Суббота, 27.04.2024, 11:40

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 5
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 164 165 166 167 168 169 »


    1 октября Россия отмечает большой праздник. Об уважении к людям старшего поколения, о признании их заслуг и значимости, наряду со многими праздниками и памятными датами, введён, безусловно, волнующий и приятный для всех праздник - День пожилого человека.

            Отметили этот праздник  и в СДК «Сокол» (д. Федурново.) Торжественными фанфарами  и теплыми, душевными словами приветствия встретили  в доме культуры гостей праздника. А их пришло более 50 человек. С  поздравлением и наилучшими пожеланиями обратился к пожилым людям начальник Управление по делам сельских территорий городского округа Балашиха Пчелинцев Анатолий Александрович.  

    В течении 2 часов  задушевного застолья-чаепития, организованного Управлением по делам сельских территорий  Администрации городского округа Балашиха, смотрели гости праздничную концертную программу, составленную из любимых песен, советской эстрады. Музыкальные подарки в этот день дарили коллективы и солисты СДК «Сокол». Здесь было место как русским народным песням и песням молодости собравшихся гостей, так и национальным бурятским напевам. Кульминацией праздника явилась танцевальная программа, где с удовольствием, забыв о возрасте, танцевали гости, вальс, фокстрот, танго…  Ну а когда на  площадках появилась гармонь, усидеть за столами не смог никто.

       Словами благодарности  к организаторам праздника  выражали гости свои эмоции и чувства, покидая этот праздник. 



    ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

    Просмотров: 1149 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.10.2013

             Ежегодно в первые выходные сентября Подмосковная Балашиха отмечает свой День рождения. Праздник «День города» - это грандиозное событие всех жителей. Красочно украшенные улицы, скверы и парки радуют взгляд, повсюду приветливые лица, изобилие музыкальных подарков. Творческие Коллективы ДК «Радуга» и СДК «Сокол» в это день с утра и до позднего вечера выступали перед жителями сельских территорий. Много добрых слов было высказано начальником управления по делам сельских территорий администрации городского округа Балашиха Пчелинцевым А.А. в адрес всех односельчан, многие из них получили благодарственные письма в номинациях: «Долгожители», «Золотая свадьба» ,«Лучший дворик» и «Активная позиция».

              Море удовольствия и хорошего настроения доставили всем зрителям спортивно-танцевальный коллектив «Блеск» (руководитель, мастер спорта по спортивно-бальным танцам- Елена Цыплакова), хореографический ансамбль ДШИ№7 (руководитель Лариса Трофимова), под народные песни ансамбля «Вечоры» (руководитель Евгений Утенков), ансамбля «Златая Русь» и хора «Россиянка» (руководитель Пилипчук Леонида Николаевна) и ансамбля «Вольница» (руководитель Елена Бобылева) отплясывали и стар и мал, а искрометное выступление поэта-песенника Михаила Леоненкова никого не оставило равнодушным.

              Специально для всех маленьких Балашихинцев были организованы игровые-концертные программы, в которых принимали участие талантливые дети наших территорий: Вероника Черницкая-юная певица, Владимир Поликарпов, Виктория Васечкина, Алина Кривко и Лада Узеева с зажигательными танцами, Диана Кузьмина солистка детского ансамбля «Купаленка», детский фольклорный ансамбль «Ручеек».

              А вечером, на площадке ДК «Радуга» для всей молодежи выступил ВИА «Авангард» войсковой части 3472 с любимыми, хорошо знакомыми песнями. На площадке СДК «Сокол» с концертом для молодежи выступили излюбленные солисты Сергей Рогачев, Андрей Саратов, Александра Зарифуллина. Завершился праздничный день танцевальной программой. И уж тут каждый отплясывал от души, показывая всю свою удаль и прыть. Хорошим настроением и положительной энергией зарядились все в этот день. С праздником! С Днем города Балашиха!

    Фотоальбом Дня города


    Просмотров: 1404 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.09.2013

    Дорогие друзья!

    В конце августа 2013 г. состоялось заседание жюри 1-го Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2013», который проходил в г. Санкт-Петербурге. Конкурс проводится Российской библиотечной ассоциацией (РБА).

    В конкурсе приняли участие 207 участников из 54-х регионов Российской Федерации. В финал вышли 20 человек, среди которых - 

    Лариса Николаевна Покрасова, 

    директор Балашихинской Централизованной библиотечной системы. 

