Вторник, 30.04.2024, 12:20

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 168 169 »

        1 марта в СДК «Сокол» прошло праздничное открытие выставки, посвященной международному женскому дню «Милой мамочке моей».

        В фойе в праздничной обстановке с удовольствием знакомились посетители выставки и любительские объединения СДК «Сокол» с представленными на конкурс работами детей, выполненными в различных техниках: из бумаги, картона, пластилина, пластика, бисера и макраме.

    Просмотров: 689 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2017

    04 марта 2017г. в СДК «Сокол» с самого утра царило необычайное оживление – заканчивались последние приготовления ко встрече гостей, жителей д. Федурново, для которых готовилась праздничная программа к Международному женскому Дню 8 марта.

    В этот солнечный субботний день жителям создала праздничное настроение музыкальная радиотрансляция «Музыка для любимых», подготовленная звукооператором В.П. Белоусом, тем более, что она еще и выполняла задачу приглашения людей на праздник.

    В фойе была развернута выставка-экспозиция работ участников конкурса «Милой мамочке моей», состоящая из ярких, трогательных и красочных рисунков и поделок детей.

    Под праздничные фанфары и теплые слова ведущих праздничного концерта Наталии Блажновой и Даши Панадий началось удивительно красивое торжество музыки, пластики, танца и песни! Ведь в концертной программе участвовали и Студия танца «Black village», и ансамбль «Златая Русь», и детский ансамбль «Ручеек» и его солисты Д. Терещенко и Д. Панадий, а также солисты: А. Бурмицкая, И. Филин, В. Кучина, В. Перескоков.

    Красоту восприятия песенных номеров создали видеоклипы, подготовленные В.П. Белоусом, ярко отразившие тематику исполняемых произведений.

    В этот день приятным сюрпризом для зрителей стали выступления солистов и творческих коллективов МБУК СЦКД «Радуга» - ансамбля песни «Вольница», И. Пилюгиной и О. Ерховой.

    Ну а какой же праздничный вечер без поздравлений! Директор МБУК СЦКД «Радуга» Н.А. Еременко и Заведующий СДК «Сокол» И.А. Шатохина тепло поздравили всех милых дам и вручили благодарственные письма и цветы как победителям Конкурса, так и мамам детей, которые являются самыми активными участниками всех мероприятий Дома культуры.

    Памятный подарок и поздравления получила З.М. Козина, Председатель Совета ветеранов, в связи с 65-летним юбилеем!

    Растроганные и довольные, наградившие артистов аплодисментами, покидали гости зрительный зал. И это значит, что мы сумели выполнить нашу главную задачу – создать людям праздник!

    ФОТООТЧЕТ

    Просмотров: 754 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.03.2017

       Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин! С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах.

       По традиции МБУК «СЦКД «Радуга» подготовил для всех жительниц сельских территорий прекрасный весенний концерт, наполненный потрясающими творческими номерами, хорошим настроением и бурей эмоций, который прошел в преддверии праздника 4 марта. С утра звуки любимых песен приглашали всех в Дом Культуры, где всех ждала выставка-ярмарка изделий народного творчества. В этот день и погода по-весеннему радовала: ласково светило солнце и щебетали птицы! Вся природа ожила в преддверии чудесного праздника!

       Концерт открыла студия танца "Магнолия"(рук. Мария Пронина) КДЦ "Северный" исполнив зажигательные танцы. Изюминкой нашего концерта стало выступление вокального ансамбля "Banda», очаровательные девушки и харизматичные юноши исполнили лучшие хиты 80-х и 90-х годов. Лирическое весеннее настроение дарили в этот праздник ансамбль народной песни "Вечоры" (рук. Евгений Утенков) и детский ансамбль "Купаленка"(рук. Елена Бобылева). Лучшим украшение концерта стало выступление наших маленьких танцоров: хореографического ансамбль ДШИ №7( рук. Лариса Трофимова) и студии спортивного танца "Блеск"(рук. Елена Цыплакова). С поздравительным адресом выступил директор МБУК "СЦКД "Радуга" Еременко Н.А., пожелав всем здоровья и всех благ. Добро, любовь и хорошее настроение царило в этот вечер в стенах нашего центра! С праздником дорогие женщины!

    Огромное спасибо Леониду Бобылеву за предоставленное видео.

