Пятница, 19.04.2024, 18:27

Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?

Мы с Пушкиным знакомы с малых лет,
    Его стихи читала в детстве мама.

6 июня 2019 г. в СДК «Сокол» прошла музыкально-игровая программа для детей "Летний калейдоскоп". Это занимательная игра – квест по сказкам А. С. Пушкина. Мероприятие посвящено 220-летию со Дня рождения поэта. Дорогу к « кладу» ребятам указывали подсказки из всеми нами любимых сказок. Веселье и хорошее настроение сопровождало всех, кто был в этот летний вечер на площади СДК «Сокол».

Просмотров: 648 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.06.2019

В такой яркий, теплый день, 5 июня, сотрудники СДК «Радуга» провели развлекательную программу «Много конкурсов, затей, выходи играть скорей» для мальчишек и девчонок. Участники мероприятия танцевали и водили хороводы, активно бегали и прыгали. Программа прошла очень задорно, весело и сделала этот день еще ярче!!

Просмотров: 502 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.06.2019

Без природы в мире людям даже дня прожить нельзя,
    Так давайте к ней мы будем относиться как друзья.

5 июня 2019 г. ко Дню эколога в СДК «Сокол» прошло мероприятие: "Тропа экологических знаний"- игра-экскурсия. Дети узнали о том, кто такой эколог, рассмотрели календарь экологических дат, где особое внимание обратили на лето. С помощью игры узнали о бережном отношении к природе и о безопасном поведении на природе.

Просмотров: 690 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.06.2019

Воспитывать дружеские взаимоотношения, доброжелательность, уважение друг к другу это главная задача, которая стоит в современном обществе.
    3 июня сотрудники СДК «Радуга» провели для ребят из школьного лагеря и местной ребятни программу «Дружба начинается с улыбки». Игры и конкурсы позволили мальчишкам и девчонкам раскрепоститься, от души порезвиться и наплясаться, прийти на выручку, поработать в команде и сплотить детский коллектив.

Просмотров: 574 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.06.2019

Пусть всегда светит солнце всем мальчишкам и девчонкам! Пусть каждый их день будет наполнен мечтами, которые обязательно сбудутся! Веселый и яркий праздник детства «Солнечный круг» собрал в свой задорный и жизнерадостный хоровод из песен и музыки, танцев и конкурсов, викторин и спортивных эстафет 1 июня 2019 года на площади СДК «Сокол» не только детвору д. Федурново, но и их родителей, бабушек и дедушек! Ведь не даром говорится, что «все мы родом из детства». Выступления юных певцов и танцоров, участников детских кружков Дома культуры, доставило немало радости и им самим, и всем гостям праздника! Музыкальные игры, веселые конкурсы и викторины озорной чередой сменяли друг друга, а участвовали в них не только дети, а также их мамы и папы! Вместе с костюмированными персонажами из сказок Красной Шапочкой и волшебной Феей ребята отправились в мир чудесных загадок и анимационных игр. Мастер-класс по изготовлению глиняных изделий «собрал» целую очередь желающих своими руками вылепить на гончарном круге сувенир на память. А в конце праздника дети украсили символичное Дерево дружбы яркими разукрашенными цветами, исполняющими все их детские мечты и желания!

Просмотров: 578 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.06.2019

Волшебная сила сказок известна с давних пор. Мудрость, поданная в простой и ясной форме учит детей думать, развивает воображение и интуицию.
    31 мая театральный коллектив «Гримаски» СДК «Радуга», завершил свой творческий сезон показом русской народной сказки «Волшебное кольцо». Зрители попали в удивительный мир перевоплощений и волшебства. Все с большим интересом наблюдали за событиями, которые разворачивались на сцене. Переживали и веселились с главными персонажами, учились быть дружными. А самое главное, всегда помнить «Добрые дела дороже богатства».

Просмотров: 676 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 01.06.2019

24 мая сотрудники СДК «Радуга» и ДК «Сокол» приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию МАРЗ ДОСААФ в деревне Федурново. С поздравительным адресом выступил директор МБУК СЦКД «Радуга» Еременко Н.А., заведующий Федурновской сельской библиотекой Соловьева О. Н., заведующий МБДОУ « Детский сад « Звездочка» Ремизова В.М , а народный коллектив ансамбль народной песни «Вольница» всем присутствующим поднял настроение, исполнив народные песни.

Просмотров: 594 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 28.05.2019

24 мая в России отмечается праздник славянской письменности и культуры. Сотрудники СДК «Радуга» 22 мая для юных жителей Агрогородка провели познавательно-игровую программу «Кто знает Аз да Буки, тому и карты в руки».
    Ребята познакомились с историей праздника, узнали, как появились буквы, кто и когда подарил славянскому народу азбуку. Активно приняли участие в различных играх и конкурсах, отгадывали загадки и пословицы, танцевали и резвились от души.

Просмотров: 530 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 26.05.2019

19 мая в СДК « Радуга» прошёл концерт воскресной школы «Местной религиозной организации православного прихода Троицкого храма» и спектакль «Егорий Храбрый» (кукольный театр «Учёный медведь»).

Просмотров: 552 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.05.2019

Просмотров: 534 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.05.2019