    Это единственный представитель Московской области, который будет отстаивать честь библиотекарей подмосковной земли. В Интернете объявлено народное голосование II этапа, в ходе которого и определится «Библиотекарь года – 2013».

    Обращаемся ко всем с просьбой поддержать Л.Н. Покрасову в народном голосовании. Для этого необходимо с любого компьютера зайти  по данной ссылке - http://www.rba.ru/content/activities/tenders/biblgoda/opros/anketa.php. Откроется страница с фотографиями финалистов. Под фотографией Л.Н. Покрасовой нажать на кружок, затем внизу на «Отправить» и проголосовать за неё. Проголосовать можно только один раз с одного электронного адреса.

    Проголосовать за Л.Н.Покрасову

    Голос каждого отправителя важен для признания лидерства подмосковного региона в деле организации и постановки библиотечной работы и библиотечного обслуживания населения.

    Спасибо.

    Голосуем ЗА Балашиху!

    Просмотров: 1156 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.09.2013


    24 августа в д.Федурново произошло знаменательное и долгожданное событие – состоялось торжественное открытие спортивно - оздоровительного комплекса  в СДК «Сокол». Работники Дома культуры представили праздничную программу с участием спортсменов.

    Право открыть спортивный зал, перерезав красную ленточку, было предоставлено Депутату совета депутатов городского округа Балашиха Булгакову Андрею Алексеевичу. В своем приветственном слове депутат подчеркнул, что доступ к спортивной инфраструктуре должен быть организован во всех территориях Балашихинского района. «В Балашихе выросли многие именитые спортсмены, и далеко не все они начинали свою карьеру в больших городах. Сегодня очень важно, чтобы каждый житель, вне зависимости от территории проживания, имел возможность заниматься спортом. Уверен, что благодаря новому спортивному залу жители д.Федурново станут бодрее и здоровее. И, возможно, именно этот объект станет спортивной площадкой для наших будущих чемпионов», — подчеркнул Андрей Алексеевич.

    Поздравления и пожелания высоких спортивных результатов адресовал в этот день и начальник Управления по делам сельских территорий Пчелинцев Анатолий Александрович. «Развитие физкультуры и спорта направлено на укрепление здоровья жителей», – отметил Анатолий Александрович Пчелинцев,  особенно подчеркнув в своем выступлении, что открытие спортзала отражает приоритетное развитие спорта в нашей стране, обозначенное президентом В.В Путиным. Он выразил надежду, что жители не только д.Федурново, но и близлежащих населенных пунктов смогут достойно и с пользой проводить свой досуг.

    С интересом  и вниманием гости и жители поселка ознакомились в новых спортивных стенах с содержанием работы спортзала,  с информацией о планируемых здесь секциях и кружках, а так же спортивных мероприятиях. 

    Деятельность Дома культуры «Сокол» с открытием спортзала наполнилось еще одной новой формой работы и полезным для здоровья, содержанием.


    Просмотров: 1158 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 27.08.2013


    В субботу, 18 августа  МБУК СЦКД Радуга провел День здоровья для сотрудников  и жителей сельских территорий,  с выездом на природу, в котором приняли участие 16 человек. В рамках мероприятия участники прошли «Полосу препятствий» (развивающий мини-тренинг  с элементами командного взаимодействия); так же ребята с удовольствием поиграли в футбол, теннис, бадминтон. В завершении всех ждал дружеский привал и песни у костра. Основная цель Дня здоровья – повысить эмоциональный тонус, создать жизнерадостное, бодрое настроение, создать условия для повышения работоспособности, а так же организовать досуг детей и подростков,  т.е. зарядить себя физически и психоэмоционально.

    «В этот летний день мы собрались для того, чтобы показать всем, кто живет в нашем городе, что не стоит забывать о своем здоровье, ведь у человека нет ничего ценнее. Мы надеемся, что наш пример даст стимул и всем остальным уделять внимание спорту и здоровому образу жизни!». 

    Как отметили все участники мероприятия, этот день придал не только бодрости, но и зарядил хорошим настроением. Занимайтесь спортом - и болезни обойдут вас стороной!

    Все участники остались довольны и выразили пожелания и впредь проводить подобные мероприятия.

    Посмотреть фотоотчет.

