Суббота, 27.04.2024, 13:27

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 165 166 167 168 169 »


    1 июня 2013 года начали работать летние досуговые площадки. Целью создания дворовых досуговых площадок является организация досуга, отдыха, оздоровления и решение проблемы занятости детей и подростков на жилмассивах в период летних каникул.
                В июне месяце на дворовых  площадках сельских территорий для детей и подростков прошло 22 мероприятия, на которые пришло более 100 человек.  Оздоровительной направленности прошло 4 мероприятия, которые посетили 22 ребенка и подростка.

    Серия оздоровительных программ «Спорт и мы» прошли в д.Пестово, д.Дятловка, д.Черное и д Федурново.  Для детей были организованы "Веселые старты", старшие ребята сразились в настольном теннисе. Как всегда проигравших не было, все участники получили сладкие подарки.

    Просмотров: 1221 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.06.2013


    «И каждый год – воспоминанье…»

    Эта строка из стихотворения легла в основу сюжета торжественного вечера, посвященного 50-летию СДК «Сокол», который состоялся 31 мая 2013 года.

    Это был не просто красивый, трогательный вечер, а – праздник! Яркий праздник свершений, итогов многолетней деятельности, воплотившихся надежд и творческого поиска. Это был праздник – воспоминание людей, не один десяток лет отдавших родному учреждению, работавших в его стенах с далеко теперь 1962 года. С тех самых пора, когда цех «2 Московского авиаремонтного завода был реконструирован в Дом культуры. с тех пор и началась его бурная профессиональная деятельность.

    Мы переживали вместе со страной разные периоды, ведь трудности в стране неизбежно отражались и на жизни ДК. Кинопрокат перестал поставлять киноленты для демонстрации фильмов. Но в новых условиях мы искали и новые формы работы. Обо всем этом документально свидетельствовал фильм, вызвавший самый неподдельный интерес зрителей. ведь многие из них не одно десятилетие приходили в эти стены, приводили своих детей, а потом и внуков.

    Зал следил за происходящим на сцене то, затаив дыхание, то бурными аплодисментами награждая понравившиеся номера. А показать в этот день было что! Концертные номера были представлены выступлениями хора «Россиянка», ансамбля «Златая Русь», детским фольклорным ансамблем «Ручеек», солистами Николаем Максименко, Светланой Мальгиновой, дуэтом Натальи и Любови Рыбиных, Людмилы Аникиной, Танзилей Абдулаевой, Андреем Саратовым. И все артисты в этот день были «на подъеме». ну а когда на словах песни «…Хлеб да соль подносим» в зал вынесли настоящий каравай и стали угощать им зрителей, атмосфера стала по –домашнему уютной.

    Настоящим сюрпризом стал балетный номер «Маленькая сцена», в исполнении Светланы Семеновой.

    И, конечно, как и положено в юбилей, прозвучало много слов поздравлений и пожеланий.

    С приветсвенным словом к сотрудникам ДК обратились: Булгаков А.А., Пчелинцев А.А., Савчук И.А., Рогачева И.В., Легейда Р.Ш.

    Было море цветов! Они явились подтверждением того, как жители д.Федурново любят свой очаг культуры и уважают то дело, которому его работники отдают всю душу, время и умение!

    Просмотров: 1287 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 31.05.2013


    Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие. День Победы! Нет дороже праздника для ветеранов Великой Отечественной войны, для тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, для солдатских жен и матерей, дождавшихся своих защитников, и для всех нас – живущих сегодня.

    9 мая 2013 года в 13.00ч. в д.Федурново состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Военные марши и песни звучали уже с самого утра, приглашая жителей деревни на площадь у памятника погибшим воинам. Многие несли цветы, чтобы отдать дань памяти жертвам войны и своим землякам, отдавшим жизни за Победу. В годы войны не вернулись с фронта 85 жителей д.Черное, 9 жителей д.Пестово, 34 жителя д.Федурново, 41 житель д.Дятловка, 60 жителей д.Полтево.

    Под песню, ставшую в народе гимном Победе – «День Победы», дети вручили цветы ветеранам, которые со слезами на глазах смотрели на то действо, которое перед ними развернулось. Открыл торжественный митинг депутат совета депутатов городского округа Балашиха А.А.Булгаков. Он тепло поприветствовал все собравшихся на торжественный митинг, найдя особые слова благодарности в адрес ветеранов войны – главных участников торжества. На фоне песни «Священная война», дорогой сердцу каждого участника и свидетеля тех грозовых лет, были озвучены основные этапы и события 4-х военных лет. С благодарностью слушали и подпевали ветераны артистам – Л.Рыбиной, Л.Аникиной, ансамблю «Златая Русь» в исполнении которых прозвучали песни военной фронтовой поры и песни о войне.

    Тепло обратился к собравшимся на митинг Заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Терюшков Роман Игоревич, а ветеран ВОВ Мокренко М.Н. рассказал о своем фронтовом пути.

    За то, что все еще в строю,

    Хотя болят ночами раны,

    За смелость в яростном бою

    Поклон вам, наши ветераны.

