздник танца завершит

    Апрельскую неделю!

         Накануне Международного Дня танца, 27 апреля 2018 года в СДК «Сокол» прошел отчетный концерт Студии танца «Black Village», под руководством Т. М. Бочковой. В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник. Ведь недаром одной из самых главных особенностей танца является его способность объединять людей разного возраста и вероисповедания, национальности и интересов, во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке- языке танца.

    Вся наша жизнь - прекрасный танец!

    Вся наша жизнь-калейдоскоп!

    Давайте танцем наслаждаться

    Без лишних фраз, без лишних слов.

         Открыли отчетный концерт и, конечно, особого внимания зала и его аплодисментов удостоились самые взрослые исполнители - старшая группа. Обладатели «Гран – При», Лауреаты III степени Международного конкурса - фестиваля «На просторах Невы» в г. Санкт-Петербурге, Лауреаты I и III степени Регионального конкурса «Подмосковный перепляс», и многих других. Продолжили концерт самые маленькие участники Студии танца, Лауреаты III степени открытого конкурса детского творчества «Первые шаги», номер которой назывался «Звезды». И это символично - ведь малыши так тянутся за старшими и учатся у них мастерству. А затем, одна танцевальная композиция сменяла другую, но неизменным оставался задор и энергия всех участников на протяжении всего концерта.

         Творческие поздравления получили участники Студии танца от коллег и гостей: выступление своих друзей школы танца «Alexis Dance» г. Москвы, студий танцев КДЦ «Северный» и СДК «Радуга» и др.

         Творческий сезон позади, а впереди - новые планы, свершения, репетиции и концерты! Пожелаем удачи этому творческому коллективу и его руководителю!

    Просмотров: 791 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 28.04.2018

    Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему, с самого раннего возраста, необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

    25 апреля, на базе СОШ№18, сотрудники СДК «Радуга» провели беседу о безопасности детей на дороге. Дети с огромным удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы и угадывали знаки дорожного движения. В завершении программы, все с большим удовольствием посмотрели очень интересный и поучительный мультипликационный фильм «Безопасность на дороге», который еще раз доказал ребятам, что правила дорожного движения нужны и важны!

    Просмотров: 775 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 26.04.2018

    21 апреля по всей стране прошла Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2018 «Магия книги». Сотрудники СДК «Радуга» совместно с Сельской библиотекой №5 провели для всех желающих удивительную программу с играми и конкурсами, песнями и танцами, загадками и викторинами. Зрители и большие и маленькие попали в удивительную «магическую книжную» атмосферу.

    Просмотров: 634 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.04.2018

    21 апреля в Библиотеке д. Федурново совместно с СДК «Сокол» прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийской акции “Библионочь- 2018». Этот праздник был посвящен д. Федурново и людям, которые творили ее историю. На концерте звучали песни в исполнении вокальной студии «Стрекоза» СДК «Сокол», стихи местных поэтов и истории фотографий.

    Просмотров: 683 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.04.2018

    21 апреля в СДК «Сокол» прошел отчетный концерт вокальной студии «Стрекоза», который так и назывался «Стрекозкины песни». Все участники постарались за год, и с радостью захотели показать, чему они научились.

    Выступления наших юных артистов получилось ярким, интересным и запоминающимся. На концерте отметили тех детей и взрослых, которые участвовали в различных конкурсах и получили награды. Все это служит отличным стимулом для наших детей в их стремлении к творческим вершинам. Зажигательно, под аплодисменты зрителей, вокальная студия «Стрекоза» исполнили весёлые песни, с настроением прозвучала песня «Апрель» в трио.

    Просмотров: 725 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.04.2018

    20 апреля 2018 г. СДК «Сокол» провел выездное мероприятие, концертную программу «С песней по жизни», в Центре культуры им. Г.В. Калиниченко г. Ногинска. В концерте прозвучали песни в исполнении ансамбля «Златая Русь» и его солистов: В. Кучиной, И. Филина, М. Потемкиной и Н. Котова. Также были прочитаны авторские стихи.

    Просмотров: 643 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.04.2018

         В течение всего года сотрудники СДК "Радуга" ведут активную творческую деятельность, организуя для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, встречи и многое другое.

         В минувшую субботу, 21 апреля, СДК "Радуга" пригласил всех жителей на отчетный концерт творческих коллективов "Радуга желаний".

         Необыкновенная душевная теплота, искренность, звучали в каждой мелодии песни и танца, циркового номера и шоу иллюзии, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала. И это неудивительно – ведь все, кто пришёл в этот день в Дом культуры- это почитатели удивительно таланта людей, участвующих в развитии духовно-творческой деятельности нашего СДК "Радуга". А все вместе мы одна большая, дружная и талантливая семья. От души желаем руководителям и участникам творческих коллективов новых идей, успехов и зрительской любви!!!

     

    Просмотров: 751 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 22.04.2018

    Матушка - Земля–наша кормилица, наш общий дом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе. 22 апреля отмечается Международный день Земли.

    Сотрудники СДК «Радуга» провели для воспитанников детского сада №19 «Лесная сказка» познавательную игровую викторину «Земля у нас одна на всех». Главный персонаж- Экология познакомила детей с правилами поведения в лесу, с видами лесных птиц и животных. Дети отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

     

    Просмотров: 801 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2018