Четверг, 25.04.2024, 15:01

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    С какой целью вы посещаете СЦКД «Радуга»:
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 168 169 »

    Взлетая выше елей,

    Не ведая преград,

    Крылатые качели

    Летят, летят, летят!

    Кто же не знает этих строк из популярной и любимой песни «Крылатые качели?».

    23 февраля 2019 года композитору Евгению Крылатову исполнилось 85 лет! Эта дата и само творчество любимого композитора легли в основу музыкальной программы «Именины февраля», которая прошла 26 .02.2019 года в СДК «Сокол». Песни народного артиста России, Лауреата Государственной премии и премии Ленинского комсомола настолько любимы в народе, что их знают и смогут спеть и дети, и взрослые. Не одно поколение выросло на кинофильмах и мультфильмах, где звучали песни Е. Крылатова: «Приключения Электроника», «Каникулы в Простоквашино», «Умка», «Чародеи» и других. В музыкально-игровой программе прозвучали песни «Три белых коня», «Крылатые качели», «Прекрасное далеко» и «Колыбельная медвежонка Умки». А дети приняли участие в викторине «Музыкальное лото».

    Просмотров: 560 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 27.02.2019

    Замечательным подарком мужчинам ко Дню защитника Отечества стал праздничный концерт «Мужество. Доблесть. Честь», который прошел в СДК «Радуга» 23 февраля.
    Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества от прекрасной половины. Со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.
    Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта. В этот праздничный день мужчины получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

    Просмотров: 586 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.02.2019

    Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 22 февраля 2019г. в СДК «Сокол». Военные песни и марши всех родов войск звучали в зрительном зале перед началом концерта, создавая праздничную атмосферу для жителей д. Федурново и всех гостей праздника! Рожденной в далеком 1918 году, в боях под Нарвой и Псковом, Красной Армии, овеянной славными победами на страже защиты Отечества советской армии и всем ее солдатам и генералам, всем защитникам нашего государства был посвящен этот праздничный вечер с участием коллективов художественной самодеятельности и солистов Дома культуры. Праздничными фанфарами и фильмом-поздравлением «Служить России» открылся концерт. Чувством уважения и восхищения славными победами своих дедов и отцов, а также служащим современной Российской армии-нашими воинами-защитниками, были проникнуты выступления подрастающего поколения-юных участников детских вокальных ансамблей «Стрекоза» и «Ручеек», а также участников Студии танца.

    С гордостью за защитников нашей Родины и благодарностью к ним звучали песни в исполнении взрослых коллективов и солистов: В. Кучиной, М. Потемкиной, Ансамбля «Златая Русь», А. Бурмицкой и Д. Еременко, Д. Панадий и Ю. Шатохиной.

    В финале праздника все участники концерта вместе со зрителями скандировали троекратное «Ура!» в честь всех защитников Отечества!

    Здоровья крепкого и счастья
    Всем тем, кто мир наш отстоял!
    И кто его сегодня охраняет!
    И кто сполна долг Родине - отдал!

    Просмотров: 576 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 23.02.2019

    Любовь к родному языку родом из детства. Из того времени, когда мы с удовольствием слушали народные сказки и песни. 20 февраля в СДК «Радуга» прошла познавательная программа «Родной язык-душа народа». Ребята с большим интересом слушали рассказ об истории создания этого праздника. Целью, которого является сохранение богатства форм традиционной и народной музыки, танцев, обрядов, обычаев и фольклора. Занимательная викторина «Знаете ли вы, что…» выявила очень любознательных мальчишек и девчонок. От души посмеялись над сценкой «Несуразные вещи» и поняли, что грамотно изъяснять свои мысли очень важно и нужно. Учите язык, так как в нем передаются все особенности образа жизни народа. Поэтому мы должны всеми силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам.

    Просмотров: 573 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.02.2019

    Об армии любимой

    Мы нынче говорим!

    И ей, непобедимой,

    Спасибо говорим!

    Торжественное открытие выставки «Непобедимая и легендарная», посвященное Дню Защитника Отечества, прошло 20 февраля 2019 года в малом зале Дома культуры «Сокол». Военными маршами и песнями про армию встречали мы гостей нашего мероприятия-взрослых и маленьких жителей д.Федурново. Старшее поколение помнит о становлении Красной армии в боях под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года, о героических боях под Москвой, Курском, Сталинградом, обороне Крыма и других сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г-помнит и чтит! Но молодое поколение должно знать и гордиться подвигом своих дедов-поэтому с большим вниманием и интересом знакомились ребята с материалами выставки, отражающими основные этапы рождения и развития нашей армии до настоящего времени. «Что такое автомат Калашникова, какие звания существуют в армии, что такое каска, плащ-накидка» и множество других знаний и понятий получили ребята из викторины «Все про армию мою».

    Стихи-поздравления с Днем Защитника Отечества и песня «Шли солдаты на войну» в исполнении детского ансамбля «Ручеек», песни военной фронтовой поры в исполнении М.Потемкиной-все это помогло не только создать атмосферу праздника, но и испытать чувство гордости за нашу армию, за подвиг всего советского народа.

