Воскресенье, 05.05.2024, 12:08

«  Май 2024  »
    Оценка отношения сотрудников МБУК СЦКД «Радуга» к посетителям

Пообщаться, поиграть и весело провести время собралась детвора и их родители, на площади СДК "Радуга" 12 января. Бабушка Яга приготовила детям увлекательную и весёлую игровую программу «Рождественские забавы». Старые, добрые игры пришлись по душе и маленьким, и взрослым. Дети и взрослые с удовольствием веселились, танцевали, поддерживали друг друга в эстафетах. Все получили массу положительных эмоций!!!

Просмотров: 103 | Добавил: Тефия | Дата: 12.01.2023

Мафия 1:1 Мирные жители. Так закончилась игра в «Мафию» в СДК «Радуга», которая состоялась 11 января. Всем гостям вечера были вручены белые маски. У каждого персонажа была своя роль, которой стоило придерживаться: говорить спокойно, полагаться на интуицию и делать выводы о других игроках. В этот раз мероприятие запомнилось интригующей, но в то же время легкой атмосферой. Ведь принимать роль и вживаться в нее для театрального коллектива «Гримаски» обычное дело.

Просмотров: 106 | Добавил: Тефия | Дата: 12.01.2023

10 января СДК «Сокол» провел игровую программу «Коляда, Коляда, отворяй ворота» в дошкольном отделении школы N18 .В России в давние времена под Рождество колядовали все: и взрослые, и дети, — но колядовали разными группами: отдельно бабы с мужиками, отдельно подростки и дети. Считалось, что чем больше за день зайдет колядовщиков в дом, тем лучше. Начинали колядовать с рождественской ночи, сразу после службы, и продолжали до самого Крещения. Хозяевам было положено благодарить колядовщиков угощениями.
    Дети познакомились с традициями и правилами колядок. Поиграли, нарядились, отгадали загадки и разучили колядки.

Просмотров: 107 | Добавил: Тефия | Дата: 11.01.2023

Коляда пришла- отворяй ворота! Хоть и зол месяц декабрь, неуступчив январь, но верил народ : пришла Коляда, придёт и зиме поворот! Солнце на лето поворачивает, дни прибавляет . А Коляда – добрая невидимая богиня. Ребятишки, воспитанники дома культуры Сокол, в канун Рождества пропели колядки своим соседям , подарив себе и людям праздник!

Просмотров: 104 | Добавил: Тефия | Дата: 06.01.2023

5 января в СДК «Сокол» в преддверии Рождества состоялся концерт «Созвучие рождественской музыки». Инструментальная музыка в исполнении дуэта «Искры» (Илья Потемкин -гитара и Климентий Савостьянов- балалайка) наполнила концерт звуками струнных инструментов. Духовная музыка Рождественских песнопений и Колядок была исполнена Клиросом храма Святой Троицы, г. Балашиха. Классические произведения балета были представлены хореографической студией «Шпильки» под руководством Юлии Омельяненко. Солисты студии - Вероника Олесова и Милана Володина блистательно исполнили вариации. Воспитанники студии «Ералаш» разыграла на сцене фрагмент зимних Колядок.
    Новый год принес всем зрителям новые эмоции, музыку, счастье и добро.

Просмотров: 123 | Добавил: Тефия | Дата: 06.01.2023

12 декабря 2022 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. В нашем видео вы узнаете, что это за памятная дата и когда ее учредили. Приятного просмотра!

Просмотров: 168 | Добавил: Тефия | Дата: 12.12.2022

10 декабря МБУК «СЦКД «Радуга» приняли участие в Итоговом Круглом столе «Традиции и современность: пути сохранения и развития народной культуры», посвящённом подведению итогов Года культурного наследия народов РФ в КДЦ «Подмосковные вечера». Программа Круглого стола была очень насыщенная - в малом зале были представлены выставка ЦИиР, Коллекция народного костюма Морозовой Е.Ю. и Земской гимназии, выступил мультиинструменталист Роман Ломов.
    В зрительном зале прошел Круглый стол, где собравшихся приветствовали депутат Московской областной Думы Н. И. Черкасов, председатель Общественной палаты Е. М. Жарова. Выступили начальник Управления культуры С.В. Шарцева, заместитель начальника Управления культуры, председатель Балашихинского музыкального общества М.А. Чернова, руководители учреждений культуры. На Круглом столе руководителям народных самодеятельных коллективов были вручены Благодарности Главы Городского округа Балашиха. Поздравляем руководителей Бобылеву Елену Зиновьевну и Шангину Викторию Юрьевну с заслуженной наградой!
    В заключении мероприятия прошел Гала-концерт лучших творческих коллективов народного жанра города Балашиха, где выступили Народного коллектива «Ансамбль народной песни «Вольница» и Ансамбль народного танца «Рябинушки».
    Благодарим КДЦ «Подмосковные вечера» за приглашение и возможность участия в таком значимом мероприятие. Желаем дальнейших успехов в развитие народного творчества!!!

Просмотров: 174 | Добавил: Тефия | Дата: 10.12.2022

В СДК "Сокол" состоялся мастер- класс "Магнитные нанороботы. Исследуем их и управляем". Юные исследователи наблюдали "поведение" частиц феррожидкости под воздействием магнитного поля, в том числе под микроскопом! Поговорили о современных взглядах учёных на сущность магнитного поля, обсудили различные эксперименты. Незабываемые впечатления и новые знания получили участники мастер-класса.

Просмотров: 155 | Добавил: Тефия | Дата: 09.12.2022

Просмотров: 166 | Добавил: Тефия | Дата: 08.12.2022

6 декабря в школе № 18 СДК «Радуга провел «Урок мужества», посвящённый событиям битвы под Москвой в Великой Отечественной войне. Рассказ шёл не только о главных военных событиях, но и о героях битвы за Москву, 28 героях-панфиловцах, бойцах народного ополчения и, конечно, о Подольских курсантах, которые ценой своих юных жизней выиграли время, необходимое для закрепления частей на новом рубеже обороны. В конце тематического урока ребята приняли участие в Акции «Письмо солдату», поздравили с наступающими праздниками, выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Письма будут направлены солдатам на передовую.

Просмотров: 183 | Добавил: Тефия | Дата: 07.12.2022