    Просмотров: 1157 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.08.2013



    Сколько в современной жизни есть поводов для праздника? Исключая официальные государственные каникулы, круг торжественных мероприятий у среднестатистического россиянина ограничивается юбилеями, свадьбами и именинами. Это же нечестно! Живем мы один раз, соответственно, сделать это нужно ярко и красиво! И потому на сельских территориях организовываются диковинные праздники.

    9 августа на площади ДК «Радуга» состоялся  праздник «День огурца».

    Праздник Огурца– это оригинальное, самобытное, неповторимое торжество, которое дарит радость и поднимает настроение всем.

    Для жителей  и гостей Агрогородка была организованна концертная программа, с участием таких творческих коллективов,как :ансамбль «Ивушки»,дуэт Светлана Коротких и Ирина Пилюгина, вокалист –гитарист Андрей Саратов, маленькие звездочки нашего  концерта Виктория Васечкина с зажигательным танцем  и Вероника Черницкая с веселыми песнями очаровали всю публику.

    И был на нашем празднике и виновник торжества-сам Огурец.Своим девизом он обратился ко всем присутствующим :Эх, огурчики у нас,
                                                                   Маленькие, хрумкие,
                                                                   Хоть соли их, хоть в салат,
                                                                   Огурцам здесь каждый рад!

     Много радости и задора детям и взрослым доставили шуточные конкурсы с огурцами, сладкая ярмарка, батуты ,аквагрим. Веселые скоморохи  забавляли своими шутками и играми и стар и мал. Чем больше будет таких праздников, тем интереснее будет нам жить!!!

    Фото

     Статья - Елена Никулина.

    Просмотров: 1160 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.08.2013

    Просмотров: 1207 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.08.2013


    Просмотров: 1221 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 26.07.2013


    Что такое лето? Это радость общения с природой, это солнце, это отдых. Лето, пожалуй, единственный «календарный период», во время которого работники МБУК «СЦКД «Радуга» и филиал СДК «Сокол» организуют летний досуг на отдаленных сельских территорий. Большое внимание особо уделяется разнообразию  проводимых мероприятий, для разных возрастных групп населения. Но в первую очередь, работа в летний период, ориентирована  на детей и подростков.

                Так, только в июле месяце подготовлено и проведено 24 мероприятия, из них – 18 на отдаленных сельских территориях (д. Павлино, д.Дятловка, д.Пестово, д.Фенино, д.Федурново.)

                Это цикл развлекательно-игровых программ «Затейка», «У нас во дворе», «Веселая эстафета», «Спортивный ералаш», «Компания» и др.

                Это концертные программы для всей семьи, такие, как День петра и Февронии, прошедший 11.07 в СДК «Сокол» и 12.07 в д.Фенино,  «Праздник Мороженого» и др.

                Ну а кто, как не мы, понимаем необходимость сохранение родной природы и чистоты территорий, где мы живем и работаем. В зимний период это программа эковоспитания «Земля – наш дом» а в летние месяцы это возможность не на словах. А на деле «закрепить пройденный материал» Большую популярность имеет у жителей «Трудовой десант», когда и взрослые и дети совместно наводят чистоту.

    Летний период – это не только отпуска и ремонты своих зданий, но и яркая, игровая, кипучая летняя пора. 
    Просмотров: 1253 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.07.2013


    В рамках празднования Дня молодёжи на площади возле СЦКД «Радуга» состоялся праздничный концерт "PROталины". В этот вечер на площади СЦДК «Радуга» было оживленно и многолюдно, более 140 человек. На радость всем пришедшим, день выдался солнечный и безоблачный. Поэтому ничего не могло омрачить проведения мероприятия по случаю Дня Молодежи. Народу было много, настроение у всех было приподнято, а организация праздника была произведена на пять с плюсом.

    Открыл концертную программу ВИА «Авангард» (дивизия Дзержинского). Зажигательное выступление молодых ребят, которые в данный момент проходят срочную службу в рядах российской армии, надолго останется в памяти селян.

    В концерте так же принимали участие коллективы и солисты СЦДК «Радуга»: ВИА «ЧП», Ирина Пилюгина, Михаил Шикунов и Андрей Саратов. Уже многими любимые артисты порадовали односельчан не только старыми песнями, но и новыми яркими музыкальными подарками.

    Программа концерта была разнообразной и прекрасно исполненной. Публика наслаждалась, артисты выступали на особом эмоциональном подъеме, вкладывая всю душу. День молодежи 2013 удался!

    Просмотров: 1200 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 01.07.2013