    Автор видео: Леонид Бобылев

    Просмотров: 777 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.03.2017

         2 марта 2017 года в СДК «Сокол» состоялось детское мероприятие «Цветничок».  В этот день дети с удовольствием готовили подарки для мамы к 8 марта. Дима Кучин нарисовал букет цветов для милой мамы. Бакулина Ангелина - нарисовала цветы на солнечной полянке, чтобы у мамы всегда было хорошее настроение. Ева Хлупина прочитала стихотворение о любимой бабушке. Ребята хором исполнили песню «Наступает праздник наших мам».

    Просмотров: 712 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.03.2017

    1 марта в СДК «Сокол» прошел мастер-класс «Мастерской подарков».

       Этот мастер-класс  был очень актуален в преддверии весеннего праздника. С помощью опытного педагога дети смогли проявить фантазию и изготовить собственными руками подарок для мамы, бабушки и сестры.

        В фойе СДК «Сокол» царил настоящий праздник, и дети радостные и счастливые ушли домой с букетом цветов, сделанным самостоятельно.

    Просмотров: 845 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.03.2017

    Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

     В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

    25 февраля, все детские творческие коллективы МБУК «СЦКД «Радуга», а именно театральный кружок «Гримаски» (рук. Ирина Пилюгина), детский ансамбль «Купаленка» (рук. Елена Бобылева), театральная студия (рук. Каролина Свидрицкая), хореографический коллектив ДШИ№7 (рук.Лариса Трофимова),вокальный кружок «Тутти-фрутти» (рук. Ирина Пилюгина), подготовили и провели для своих родных, близких и жителей Агрогородка музыкально- театрализованное представление «Масленица блинная, народная, старинная». Веселые скоморохи, хохотушки Матрешки, капризуля Коза, Дед, Бабка и конечно же нечисть: Яга, Кикимора, Леший и Водяной, которая похитила Масленицу, радовали своим актерским талантом наших зрителей. Сколько было веселья и радости в каждом выступлении наших маленьких артистов. Традиционно праздник завершился поеданием вкусных, ароматных блинов и общим чаепитием за одним большим столом, не только участников концерта, но и всех желающих, которые благодарили за подаренное удовольствие и хорошее настроение.

    Просмотров: 844 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 27.02.2017

    «Масленица – кривошейка!

    Встречайте ее хорошенько,

    С блинами, с каравайцами да с вареничками!»

         Именно в преддверии весны, когда уже чувствуется ее дыхание, мы празднуем веселый праздник – Масленица. Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Масленицу в народе всегда любили и ласково называли «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честная масленица», «веселая», «пеpепелочка», «пеpебуха», «объедуха», «ясочка». Масленица — самый любимый славянский праздник для всех: и для пожилых людей, и для детей. Это один из праздников, сопровождаемый обильным угощением, массовыми народными гуляниями, хороводами, песнями, плясками, игрищами и забавами.

         В МБУК «СЦКД «Радуга», 26 февраля, все началось с того, что на импровизированной сцене, на площади, перед Домом Культуры, развеселые скоморохи, под русскую народную музыку, зазывали на праздник народ шутками да прибаутками, нахваливая то Весну, то радуясь, что Зима еще царствует на природном троне.

         По традиции участники художественной самодеятельности нашего центра приготовили праздничные инсценировки и концертные номера: ансамбль «Вечоры» (рук. Евгений Утенков) и ансамбль «Вольница» (рук. Елена Бобылева) радовали своими песнями и стар, и млад. А залихватские выступления Светланы Коротких и Светланы Арифуллиной заставили пуститься в пляс всю площадь. Главные персонажи представления: Масленица-Елизавета Громова и Зима-София Краснова спорили, кто же важнее и доказывали свое превосходство в песнях и танцах. У всех людей было очень хорошее настроение. Веселились все: от мала до велика. Уже полюбившиеся конкурсы «Перетягивание каната, «Гиря», «Обжорка» сменялись новыми, необычными соревнованиями «Дрова» и «Семейные прыжки через канат». Ох, сколько же азарта проявили все участники конкурсов. После всех испытаний лакомились горячим чаем и вкусными блинами, которые любезно нам предоставила фирма «Ермолино». Традиционно всем честным народом сжигали Чучело, водили вокруг него хороводы и пели песни, катались на лошадях и просто веселились от души.

         Хочется, чтобы этот праздник каждый год мы отмечали с еще большим размахом. Ведь, как встретишь весну, так и год проведешь.

    Огромное спасибо Леониду Бобылеву за предоставленное видео.

    Просмотров: 941 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 26.02.2017

    Широкая Масленица!

