Вторник, 30.04.2024, 17:29

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 168 169 »

    22 апреля в Библиотеке д.  Федурново  совместно с СДК «Сокол» прошел праздничный концерт «Радуга талантов», посвященный Всероссийской  акции “Библионочь- 2017». На этом празднике звучали песни в исполнении детской группы Ансамбля народной песни «Славница», Ансамбля «Ручеек» СДК «Сокол»,  стихи местных поэтов. Вальс в исполнении танцевального коллектива «Магнолия» открыл этот замечательный праздник.

    Просмотров: 772 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.04.2017

    На территории Подмосковья с 17 по 28 апреля 2017 года проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. Для предотвращения трагических последствий необходимо соблюдать правила безопасности. Не следует оставлять малолетних детей без присмотра в помещении, где открыты окна, даже на короткий промежуток времени. Не рекомендуется ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребёнка ступенькой на подоконник. На окна необходимо ставить специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребёнку самостоятельно открыть окно. Находясь с ребёнком около открытого окна, крепко фиксируйте его и будьте готовы к резким движением малыша. Не надо ставить ребёнка на подоконник и поощрять его подняться самостоятельно. Такие попытки должны предупреждаться и решительно пресекаться. Не следует рассчитывать в качестве защиты и на москитные сетки: они не выдержат веса даже самого маленького ребёнка. Акция «Безопасные окна» проводится с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    Просмотров: 796 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.04.2017

    Просмотров: 816 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.04.2017

    Под таким названием прошел тематический вечер – встреча с ветеранами Великой отечественной войны, тружениками тыла и жителями д. Федурново. 13 апреля 2017 г. Дом культуры «Сокол» представил на этом вечере, который прошел в Федурновской сельской библиотеке, литературно-музыкальную композицию «Чтобы не было больше войны».

    На раскрытие военной тематики и подвига нашего народа были направлены как творческие, так и технические моменты композиции. Стихи советских поэтов, легшие в ее основу, были исполнены юными участниками творческих кружков Дома культуры: Д. Терещенко, Д. Панадий, А. Бакулиной, Д. Кучиным, К. Кудряшовой и В. Шатохиным. Трогательное детское исполнение стихов нашло отклик в сердцах ветеранов, покоренных памятью юного поколения о войне и уважением к ветеранам. В исполнении солистов Д. Панадий и Д. Терещенко прозвучали песни военной тематики «О той весне» и «Чтобы не было больше войны» с участием танцевального коллектива «Магнолия» из ДК «Северный». В финале композиции все участники, опустившись на колено, склонили головы, отдав дань уважения ветеранам, присутствующим на вечере.

    Тепло обратилась к собравшимся председатель Совета ветеранов З.М. Козина, рассказав о работе Совета в преддверии праздничной даты. Для наших юных участников этот вечер стал очередным уроком нравственности и мужества тех людей, для которых они выступали.

    Просмотров: 772 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.04.2017

    22 апреля в МБУК «СЦКД «Радуга» состоится праздничный концерт, посвященный 50-ти летнему юбилею со дня образования. На юбилейном концерте зрители вспомнят яркие моменты творческой жизни Дома Культуры, посмотрят лучшие номера самодеятельных коллективов, поучаствуют в мастер-классах, играх и конкурсах. А самое главное окунутся в неповторимую творческую атмосферу.

    История дома культуры «Радуга» уходит в далекое советское прошлое, 1966 год. В те далекие времена он назывался Сельский Дом культуры «Колос».  В 2008 году, при слиянии двух сельских домов культуры «Колос» в Агрогородке и «Сокол» в д.Федурново, Дом культуры был переименован в Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сельский центр культуры и досуга «Радуга». Много повидали стены этого «храма творчества.» Благодаря талантливым людям, работавшим в разные времена, развивалась культура поселка. За свою историю, более 1000 человек являлись активными участниками сельского клуба и каждый из них внёс частичку тепла своего сердца в деятельность учреждения.  

    Мы будем рады Вас видеть на нашем торжестве, которое состоится 22 апреля 2017 года, в 11.00 ч.

    Просмотров: 849 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.04.2017

        11 апреля  2017 года в СДК «Сокол» прошла развлекательно - познавательная программа для детей, посвященная дню космонавтики «Все выше и выше!».