    Много слов благодарности услышали ветераны в поздравлениях, в стихах, песнях… Но особые слова поздравления смог найти Начальник Управления по делам сельских территорий Администрации городского округа Балашиха Анатолий Александрович Пчелинцев. Тот трепет и уважение, с которым он обращался к землякам, к фронтовикам, к солдатским матерям и вдовам, вызвал эмоциональный отклик у всех присутствующих на митинге. Он заверил ветеранов, что их подвиг никогда не умрет в памяти народной, что благодарные потомки никогда не забудут того, что ветераны сделали для них, для нашей Родины и для всего человечества.

    Во время минуты молчания в воздухе стояла звенящая тишина. А затем состоялось возложение венков и цветов к памятнику погибших воинов. По завершению митинга состоялась панихида по погибшим воинам, которую провел настоятель Храма Веры, Надежды и Любови и их матери Софии священник Вячеслав.

    А завершился это праздничный день торжественным обедом и праздничным концертом для ветеранов в СДК «Сокол», организованным Начальником Управления по делам сельских территорий Администрации городского округа Балашиха Анатолием Александровичем Пчелинцевым. Ветераны тепло оценили его неформальное, задушевное обращение и отношение к ним за праздничным столом и те трогательные и теплые слова, с которыми он к ним обращался.

    Все творческие коллективы и солисты СДК «Сокол» работали в этот день с особым энтузиазмом и творческим подъемом.

    Мы по вашим заветам живем и шагаем вперед.

    Нам грядущее вашей рукою открыто.

    Перед памятью вашей встает на колени народ.

    Нет, никто не забыт и на веки ни что не забыто.

    Просмотров: 1274 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.05.2013

    Работники МБУК "СЦКД "Радуга" горячо поддержали идею проведения общероссийских субботников, одержимые желанием благоустроить и  привести в порядок  свой родной город,  свой поселок  Федурново.  Дружно и в едином порыве три субботы подряд сотрудники СЦКД "Радуга" и СДК "Сокол" убирали остатки снега, мусор с газонов,  мыли и красили фасад дома культуры, обрезали кусты, копали клумбы под будущие газоны, белили деревья…. Да всех работ просто перечесть… И даже ненастное дождливое утро очередного субботника 27 апреля не испугало тружеников домов культуры. Потому что музыкальное оповещение и зазывалки для населения создали сразу  хороший трудовой настрой и привлекли к нам в качестве трудового «десанта» местных жителей.  Активные группы  прошлись  с мегафоном, ростовой куклой по поселку, призывая желающих присоединиться  к работам по наведению чистоты в родном поселке. Дождь спасовал… И теперь уже хорошая погода сопутствовала дальнейшему завершению всех намеченных работ. Ну а дальнейшее поддержание чистоты во многом зависит от сознательности наших жителей. Мы же в свою очередь установили на газонах информационные таблички, призывающие к чистоте и порядку. Нашим лозунгом апрельских субботников стали слова: «Чистота города – дело каждого!»

    http://dk-raduga.ucoz.ru/photo/2013/28

    Просмотров: 1283 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.04.2013


    13 апреля, в деревне Черное (Агрогородок) с аншлагом прошел отчетный концерт, посвященный пятилетию МБУК СЦКД «Радуга». В празднично оформленном зале звучали поздравления, воспоминания и замечательные концертные номера.

    Коллектив Учреждения поздравили: начальник Управления по делам сельских территорий Администрации городского округа Балашиха Анатолий Александрович Пчелинцев, депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Василий Николаевич Артамонов, заместитель председателя Общественной палаты городского округа Балашиха Ирина Анатольевна Савчук. Благодарственными письмами от Совета депутатов городского округа Балашиха и Управления по делам сельских территорий были отмечены сотрудники и коллективы Учреждения, а так же самые активные и творческие жители сельских территорий.

    Работники Сельского центра культуры и досуга «Радуга» – это люди творческие, которых, прежде всего, объединяет энтузиазм, любовь к своей профессии и невероятная работоспособность.

    Директор и идейный вдохновитель Ирина Валерьевна Рогачева, отчиталась перед жителями о работе Учреждения за 5 лет и поблагодарила всех, за поддержку и сотрудничество.

    Под ее руководством, коллективы снискали популярность, как у местных жителей, так и в Балашихинском районе. В ходе вечера зрители насладились не только блистательными номерами от творческих коллективов СЦКД «Радуга», но и увидели фильм об истории создания СЦКД «Радуга» и филиала СДК «Сокол», с множеством фотографий, представляющих уже историческую ценность.

    Кульминацией праздника явилось совместное исполнение песни «Вместе навсегда» сразу несколькими коллективами и праздничным фейерверком.

    Когда же вслед финальной песне

    Аплодисментов грянет шквал…

    Ты скажешь – в мире нет чудесней

    Судьбы, что я себе избрал!

    Просмотров: 1282 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.04.2013

    Просмотров: 1251 | Добавил: Lemur | Дата: 13.04.2013

    Просмотров: 1191 | Добавил: Lemur | Дата: 13.04.2013


    Просмотров: 1336 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.04.2013