    Теплым дыханием наступающей весны было ознаменовано театрализованное представление «Широкая масленица!», проведенное 24 февраля 2017 г. СДК «Сокол» в  школе №23 г. Балашиха.

                 Не только учащиеся школы поспешили на праздник, но и жители близлежащих домов, и никто не остался в стороне от игр, конкурсов, забав и веселья! А программа и в самом деле была насыщенная и развеселая: бег в мешках, перетягивание каната, метание валенка, конкурс на лучшего танцора ярмарки и многие другие не оставили никого равнодушным!

                В театрализованной части представления персонажи Зимы, Весны, Скоморохов, Бабы Яги, Кота и Пса показали яркую и зрелищную программу, вызвав интерес и детворы и взрослых.

                В конце представления персонажи праздника собрали всех гостей в веселый хоровод и под масленичные песни с обрядовым Коловоротом встречали весну!

                И, конечно, не обошлось без традиционного угощения блинами и чаем!

    Просмотров: 811 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.02.2017

    Служить России – суждено тебе и мне!

                Эти строки из песни «Служить России» как нельзя лучше отразили тематику, настроение и эмоциональное содержание праздничного вечера, посвященного Дню защитника Отечества, который прошел 22.02.2017г. в СДК «Сокол».

                Необычен в этот раз был сам формат мероприятия: фильм – концерт. В нем нашли отражение и творчество самых юных участников – Даши Панадий в качестве ведущей праздника и солистки, детского ансамбля «Ручеек», трио Дмитрия Терещенко, Дениса Кучина и Даши Панадий, выступление взрослого состава Студии танца.

                Была показана литературно-музыкальная композиция «Фронтовые письма», где ее участники Александра Бурмицкая, Наталия Блажнова и Даша Панадий смогли передать эмоционально и трогательно роль солдата в Великой Отечественной войне. Эмоции зала и гордость за наших земляков, воинов-афганцев вызвал концертный номер «Офицеры» с участием солиста И.Филина.

                Как преемственность поколений явилось чествование ветерана ВОВ, участника штурма Берлина Суворова Н.Е. и молодых ребят – военнослужащих в/ч 64656. В их честь гремели аплодисменты и крики «Ура!».

                Большинство концертных номеров было расцвечено демонстрацией смонтированных фильмов-клипов, отражающих тематику и суть номера.

                В финале праздника, на выносе алых стягов и выходе на сцену всех участников концерта, с гордостью исполнялась песня «Служить России!» под демонстрационные кадры клипа «Защитники Отечества».

    Просмотров: 856 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.02.2017

    «Служу Отечеству» - не громкие слова.

    В них и любовь, и мужество, и сила,

    И гордость предков навсегда жива.

    Служить Отечеству – наш долг перед Россией.

     

    Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому праздник - День защитника Отечества - считается всенародным.  

    17 февраля в МБУК "СЦКД "Радуга" в преддверии Дня защитника Отечества прошел праздничный концерт для военных частей города Балашиха:

    в/ч №3500,  в/ч 64656, в/ч 72152-5.Так же на концерте присутствовали почетные гости: Начальник отдела по делам сельских территорий управления по работе с территориями  администрации городского Балашиха Орлов Н.В., председатель Совета ветеранов  города Балашиха Чумаков А.М.,

    капитан в/ч 3500 Морозов Д.Е.

    Под песню "У солдата выходной"  очаровательные ведущие  поприветствовали  всех присутствующих в зале и поздравили с наступающим праздником. Директор МБУК "СЦКД "Радуга"  Еременко Н.А. вручила почетным гостям благодарственные письма и памятные подарки. Концерт прошел на одном дыхании, творческие номера сменяли друг друга

    наполняя сердца зрителей  энергией, смехом, радостью общения. Незабываемое впечатление оставили: цирковая студия "13 метров" (рук. Сергей Смирнов), студия танца "Магнолия"(рук. Мария  Пронина), впервые на нашей сцене показали свое мастерство участники теле проекта  "Танцы на ТНТ" клуб "Танцбург", студия современного танца "Black village"(рук. Татьяна Бочкова),звучали любимые песни: "100 дней до приказа"(Елизавета Громова), "Группа крови" (Андрей Саратов), "Я служу России" (Иван Терехин), "Я та самая девчонка"(Елена Рунова). Праздник удался на славу! Солдаты, покидая концерт,  искренне благодарили всех за оказанное им внимание.

     

    Просмотров: 866 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 25.02.2017