         На этом мероприятии ребята д/с «Звездочка» познакомились с первыми космонавтами, с историей освоения космоса, услышали  рассказ о биографии Ю. Гагарина, о достижениях в области космонавтики. С удовольствием и большим интересом дети отвечали на вопросы викторины.  Для  поддержания  интереса к изучению космоса ребятам был показан фильм.  Радостным моментом стал мастер – класс, в котором руководитель кружка вместе с детьми мастерили ракету.

     

    Просмотров: 778 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 11.04.2017

    Танцевать не только увлекательно и приятно, но еще и очень полезно для здоровья!

    8 апреля в СДК «Сокол» прошел день здоровья под названием «Движение – это здоровье!»

    Танцевальный коллектив «Black village» помогли на этом мероприятии открыть для себя танец – как отличный способ сохранения своего здоровья в любом возрасте и поддержание себя в хорошей форме.

    Присутствующие побывали на танцевальном занятии, и все желающие могли присоединиться. Все зарядились положительной энергией, забыли о проблемах и стрессах и получили море ярких впечатлений. Танцевальные уроки студии «Black village» - это зажигательные тренировки в непринужденной атмосфере. Попробовав один раз, ты уже не можешь остановиться и ждешь следующего занятия.

    Любой танец предоставляет возможность вести здоровый образ жизни.

    Танцуйте и будьте здоровы!

    Просмотров: 809 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.04.2017

    9 апреля 2017 г. в 13 часов в г. Электросталь Ногинского района в доме культуры любительского объединения «Уголок России» состоялся концерт Владимира Перескокова совместно с Ансамблем «Златая Русь» СДК «Сокол», руководитель Пилипчук Л.Н.

    В концерте звучали песни и романсы, был показан фильм о жизни и творчестве В. Перескокова.

    Закончив вокальное отделение Тбилисского музыкального училища, работал в оперном театре и хоровой капелле г. Тбилиси, обладая необычайно красивым тембром голоса и большим диапазоном, в настоящее время выступает в различных городах Московской области. Прекрасные песни были исполнены В. Перескоковым вместе с ансамблем «Златая Русь» СДК «Сокол».

    Желаем В. Перескокову дальнейших творческих успехов, чтобы и в дальнейшем он делился со зрителями своим красивейшим тембром голоса и необыкновенным талантом.

    Просмотров: 741 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.04.2017

    9 апреля 2017 г. в 13 часов в г. Электросталь Ногинского района в доме культуры любительского объединения «Уголок России» состоялся концерт Владимира Перескокова совместно с Ансамблем «Златая Русь» СДК «Сокол», руководитель Пилипчук Л.Н.

    В концерте звучали песни и романсы, был показан фильм о жизни и творчестве В. Перескокова.

    Закончив вокальное отделение Тбилисского музыкального училища, работал в оперном театре и хоровой капелле г. Тбилиси, обладая необычайно красивым тембром голоса и большим диапазоном, в настоящее время выступает в различных городах Московской области. Прекрасные песни были исполнены В. Перескоковым вместе с ансамблем «Златая Русь» СДК «Сокол».

    Желаем В. Перескокову дальнейших творческих успехов, чтобы и в дальнейшем он делился со зрителями своим красивейшим тембром голоса и необыкновенным талантом.

    $IMAGE1$

    Просмотров: 746 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.04.2017

    Подвижный, быстрый человек

    гордится стройным станом.

    Сидящий сиднем целый век

    подвержен всем изъянам.

                                  Авиценна

    Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Охрана здоровья – одна из важнейших задач. Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. МБУК «СЦКД «Радуга» ежегодно 7 апреля в День здоровья проводит спортивные мероприятия. Этот год не стал исключением. Для жителей сельских территорий, не зависимо от возраста, была организованна спортивно-интеллектуальная программа «Сегодня быть здоровым- модно и престижно!». Всевозможные конкурсы и эстафеты доставили массу удовольствий и большим и маленьким участникам. Сплоченность, стремление к победе и готовность помочь товарищу очень ярко проявились в игре. Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше баллов. Финальной нотой в этот чудесный день стало соревнование между детьми и взрослыми. Дружеская атмосфера игры сплотила всех участников.

     

    Просмотров: 772 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 08.04.2017