Пятница, 26.04.2024, 10:52

«  Февраль 2018  »
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Гуляй масленица
    Гуляй масленица

Будем песни петь, плясать,

Будем зиму провожать!

В весну красавицу

Хором зазывать!

Здравствуйте, гости, милости просим.
    Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!

Утро Прощенного воскресенья 18.02.2018г. началось в СДК «Сокол» с масленичных песен и зазывалок, оповещающих жителей д. Федурново о праздничных торжествах Проводов зимы! От мала до велика, спешили зрители на площадь около Дома культуры, где разворачивалось настоящее народное гуляние – театрализованно-игровое представление «Гуляй, Масленица». Фольклорные и народные песни в исполнении вокальных коллективов и солистов, Скоморох на ходулях и ростовая кукла «Собаки» - символа нынешнего года, зазывали на праздник гостей! Никто из них не остался в стороне от развеселых игр и конкурсов, викторин и хороводов! Персонажи праздника Зима и Весна провели со зрителями традиционные народные игры: метание валенка, бег в мешках, перетягивание каната и много других. А для семейных пар был приготовлен конкурс, вызвавший восторг и аплодисменты зрителей: соревновались они в распиливании дров на скорость. И, конечно, все получали призы и сувениры на этом празднике! Но главные масленичные сюрпризы – атрибуты народного праздника, ждали впереди. Яркое выступление «мастеров огня» - файер-шоу студии «Молния» никого не оставила равнодушным! А когда все зрители дружно прошествовали за чучелом Зимы, и она вспыхнула ярким пламенем, раздались аплодисменты и восторженные возгласы.

Но самая главная интрига, кому достанется главный приз праздника - живой петух, оставалось загадкой. И вот под дружные возгласы, подбадривания и аплодисменты стали взбираться смельчаки на установленный на площади высокий деревянный столб. Азарт захватил всех, и участников, и зрителей, и наконец очередная попытка увенчалась успехом. Юный житель д. Федурново стал обладателем красавца-петуха!

Просмотров: 782 | Добавил: dkdim | Рейтинг: 0.0/0