Пятница, 26.04.2024, 10:22

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 168 169 »

    12 мая сотрудники СДК «Радуга» приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес «Победы», который проходил в Пестовском парке мкр. Железнодорожный. «Лес Победы» — это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.

    Участников акции приветствовал Глава Городского округа Балашиха Сергей Геннадиевич Юров. В этот день в парке звучала прекрасная музыка в исполнении эстрадно-джазового оркестра «Звезды Ретро» под руководством Анатолия Серикова (ДК «Балашиха») и самодеятельных артистов СДК «Радуга». Принять участие в экологической акции – значит внести существенный вклад в поддержку экологии региона, значит сделать наш город еще красивее.

    Просмотров: 662 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.05.2018

    Да здравствует сцена - и счастье. И боль!

    И рампы огни, и любимая роль!

    Да здравствует сцена - и слезы, и смех,

    И праздник, который мы дарим для всех!

     

    11 мая 2018г. в СДК «Сокол» прошел настоящий праздник музыки и песни, полета души и вдохновения! Это был праздник, посвященный 70-ти летнему юбилею Л.Н. Пилипчук - заслуженного работника культуры Московской области, члена Российского авторского общества, руководителя хора «Россияне» и детского ансамбля «Ручеек».

    Свыше 35-ти лет работает Л.Н. Пилипчук в Доме культуры «Сокол». Проходили годы, менялись люди и лица в нашем Доме культуры, вырастали юные артисты и обзаводились своими семьями, и уже своих детей приводили на репетиции к Леониде Николаевне. Потому что неизменным оставалось ее отношение к своей профессии и людям, давно ставшее девизом: « Я работаю для вас!».

    В концертной программе приняли участие как вокальные кружки, руководителем которых Леонида Николаевна, так и отдельные солисты-исполнители. Творческие подарки-поздравления от учреждений культуры – МБУК СЦКД «Радуга» и филиала СДК «Сокол» были представлены шоу-картинкой «Звездная страна» и песней «С днем рождения». Фильм «С песней навсегда!», повествующий о творческом пути Л.Н. Пилипчук и достижениях ее коллективов, вызвал большой интерес у зрителей.

    Как и положено в праздник, прозвучало много поздравлений в адрес юбиляра! Слова благодарности за многолетний труд и достигнутые успехи прозвучали от директора МБУК СЦКД «Радуга» Н.А. Еременко, вручившей Благодарственные письма от Главы г.о. Балашиха и Управления культуры Администрации г.о. Балашиха.

    Просмотров: 811 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.05.2018

         Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах наших городов и поселков. Ответственная роль, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у них не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, 11 мая сотрудники СДК «Радуга» провели познавательную программу по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» для учащихся 2 классов СОШ№18. С большим задором и интересом ребята участвовали в этом тематическом досуге, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы и угадывали знаки дорожного движения, собирали пазлы и разыгрывали сценки. В завершении программы, все с большим удовольствием посмотрели очень интересный и поучительный мультипликационный фильм «Безопасность на дороге», который еще раз доказал ребятам, что правила дорожного движения нужны и важны!

    Просмотров: 766 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.05.2018

    Солнечным днем 9 мая 2018г. под звуки военных маршей и песен, под шелест алых полотнищ флагов и праздничного убранства Дома культуры «Сокол», олицетворявшего собой одновременно и концертную площадку, и фотозону, где любой, пришедший на праздник, имел возможность сделать памятное фото – развернулись праздничные торжества, посвященные Дню Великой Победы 9 мая.

    В торжественном митинге, впервые включавшем в себя огромное количество участников, развернулось театрализованное зрелище, отобразившее все основные этапы от начала войны до Великой Победы! В красочном прологе митинга кульминацией прозвучала премьера песни «Славьтесь, ветераны!», в финале которой взметнулись в небо белоснежные шары, а ветераны и труженики тыла получили алые гвоздики, как символ уважения своих заслуг и усилий, вложенных в Победу!

    Замирали все гости праздника, когда в трогательных, эмоциональных и волнующих душу театрализованных композициях – картинках разыгрывали артисты юных выпускников 1941г., уходящих на фронт парней, ждущих и молящихся за них матерей, и жен. Эмоциональной кульминацией митинга явилась композиция «Бессмертный полк», где в едином строю замерли, а затем прошагали в колонне люди самого разного возраста – от молодежи до людей старшего поколения, прижимавших к груди портреты своих погибших родственников. Минутой молчания в звенящей тишине почтили жители и гости д. Федурново всех погибших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к Обелиску погибшим воинам-землякам.

    От имени Главы городского округа Балашиха поздравила собравшихся на митинг Начальник территориального отдела Администрации городского округа Балашиха Татьяна Валерьевна Сидоренко, Председатель профкома завода МАРЗ Евгений Викторович Карпухин. Аплодисментами было встречено выступление ветерана ВОВ, участника военных действий Николая Ефимовича Суворова.

    В финале митинга ярко и эмоционально прозвучали стихи детей:

    Мечтами делиться мы будем

    и с дружбой по жизни шагать.

