Суббота, 27.04.2024, 00:58

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Как по вашему, нужен ли ДК в сельских территориях?
    Всего ответов: 41
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 168 169 »

    2 апреля в СДК «Сокол» состоялся замечательный и добрый праздник «Зажги, синим», в поддержку детей, страдающих аутизмом. В нашем таком большом и сложном мире, главная задача каждого взрослого сгладить границы между особыми детьми и детьми обычными. И нам это удалось! Весь концерт был наполнен любовь и безудержным весельем. Особый восторг у детей вызвали ведущие Клоуны, которые нашли те волшебные слова, после которых лица ребят и родителей засияли улыбками. Очень тепло выступил инклюзивный музыкальный коллектив «Подсолнух» (рук. Ольга Красина), а потрясающие вокальные данные особой девочки Галины Рыбочко вызвали шквал аплодисментов. Удивительная сказка «12 месяцев» представленная учащимися 6 «Б» класса(кл. руководитель Королюк Светлана Викентьевна) гимназии №5 мкр. Заря подарила только положительные эмоции всем присутствующим. Много приятных и добрых слов было сказано почетными гостями. Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Кирилл Сергеевич Жигарев вручил благодарственные песни. Специалист Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха поблагодарила всех за замечательный праздник, а поведенческий психолог Андрей Городецкий научил грамотно общаться с особыми людьми. Директор МБУК «СЦКД «Радуга» Еременко Н.А. сказала много добрых слов в адрес участников концерта и вручила им благодарственные письма.

    Завершился концерт хитом «Люди любите друг друга», вместе с участниками подпевал весь зал. А от благотворительного фонда «Шаг в инклюзию» президент Анна Сергеева, ребята получили памятные подарки.

    Просмотров: 569 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.04.2019

    Просмотров: 603 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 22.03.2019

    Просмотров: 623 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.03.2019

    30 марта в СДК «Радуга» состоялся отчетный концерт ансамбля народной песни «Вечоры» руководитель Евгений Утенков. Программа концерта была насыщенной и интересной. Прозвучали русские народные песни, лирические, плясовые, хороводные, а также казачьи народные песни и авторские произведения. Ансамбль «Вечоры» является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. На протяжении творческого пути у ансамбля сложилось много дружеских отношений с коллективами из других Домов Культуры города Балашиха. В этой концертной программе активное участие принял ансамбль народной песни «Мужской разговор»(рук.Евгений Утенков) и группа народного танца «Барыня»(рук. Людмила Мацкова) КДЦ «Подмосковные вечера». Красочным и запоминающимся получился финал концерта. Три коллектива закружились в танцевальном вихре, завораживая зрителей своим профессионализмом и от удалых народных мотивов, ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. В завершении концерта директор МБУК «СЦКД «Радуга» Еременко Н.А. выразила слова признательности всем коллектива и вручила благодарственные письма руководителям.

    Просмотров: 594 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.03.2019

    «Музыкальная суббота» для детей и родителей прошла 16 марта 2019 года в СДК «Сокол», где участники Студии песни «Стрекоза» подготовили свои выступления для друзей и взрослых. Звучали песенки о весне и дружбе, которым с удовольствием подпевали все участники мероприятия. А сколько чудесных песен для детей создал композитор В. Шаинский! Ведь их пели еще родители наших маленьких певцов. И ребята с удовольствием знакомились с песенным творчеством композитора. Викторина «Услышь-ка!» включила в себя отрывки из музыкальных произведений, которые надо было правильно назвать. Помимо общего интереса, «музыкальная суббота» прекрасно заполнила субботний выходной день и создала отличное настроение всем!

    Просмотров: 649 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.03.2019

    15 марта сотрудники СДК «Радуга» провели для учащихся СОШ №18 очень интересную и познавательную программу «Весенняя капель». Создать атмосферу праздника, благоприятную, дружескую и доброжелательную обстановку удалось с первых минут мероприятия. Необычные танцевальные конкурсы и музыкальные викторины настолько понравились ребятне, что проигрывались несколько раз. Интеллектуальная часть программы позволила выявить самых эрудированных и смекалистых. Время пролетело весело, подарив детям море позитива и хорошее настроение.

    Просмотров: 633 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 16.03.2019

    И к сердцу мысли добрые спешат,

    И память пробуждается в народе,

    И светлая, как русская душа,-

    На сцену песня русская выходит.

    С самого раннего детства каждый из нас слышал от мамы русские песни-колыбельные. Это самые древние песни, в которых собрана и душа, и магическая сила простой музыки. Песенные посиделки «Музыкальная завалинка», которые прошли в СДК «Сокол» 13 марта 2019 года, были посвящены русской народной песне-сокровищнице русской музыки. Ведь русские песни отражают саму историю народа. Множество пословиц о песне не случайно хранит наша память: «Кто с песней живет-того кручина неймет», «Как живется-так и поется», «Где песни-там и молодость». В исполнении Людмилы Аникиной, представившей сольную программу, прозвучали песни «В роще пел соловушка», «Подари, березка», «Дороги России», «Верила» и другие, в которых раскрывается тема красоты русской души.

    Просмотров: 910 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.03.2019

    Просмотров: 605 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.03.2019

    Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

    10 марта на площади СДК "Радуга" состоялось традиционное прощание с русской зимой.

    Хоть в этот раз погода и не была весенняя, но все же чуть-чуть чувствовалось ее приближение: и день стал длиннее, появляются первые проталины, птицы щебечут.
    На площади в этот день собралось немало жителей и гостей. Праздничное настроение создали для всех творческие коллективы нашего центра: ансамбль народной песни "Вечоры" и народный коллектив ансамбль народной песни "Вольница". В программу гуляния вошли разные забавы для детей и взрослых, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых. А кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.

    Просмотров: 605 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.03.2019

    Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году! Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. В нашем народе с радостью ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена на Руси, этот праздник мы встречаем с необыкновенным размахом, воодушевлением и весельем.

    Народное масленичное гуляние прошло на площади СДК «Сокол» 10 марта 2019 года для жителей деревни Федурново. «Здравствуйте, гости! Милости просим! Масленицу широкую открываем - веселье начинаем!»- с этих зазывок костюмированных ведущих праздника Хозяюшки Масленицы да Скомороха началось настоящее масленичное гуляние: с песнями и плясками, шутками-прибаутками и веселыми розыгрышами, народными забавами и веселыми конкурсами! Задорно отплясывал народ в конкурсе на лучшего танцора под зажигательные песни «Ах вы, сени» и «Барыня»! Каждому хотелось под плясовую народную музыку пройтись по кругу, держась за ленточки-лучики солнечного коловорота, загадав при этом желание! А уж когда начались традиционные народные игры и забавы-метание валенка, бег в мешках и перетягивание каната- восторгу и азарту зрителей не было предела! Задорными возгласами восхищения и аплодисментами встретили гости праздника появление главных персонажей Масленицы: Зимушки и Весны-красавицы, пригласивших всех в веселый хоровод. По доброй сложившейся традиции, в этот праздничный день, который в народе называют «Прощеное воскресенье», угощали мы всех гостей праздника горячим чаем с блинами, да с пожеланиями нашим Федурновцам доброго здоровья, мира и добра!

    Просмотров: 606 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.03.2019