Понедельник, 29.04.2024, 15:10

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 168 169 »

    Просмотров: 746 | Добавил: dkdim | Дата: 04.10.2017

    «Есть на земле одна страна - зовется музыкой она!»

    К Международному Дню музыки была приурочена прошедшая 3 октября 2017 г. музыкально-поэтическая гостиная «Музыки пленительная страсть». Ведущая этого вечера Дарья Панадий рассказала об истоках этой праздничной даты, связанной с именем величайшего композитора-классика Д.Д. Шостаковича. А поскольку в тематику музыкально-поэтического вечера было включено повествование о творчестве еще одного великого классика русской поэзии С.Есенина, чей день рождения отмечается в октябре месяце, то концертная программа была составлена из песен на его стихи в исполнении ансамбля «Златая Русь» и его солистов.

    В программу гостиной также вошли стихи в исполнении автора Демидовой Е.С. и фильм о С. Есенине, родину которого посетила поэтесса и поделилась своими впечатлениями об этой поездке и творчестве поэта. С вниманием и интересом слушали гости этого вечера и стихи, и песни, и познавательную информацию о творчестве поэта.

    Просмотров: 721 | Добавил: dkdim | Дата: 03.10.2017

    30 сентября в 12.00 часов в СДК «Радуга» МБУК "СЦКД" Радуга" состоялся праздничный концерт "От сердца к сердцу", посвященный Дню пожилого человека. В концерте принимали участие самодеятельные коллективы и профессиональные артисты. Участники праздника дарили хорошее настроение всем присутствующим зрителям. Символично, что в празднике принимали участие люди молодого и старшего поколения. Открыл концерт ансамбль народной песни "Вечоры", руководителем которого, на протяжении многих лет является Евгений Утенков. Так же, в концерте принимали участие ансамбль народной песни "Вольница", детский ансамбль "Купаленка (руководитель Елена Бобылева), хореографический коллектив "Озорные каблучки" (руководитель Елена Безбогина.) Впервые на сцене СДК "Радуга" выступал семейный коллектив артистов эстрады и цирка Севан, Юлия и Анастасия Маэлян. С сольными номерами выступили Галина и Лариса Рыбочко, Елена Рунова, Светлана Арифуллина, Михаил Леоненков - все они жители Агрогородка, непрофессиональные артисты, для которых СДК "Радуга" не только сценическая площадка, но и второй дом. Концерт состоялся в дружеской, тёплой, семейной обстановке, передав от сердца к сердцу любовь, благодарность и радость людям старшего поколения накануне праздника.

    Просмотров: 724 | Добавил: dkdim | Дата: 01.10.2017

    «Золотые года-золотые сердца!»-под таким названием прошел 30 сентября 2017 г. в СДК «Сокол» праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Само его название отразило главную идею и содержание праздника-отдать дань уважения людям старшего возраста, подарить им внимание, заботу выразить нашу любовь.

    Начался праздничный концерт с показа фильма «Золотой возраст», который явился главной «изюминкой» праздника и вызвал необычайный интерес оживление зрителей. Ведь он был создан режиссером Дома культуры Блажновой Н.А. и звукооператором Белоусом В.П. с большой любовью и посвящался пожилым людям, нашим землякам-федурновцам. Тем, кто жил и трудился на этой земле, тем, кто ее защищал в суровые года военного лихолетья, а затем восстанавливал, тем, кто и сейчас в строю и воспитывает своих правнуков.

    Много добрых и теплых слов услышали эти люди на протяжении праздника! Но, пожалуй, самые теплые слова в их адрес прозвучали в поздравлениях Директора МБУК СЦКД «Радуга» Н.А.Еременко и заведующей филиалом СДК «Сокол» И.А.Шатохиной, которые подчеркнули, что именно у этого поколения людей мы учимся трудолюбию, мужеству и жизнелюбию.

    Много коллективов и солистов приняло участие в концертной программе, и все они были награждены аплодисментами зала. Это вокальные ансамбли «Златая Русь» и «Сударушка»-наши гости из мкр-н Заря, а также солисты А.Бурмицкая, Д.Панадий, М.Потемкина, Л.Аникина, И.Филин и В.Кучина. Трогательные выступления детей из детского сада №22 «Звездочка» и ансамбля «Ручеек» вызвали улыбки всего зала.

