Вторник, 19.03.2024, 07:48

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Июнь » 13

    12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников- День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В этот день в СДК «Радуга» состоялась праздничная концертная программа "Россия-Родина моя".  Лучшие творческие коллективы и солисты нашего центра выступали в этот день для гостей мероприятия. Море оваций и аплодисментов не смолкали в течении всего праздника, ведь со сцены звучали песни на русском, бурятском, казахском, украинском языках. Большим сюрпризом стало выступление детского армянского центра "Ной". День России по истине всенародный праздник, объединяющий вокруг себя людей разных вероисповеданий и традиций, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

    Просмотров: 733 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.06.2018

    Россия! Родина моя!

    Здесь я живу! Здесь ты родился!

    Хотим, чтоб русская земля

    И твой народ

    Тобой гордился!

    В строках этого стихотворения и в самом названии праздничного концерта «Горжусь Россией!», который прошел в СДК «Сокол» 12 июня 2018г., как нельзя лучше отразилось и праздничная тематика мероприятия, и тот особый эмоциональный настрой, который выразился в стихах и песнях всех участников концертной программы. Ведь сегодня мы чествуем нашу великую страну, нашу державу, нашу Родину, с ее традициями и историей, с ее народами и культурой, с ее славным героическим прошлым и победами. День России - это день величия нашего государства!

    Именно в этот праздник мы приготовили наши творческие подарки: в концертной программе прозвучали песни, специально подготовленные к этому дню. В исполнении вокального трио Д. Панадий, Ю. Шатохиной и М. Аверко в прологе праздника прозвучала песня «Мы дети твои, Россия!», где костюмы ее исполнителей были сшиты в цветах Российского триколора. С особым чувством исполняли новые песни «Край березовый», «Четыре подруги», «Березы России», «Мой дом – Россия» солисты С. Мальгинова и В. Кучина.

    На праздничном концерте были исполнены песни «Сердце Земли моей» в исполнении Д. Панадий и «Ангелы летели над Россией» в исполнении А. Бурмицкой, принесшие их исполнителям призовые третьи места в конкурсах «Звезда Отечества» и «Славянский мир».

    Мы не хотим другой страны взамен,

    Хотим в России строить наше счастье!

    Стране желаем только лучших перемен,

    Ее народу-мира! Счастья!

    Просмотров: 694 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.06.2018