    Ярким воспитательным моментом для молодого поколения явилось выступление нашей талантливой землячки, певицы, служившей в рядах Советской армии-Л.А.Аникиной. Она поделилась своими воспоминаниями и тепло поздравила вех накануне славного праздника, исполнив песни «Последний бой», «На побывку едет», «Не плачь, девчонка».

     

    Просмотров: 620 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.02.2019

    Волшебный мир творчества, ярких красок и цветов, вдохновения и фантазии открылся для всех, кто пришел 16 февраля 2019 года в СДК «Сокол» на программу художественного творчества «Волшебный мир». Она предоставила прекрасную возможность детям не только погрузиться в мир рисунка, красок, творчества, но и ознакомиться с различными техниками рисования и навыками работы с акварельными красками и гуашью. А еще, что немаловажно, предоставила возможность провести «семейный» субботний выходной день: ведь и мамы, и бабушки с неменьшим азартом и увлечением творили своими руками свой волшебный мир! Детвора и взрослые участники художественной программы бережно уносили с собой свои работы «семейного творчества», обмениваясь впечатлениями, получив заряд хорошего настроения.

    Просмотров: 629 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.02.2019

         15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Прошло 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этот день стал и Днем памяти воинов- интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в разное время на территориях разных государств.

         В честь этого праздника 16 февраля в СДК «Радуга» прошел конкурс среди учащихся начальных классов СОШ№18 «Мальчишки вперед!» Насыщенная конкурсная программа позволила проявить всем конкурсантам свои умственные и физические способности, творческий талант и логическое мышление. Компетентное жюри очень внимательно оценивало каждый тур и по итогам были выявлены победители. Однако ни один участник не остался без награды, были подготовлены специальные дипломы в номинации «Самый, самый…». Выражаем слова огромной благодарности всем учителям и родителям. Их поддержка очень важна и нужна. Ведь настоящими героями не рождаются, ими становятся!

    Просмотров: 639 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 17.02.2019

    В мужской замечательный праздник,

    В день силы и славы страны-

    Желаем вам крепкого счастья,

    Великой России сыны!

    Выездную концертную программу «Служить России!» провел СДК «Сокол» 14 февраля 2019 года на нашей выездной досуговой площадке в Центре пребывания ветеранов, инвалидов и людей пожилого возраста «.Родное Подмосковье» г. Балашиха. В очередной раз состоялась наша долгожданная встреча с уважаемыми и горячо нами любимыми зрителями, людьми старшего поколения, встречавшими наших артистов с нетерпением уже у самого входа. Накануне праздника Дня защитника Отечества мы поздравили всех посетителей Центра праздничной концертной программой «Служить России!», в которой были исполнены песни о Родине, армии, мире и дружбе, а также песни военной поры, которые весь зал исполнял дружно вместе артистами! Прозвучало много стихов и добрых, теплых слов в адрес людей старшего возраста. старшего поколения, которое очень ценит и понимает радость живого общения, возможность услышать любимые музыкальные произведения своей юности и молодости.

    Трогательная атмосфера тепла и доверчивого общения до последней минуты концерта не покидала зрительный зал! Каждое выступление наших артистов встречалось овациями! Но самым дорогим для нас стали слова благодарности зрителей в финале концерта: «Мы снова стали молодыми, задорными, сбросили груз лет и проблем! Мы вас ждем!» И мы к вам непременно приедем вновь, наши дорогие люди!

    Просмотров: 634 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 15.02.2019

    Песенки-чудесенки!

    Весело звените!

    Все, кто любит музыку

    К нам сейчас спешите.

    С этих слов, приглашающих федурновскую детвору на веселое музыкальное представление "Песенки-чудесенки", 13 февраля 2019 года в Доме культуры "Сокол" начался настоящий праздник для всех, кто любит веселые песни, игры и шутки, загадки и викторины.

    Ведущая вместе со своими помощниками - костюмированными участниками музыкальной программы - "Чудесенками" разыграли шуточные сценки по мотивам детских сказок, а также исполнили любимые всеми детьми песни из мультфильмов. Викторина "Угадай мелодию" вызвала большой интерес у ребят: ведь по первым звучащим музыкальным аккордам надо было быстро определить название песни. Особый восторг ребят вызвали музыкальные игры: "Самолет", "Колобок", "Речка" и "Телевизор".

    Просмотров: 617 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.02.2019

         В этом году Великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов отмечает 250 лет со дня своего рождения. Его перу принадлежат около 200 басен.                                                                       13 февраля сотрудники СДК «Радуга» подготовили и провели для учащихся СОШ№18 увлекательную игру-викторину «Что мы знаем о Крылове?» Занимательные вопросы и задания на логику, позволили ребятам окунуться в незабываемы мир басен. Во время литературного лото, каждая команда сумела правильно ответить на вопросы и получить заветные баллы. Наша встреча позволила прикоснуться к жизни и творчеству удивительного человека Ивана Андреевича Крылова, которого каждое новое поколение не перестает нежно называть «дедушка Крылов», и с удовольствием читает его басни.

    Просмотров: 562 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.02.2019