    Просмотров: 913 | Добавил: dkdim | Дата: 30.09.2017

    «День мира»

    Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества. Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября как отказ от насилия и братоубийственных войн.

    СДК «Радуга» совместно с СОШ№18 провели мероприятие, посвященное этому событию. Дети узнали, в каком году и кем был учрежден этот праздник, а так же услышали историю создания «Колокола мира», много было рассуждений «Как сделать мир добрее и чище». С большим интересом ребята делали бумажных журавликов, которые являются символом мира. И самое главное, что вынесли дети из этого мероприятия, что каждый человек на земном шаре имеет полное право быть свободным и жить в спокойствии.

    Просмотров: 729 | Добавил: dkdim | Дата: 25.09.2017

    19 сентября СДК «Радуга» совместно с СОШ№18 провели необычное мероприятие, посвященное Пиратам. Международный День пирата или «Говори как пират» прошел на «Ура». Дети с таким задором и интересом выполняли все задания: отгадывали загадки, расшифровывали слова из пиратского алфавита, собирали пазлы, танцевали, разучивали фразы из разговоров пиратов, и конечно же соревновались в завязывании морских узлов. Ребята провели время интересно и познавательно.

    Просмотров: 715 | Добавил: dkdim | Дата: 21.09.2017

    Ты целый Мир сегодня сотворил.

    Ты дерево сегодня посади,

    Ухаживай за ним, люби, расти.

    Оно весною новой расцветёт -

    Подарит летом тень и от жары спасёт.

     

    И в жизни круговерти, суете,

    Оно отрадой станет и тебе, и мне.

    Ты дерево сегодня посадил —

    Ты целый Мир сегодня сотворил!

     

    16 сентября 2017г. коллектив СДК «Сокол» принял участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Уже не первый год мы принимаем участие в посадке деревьев на территории городского округа Балашиха. Но в этот день мы трудились с особым настроением – каждый сотрудник Дома культуры посадил свое собственное дерево, облагородив и украсив территорию вокруг учреждения. Отличное настроение создавала и музыка, которая сопровождала дружную работу коллектива. Тем более, что нынешняя акция совпала с объявленным в нашей стране «Годом экологии».

    Просмотров: 748 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017

    Ты целый Мир сегодня сотворил!

     

    Ты дерево сегодня посади,

    Ухаживай за ним, люби, расти.

    Оно весною новой расцветёт -

    Подарит летом тень и от жары спасёт.

     

    И в жизни круговерти, суете,

    Оно отрадой станет и тебе, и мне.

    Ты дерево сегодня посадил —

    Ты целый Мир сегодня сотворил!

     

    16 сентября 2017г. коллектив СДК «Сокол» принял участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Уже не первый год мы принимаем участие в посадке деревьев на территории городского округа Балашиха. Но в этот день мы трудились с особым настроением – каждый сотрудник Дома культуры посадил свое собственное дерево, облагородив и украсив территорию вокруг учреждения. Отличное настроение создавала и музыка, которая сопровождала дружную работу коллектива. Тем более, что нынешняя акция совпала с объявленным в нашей стране «Годом экологии».

    $IMAGE1$

    Просмотров: 750 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017

    Природа - это большой и интересный мир, который окружает нас. Здесь ни на минуту не замирает жизнь. Мы живем в этом мире и мы должны беречь этот мир.

    15 сентября СДК «Радуга» совместно с СОШ№18 провел игровую викторину «Природа и мы». Дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы о живой и неживой природе, собирали пословицы, угадывали музыкальные композиции, разгадывали ребусы. В процессе программы учащиеся изучили страницы «Красной книги». Все сидели затаив дыхание, когда шла презентация «Спасите природу», у многих детей на глазах были слезы. В очередной раз мы убедились, что дети ценят и дорожат природой нашей земли.

    Просмотров: 740 | Добавил: dkdim | Дата: 16.09.2017