    Пожалуйста. взрослые люди,

    Мы просим вас не воевать!

    Давайте беречь от невзгоды любой

    Большой и доверчивый шар голубой!

    Программу праздника продолжил праздничный концерт с участием коллективов и солистов художественной самодеятельности.

    Просмотров: 699 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.05.2018

    Война закончилась и пушки замолчали

    И годы сгладили великую беду,

    И мы живем,

    И мы опять весну встречаем.

    Встречаем День Победы! Лучший день в году!

    Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей. День Победы! Великий праздник, Великого народа, Великой страны! Праздник со слезами на глазах встречали жители, гости сельских территорий и те, кто пережил весь ужас той войны. На кануне 9 мая, перед обелиском у школы №18 в Агрогородке, собрался и стар, и мал, чтобы почтить память солдат Великой Отечественной. Открыл митинг Начальник территориального отдела Администрации Городского округа Балашиха Кузнецов Вадим Николаевич. Много прекрасных слов прозвучало в адрес ветеранов от депутата Совета депутатов Городского округа Балашиха Яковлева Андрея Анатольевича. И как приятно видеть в строю убеленных сединами ветеранов. Огромное спасибо выражаем ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ефимовичу Суворову, несмотря на свой возраст и боевые раны, гордо держит он строй ветеранов. Завершился митинг песней "День Победа», которую со слезами на глазах пели все присутствующие.

    А вечером, на площади СДК "Радуга», состоялся праздничный концерт "Песни обожженные войной". Сколько тепла и нежности было в выступлении каждого артиста, сколько прекрасных песен и танцев дарили таланты нашего Дома Культуры всем зрителям. Наш долг- хранить память о подвиге наших солдат и передавать уважение, стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству следующим поколениям.

    Просмотров: 700 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.05.2018

    4 мая, в преддверии праздника, посвященного Великой Победе 45 года, ансамбль народной песни «Вечоры», посетил центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в городе Реутов с концертом «Свет вечного огня». Выступления ансамбля принимали очень тепло. Программа была наполнена патриотическими песнями и песнями, рассказывающие о нелегкой женской доле в годы войны, народные мотивы переплетались с лирическими деревенскими напевами. В который раз творчество ансамбля народной песни «Вечоры» подарило частичку тепла и любви посетителям этого центра.

    Просмотров: 704 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.05.2018

    В преддверии всенародного праздника Дня Победы, сотрудники СДК «Радуга» провели для учащихся СОШ№18 урок мужества «Дети партизаны». В советское время портреты юных героев Великой Отечественной висели в каждой школе. И каждый подросток знал их имена: Зина Портнова, Марат Казей, Лёня Голиков, Валя Котик, Зоя и Шура Космодемьянские. Сегодня наша задача заключается в том, чтобы поколению 21 века донести какой дух патриотизма и любовь к Родине жила в сердцах таких же девчонок и мальчишек, но война заставила их повзрослеть. Дети затаив дыхание, слушали рассказы о детях-героях и их подвигах, посмотрели фильм «Партизанская снегурочка», а также посетили фото -выставку «Подвиг Сталинграда бессмертен». Мы уверены, что такие мероприятия будут формировать нравственные качества личности через духовно-нравственные ценности и традиции Отечества.

    Просмотров: 704 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.05.2018

    «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звездой и мощнейшим источником космической энергии. Без его света мы не смогли бы жить. Солнце дает людям энергию и силы. И в этот день сотрудники СДК «Радуга» делились положительным солнечным зарядом с учащимися СОШ№18. Ребята участвовали в викторинах и конкурсах, размышляли на тему «Что сильнее солнце или ветер?», танцевали, шутили и пели. После мероприятия каждый ребенок уходил с частичкой солнечного тепла и добра.

    Просмотров: 702 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.05.2018

           Время — странная вещь, минул 73 год с той Великой Победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучившей близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня!

    Просмотров: 725 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.05.2018

         1 мая 2018 года в КДЦ «Подмосковные вечера» г. Балашиха прошел очередной праздник творчества людей старшего возраста и старшего поколения - Смотр-конкурс «Майский вальс» ветеранов войны и труда. Он был посвящен сразу двум праздничным датам начала мая- Дню труда 1 мая и Дню Победы 9 мая. Сельский Дом культуры «Сокол» на протяжении нескольких лет принимает участие в этом конкурсе, отдавая дань уважения героическому и трудовому прошлому нашей Родины, сохраняя традиции песенного искусства и дань уважения людям старшего поколения.

    От песни сердцу было тесно-

    Она вела на смертный бой!

    Громили мы врага под эту песню,

    Защищая Родину собой!

         Ансамбль «Златая Русь» представил на суд жюри конкурса и зрителей песню композитора А. Арутюнова на стихи В. Семернина «Победа, Победа!», ибо в преддверии Великой Победы очень актуально звучат строки песни: «У каждого сегодня на устах-Победа, Победа!». И нам очень приятно, что вокальный ансамбль принес победу своему учреждению культуры, получив за исполнение песни Диплом 3-й степени в номинации «Хоровой коллектив».

    Просмотров: 684 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.05.2018