Пятница, 26.04.2024, 04:33

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 168 169 »

    Разудалый и веселый, как и положено в Масленицу на Руси, прошел в СДК «Сокол» 6 марта 2019 года для детворы д. Федурново праздник «А мы Масленицу встречаем!». В ярком и празднично украшенном зрительном зале встречали маленьких гостей масленичные атрибуты: разноцветные лучики солнышка, Матрешка-хозяюшка стола с угощениями-блинами, баранками да самоварами, куклы-ряженые, березовые пенечки да масленичный коловорот. До начала представления, пока собирались зрители, на большом экране был организован показ мультфильмов про Масленицу, ко всеобщему удовольствию и детворы, и взрослых. И закружил, и увлек всех народный праздник с главной его распорядетельницей- Хозяйкой Масленицей, веселым Скоморохом, Зимушкой-Зимой да Красавицей Весной! Игры, шутки-прибаутки, народные песни, конкурсы да забавы и, конечно, традиционное угощение всех блинами-все это пришлось по душе всем гостям праздника!

     

    Просмотров: 602 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2019

    Мастер-класс и программа детского художественного творчества «Весенние подарки» прошла 7 марта 2019 года в СДК «Сокол». В праздничный день 8 марта наши мамы, бабушки и сестренки получают много поздравлений и подарков, но особенно приятно получить в этот день подарок,сделанный с любовью руками своего ребенка! Такую возможность предоставила всем детишкам программа художественного творчества, на которой рисовали они самые яркие букеты –подарки. Разноцветные пионы, желто-белые нарциссы, алые тюльпаны -все эти цветы с помощью различных техник рисования пастелью и гуашевыми красками превратились в праздничные открытки, которые ребята вручили своим мамам.

    Просмотров: 570 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2019

    Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

    В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

    6 марта, все детские творческие коллективы СДК «Радуга», подготовили и провели для своих родных, близких и жителей Агрогородка музыкально- театрализованное представление «Масленицу встречаем». Веселые скоморохи, озорные весенние Человечки, и, конечно же нечисть: Яга, Кикимора, и Леший, которые похитили Масленицу, радовали своим актерским талантом наших зрителей. Сколько было веселья и радости в каждом выступлении наших маленьких артистов. Традиционно праздник завершился поеданием вкусных, ароматных блинов, которые участвовали в конкурсе «Блинное царство» и общим чаепитием за одним большим столом, не только участников концерта, но и всех желающих, которые благодарили за подаренное удовольствие и хорошее настроение.

    Просмотров: 600 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.03.2019

    Музыкальная программа для детей «Мамины песенки» прошла 5 марта 2019 года в СДК «Сокол». Накануне праздника Международного женского дня 8 марта дети готовят своим мамам, бабушкам, сестренкам множество подарков и добрых слов тепла и благодарности. В этот предпраздничный день подарки были особенные- музыкальные! Дети исполняли трогательные стихи о своих родных и любимых, а также песни советских композиторов про весну, маму и добро. Рассказы детей о том, как они собираются поздравлять 8 марта своих мам, какие сюрпризы им готовят, звучали особенно трогательно.

    Просмотров: 581 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.03.2019

    Хорош, горяч, весел народный праздник Масленица. Его любят и взрослые и ребятня.

    4 марта сотрудники СДК «Радуга» подготовили и провели для учащихся 1 классов СОШ№18 замечательный праздник «Здравствуй Масленица». Ребята погрузились в атмосферу добра и света. Народные песни в исполнении детского ансамбля «Купаленка», старинные игры и танцы подняли настроение всем присутствующим. Это один из самых веселых праздников в году, знаменующий проводы зимы и встречу весны!

    Просмотров: 654 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.03.2019

    Милые женщины, добрые верные!

    С новой весной Вас, с каплями первыми!

    Мирного неба Вам, солнца лучистого!

    Счастья заветного, самого чистого!

    Много Вам ласки, тепла, доброты, -

    Пусть исполняются Ваши мечты!

    В трогательных строках этого стихотворения отражается целый «букет» поздравлений, звучащих сегодня 02 марта 2019г., на праздничном концерте, посвященном Международному женскому Дню 8 марта в СДК «Сокол». В зрительном зале и на сцене царила атмосфера искрометного веселья, красоты и нежности, доброты и мудрости – ведь поздравления в этот день получали женщины. Ведь именно они несут в мир добро и любовь, наполняя его светом! Особую трогательную атмосферу праздничному концерту придали фильмы-клипы, смонтированные из кадров художественных фильмов «Еще раз про любовь», «Служебный роман». «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и песни из этих кинофильмов, прозвучавшие в исполнении солистов и ансамблей Дома культуры. Яркие и зрелищные концертные номера в исполнении детских и взрослых клубных формирований сменяли друг друга фееричным калейдоскопом: это и балетная хореографическая миниатюра «Музыкальная шкатулка» в исполнении наших гостей из КДЦ «Северный», и зажигательные танцевальные номера Студии танца, и выступления юных вокалистов Студии песни «Стрекоза» и ансамбля «Ручеек», а также вокальные номера трио « Интрига», В. Кучиной, М. Потемкиной, Д. Панадий и Ю. Шатохиной.

    Пусть исполняются ваши мечты, милые женщины! С праздником!

    Просмотров: 759 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.03.2019

    2 марта очаровательные дамы Агрогородка получили замечательный подарок от эстрадно-джазового оркестра «Звезды Ретро» под руководством Анатолия Сергеевича Серикова. Живая музыка, потрясающие песни, профессиональные вокалисты и море позитива получили в этот день все зрители, пришедшие в ДК «Радуга». Легендарные песни 60-70-х годов трогали до глубины души. Как только начинали звучать первые аккорды хитов, зрители сразу же подхватывали их и от души подпевали вместе с музыкантами. Концерт «Музыка весны» прошел на «Ура» под бурю аплодисментов и крики «Браво».

    Просмотров: 640 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.03.2019

    В первый день весны, а именно 1 марта, сотрудники СДК «Радуга» провели для учащихся СОШ№18 игровую программу «Усатый полосатый», посвященную Всемирному Дню кошек. Дети показали свои знания, любовь, умения заботиться о кошках. А так же познакомились с легендами и мифами, которые с древности сопровождают этих удивительных животных. Завершилась игровая программа пожеланием беречь и заботиться об этих удивительных даже не животных, а членах семьи. Игра подарила ребятам интересные факты из жизни пушистых любимцев и веселое настроение на весь день.

    Просмотров: 637 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.03.2019

    Просмотров: 614 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 01.03.2019

    Весело, задорно и очень позитивно 27 февраля в СОШ№18 прошла игра «Поле чудес» для начальных классов, подготовленная сотрудниками СДК «Радуга». Ребятам было очень интересно оказаться участниками такой увлекательной и познавательной игры. Сколько было радости, когда на барабане выпадал сектор приз и ребята все дружно кричали своему однокласснику «Бери Приз!!!» Очень трудно было сдерживать эмоции, когда знаешь слово, загаданное на табло, но все стойко справлялись, ждали своей очереди, и наградой становилась заслуженная победа.

    Просмотров: 635 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 27.02.2019