Пятница, 26.04.2024, 10:04

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 168 169 »

    Что такое этикет?
    Должны мы знать все с детских лет!
    7 февраля сотрудники СДК «Радуга » провели для воспитанников МБОУ №19 « Лесная сказка» познавательное мероприятие «Что такое этикет».
    Дети познакомились с элементарными правила вежливости, поговорили о хороших и плохих поступках, научились правильно оценивать себя и других, закрепили правила поведения в общественных местах, и научились культурному общению в коллективе и все это сопровождалось, веселыми танцами и забавными играми!

    Просмотров: 522 | Добавил: Тефия | Дата: 08.02.2020

    В военной истории России есть немало кровопролитных сражений, явившихся символом всенародного героизма. Среди них Сталинград занимает одно из первых строк. По напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен искалеченного бомбежками города продолжались великие бои. Современному человеку, не знавшему войны, пожалуй, трудно это даже представить.
    1 февраля в СДК «Радуга» был проведен час мужества «Сталинград: огонь и сталь». В ходе мероприятия говорилось о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве. Вспоминали героев Сталинградской битвы. В завершении посмотрели художественный фильм «Четвертая высота» Игоря Вознесенского, снятый по одноимённой повести Елены Ильиной. Фильм повествует о Гуле Королёвой — молодой советской актрисе, которая начала свою карьеру в кино в 4 года, а в мае 1942 года в 19 лет по своей воле пошла на фронт, где героически погибла в боевых действиях при взятии высоты 56,8 под Сталинградом.

    Просмотров: 525 | Добавил: Тефия | Дата: 02.02.2020

    «Зимнюю сказку» из загадок, викторин про зиму, веселых игр, музыкальной анимации подарили детям в Доме культуры «Сокол» 31 января 2020 года. В большой и дружный хоровод пригласили детей. Дети не только весело играли и участвовали в конкурсах на внимательность, быстроту и ловкость, но и с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Какие ты знаешь «зимние» сказки?

     

    Просмотров: 491 | Добавил: Тефия | Дата: 02.02.2020

    Наша детвора- это море движения, эмоций, энергии! Именно поэтому ребятам всегда нравятся развлекательно-игровые программы с конкурсами, загадками и викторинами, танцами и музыкальной анимацией. Очередную подобную программу «Веселые январинки» провел СДК «Сокол» 30 января 2020 года в МДОУ №22 «Звездочка». Детвора всегда с нетерпением ждет наши программы и активно в них участвует, получая заряд веселья и хорошего настроения.

    Просмотров: 446 | Добавил: Тефия | Дата: 01.02.2020

    Всем тем, кто в город не пустил врага,
    Кто в смертной схватке одолел блокаду-
    Всем им, как высший орден дорога
    Медаль «За оборону Ленинграда!»
    Ленинград – город-герой! Ленинград- город-труженик. Ленинград- город-победитель в страшном и невероятно жестоком испытании, которое звучит коротко: блокада… Для людей, которые лично помнят ту войну, для их потомков, для молодого поколения наших дней этот город стал символом невообразимого героизма! 900 дней длилась осада Ленинграда, фашисты выпустили по городу более 150000 снарядов и сбросили 100000 бомб. Попытки прорыва блокады продолжались непрерывно, но успехом они увенчались в январе 1943 года. Эта победа значила больше, чем просто победа в сражении!
    «Непокоренный город славы!» -так называлась концертная программа, которая прошла 28 января 2020 года в СДК «Сокол». Принявшие в ней участие коллективы и участники клубных формирований СДК "Сокол" исполнили песни о войне, песни о городе-герое, песни фронтовых лет, стихи. Кадры фильма-хроники тех лет явились зримым подтверждением зверств фашизма и настоящим свидетельством мужества и героизма жителей непокоренного города!

    Просмотров: 432 | Добавил: Тефия | Дата: 30.01.2020

    27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
    К исторической дате сотрудники СДК «Радуга» 29 января провели для учащихся СОШ№18 урок мужества «По страницам блокадного Ленинграда». Ребята внимательно слушали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали стихотворение «Ленинградки», от которого на глазах выступали слезы. Подвиг жителей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

    Просмотров: 483 | Добавил: Тефия | Дата: 29.01.2020

    Пообщаться, поиграть и весело провести время собралась детвора на площади СДК «Радуга» 25 января на увлекательную и интересную игровую программу «Деревенские забавы». Старые, добрые игры пришлись по душе и ребятне и взрослым.
    Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети и взрослые замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга и получили массу положительных эмоций.

    Просмотров: 579 | Добавил: Тефия | Дата: 26.01.2020

    Чтобы дети не скучали-
    Мы им в руки краски дали!
    Пусть рисуют небо, солнце,
    Яркий мир в своем оконце!
    Программа художественного творчества для детей «Яркий мир» прошла 23 января 2020 года в Доме культуры «Сокол». Мир глазами ребенка- это и есть самый яркий мир красок и цветов, радужная палитра эмоций и чувств, детской фантазии и непосредственности. Умение выразить себя с помощью красок и кисти, перенести свои фантазии на белый лист картона, раскрыть себя, как творческую личность- этому способствуют программы художественного творчества.

    Просмотров: 480 | Добавил: Тефия | Дата: 24.01.2020

    Наша детвора- это море движения, эмоций, энергии! Именно поэтому ребятам всегда нравятся развлекательно-игровые программы с конкурсами, загадками и викторинами, танцами и музыкальной анимацией. Очередную подобную программу «Веселые январинки» провел СДК «Сокол» 21 января 2020 года в МДОУ №22 «Звездочка». Детвора всегда с нетерпением ждет наши программы и активно в них участвует, получая заряд веселья и хорошего настроения.

    Просмотров: 469 | Добавил: Тефия | Дата: 23.01.2020

    18 января, в канун праздника Крещения Господня в СДК «Радуга» прошел очень душевный, по- домашнему добрый концерт «Крещенские встречи». Концерт прошел, как одно мгновение!
    Люди почувствовали атмосферу праздника, именно народного праздника. Веселые русские народные песни, зажигательные кадрили и пляски стали настоящим подарком для ценителей русской культуры.
    Этот праздник имеет множество традиций, которые необходимо передавать новым поколениям. Это не высокие слова, а самая важная часть работы в культуре сегодня.

    Просмотров: 489 | Добавил: Тефия | Дата: 19.01.2020