Вторник, 23.04.2024, 10:20

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оценка отношения сотрудников МБУК СЦКД «Радуга» к посетителям
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 168 169 »

    9 февраля 2019 года в музыкально-литературной гостиной Дома культуры «Сокол» прошел настоящий праздник музыкального творчества для детей и родителей «Музыкальные нотки». Приобщить ребят к музыкальному и песенному творчеству, к прекрасному миру музыки, подарить им основы вокала и нотной грамоты-такие задачи были положены в основу этого увлекательного мероприятия , где его гостей встречали главные персонажи-«музыкальные нотки», участники детского ансамбля «Ручеек». Они приготовили шуточные загадки на темы музыки и песен, а также исполнили веселые песни, которые с удовольствием исполняли и взрослые. Ведущая ознакомила всех с основами музыкальной грамотности, и тут внимание и слух пригодился всем зрителям, от мала до велика-ведь в музыкальной викторине использовались инструменты гитара и фортепиано. А на гитаре произведения композиторов сыграла юный музыкант, дипломант музыкальных конкурсов по классу гитары Олеся Потемкина.

    Просмотров: 604 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.02.2019

    Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим обществом. 9 февраля сотрудники СДК «Радуга» провели для ребятни Агрогородка спортивную программу «Февральские забавы». Очень порадовало, что пришли принять участие и взрослые. Программа соревнований была насыщенной и задорной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    Просмотров: 551 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 09.02.2019

    В Доме культуры «Сокол» придается большое значение приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни путем проведения разнообразных спортивно-оздоровительных мероприятий, а так же занятиям в спортивных кружках. Так, 7 февраля 2019 года в спортивном зале нашего Дома культуры прошла азартная и увлекательная программа «Стильные, смелые, ловкие», а также мастер-класс в кружке карате. И дети, и взрослые не только получили исчерпывающую информацию о специфике данного вида спорта, но и поучаствовали в играх и спортивных конкурсах на комплекс упражнений и техник, силу и ловкость, продемонстрировав упорство и силу духа.

    Просмотров: 627 | Добавил: Тефия | Дата: 08.02.2019

    Удивительный разноцветный мир ярких красок и детской фантазии воплотился на программе детского художественного творчества «Яркий мир», которая прошла 06 февраля 2019г. в СДК «Сокол». Увидеть мир глазами ребенка, помочь маленьким художникам воплотить свою мечту на бумаге, развить творческую индивидуальность и просто приятно провести время в кругу единомышленников – все эти задачи получили свое воплощение на программе детского творчества, где для всех желающих провела мастер-класс А.Г. Бурмицкая. Надо заметить, что подобные художественные программы с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, тоже принявшие участие в этом празднике ярких красок!

    Просмотров: 625 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.02.2019

    Подводный мир очень красочен, ярок, но напрямую недоступен для изучения детьми. Современные технологии позволяют это сделать легко, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему и делает их участниками познавательного процесса.

    6 февраля сотрудники СДК "Радуга" провели для учащихся 3 классов СОШ№18 экологическую игру "Обитатели подводного царства". В ходе программы ребята расширили представления о разнообразии подводного мира, о его значимости для всего живого на планете, познакомились со строением и жизнедеятельностью обитателей рек, озер, морей и океанов.

    Просмотров: 634 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 07.02.2019

    В военной истории России есть немало кровопролитных сражений, явившихся символом всенародного героизма. Среди них Сталинград занимает одно из первых строк. По напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен искалеченного бомбежками города продолжались великие бои. Современному человеку, не знавшему войны, пожалуй, трудно это даже представить.

    2 февраля в СДК «Радуга» был проведен час мужества «За Волгой для нас земли нет». В ходе мероприятия с ребятами говорили о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести, беззаветном мужестве. Ученики вспоминали героев Сталинградской битвы, совершили виртуальную экскурсию по площадям и аллее Мамаева кургана, в завершении посмотрели фильм «Сталинград», посвященный героическим событиям.

    Просмотров: 620 | Добавил: Тефия | Дата: 03.02.2019

    2 февраля 2019 года в СДК «Сокол» прошла программа выходного дня для маленьких и взрослых жителей д. Федурново. Музыкально-игровая программа «Веселые февралинки» сразу закружила всех хороводом веселых танцев, песен о зиме из кинофильмов и мультфильмов, которые с удовольствием пели дружно и дети, и взрослые. А викторина по мелодиям и песням из фильмов и загадки на тему русских зимних праздников заставили посоревноваться обе команды, где как всегда, победила дружба.

    Просмотров: 596 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.02.2019

    1 февраля народный коллектив ансамбль народной песни «Вольница» СДК «Радуга» принял участие в концерте, посвященном 75 годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками состоялась в «ЦБС им. Андрея Белого» мкр. Железнодорожный. Всегда приятно выступать перед людьми старшего поколения. Несмотря на все тяготы жизни, они удивительным образом не потеряли задор, их глаза светились искорками счастья, а ноги сами пускались в пляс после каждого выступления ансамбля. Мы в свою очередь, благодарим организаторов за такую душевную встречу.

    Просмотров: 603 | Добавил: Тефия | Дата: 01.02.2019

    Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простые правила и возможность играть в зависимости от вашего желания, делают эту игру универсальной и доступной для всех, от мала до велика. А еще настольный теннис доступен обладателям любых физических данных: худеньким и плотным, высоким и низкорослым, спортивным и не очень, и в этом проявлении он позволяет Дому культуры «Сокол» предоставлять населению д. Федурново прекрасную возможность активного проведения досуга.

    30 января 2019 года в СДК «Сокол» проводился турнир по настольному теннису, в котором приняли участие, как постоянные члены этого любительского объединения, так и те, кто, обладая весомыми навыками игры, пришел померяться силами с равными участниками. Но, в итоге, проигравших не было - был задор, воля к победе и время, проведенное с пользой.

    Просмотров: 622 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 31.01.2019

    Блокада Ленинграда, дети блокады... Эти слова слышал каждый. Одна из самых величественных и в то же время трагичных страниц в архивах Великой Отечественной войны. Эти события вошли в мировую историю как самая длинная и страшная по своим последствиям осада города. События, которые происходили в этом городе с 8.09.1941 по 27.01.1944, всему миру показали великий дух народа, способного на подвиг в условиях голода, болезней, холода и разрухи. Город выстоял, но цена, заплаченная за эту победу, была очень высока.

    26 января в СДК «Радуга» прошла музыкально-поэтическая программа «Дети блокадного Ленинграда». В зале стояла тишина. Настолько трогательно звучали со сцены стихи и песни, что многие не могли скрыть слезы. Боль, горечь утрат, детские страдания пробирали до дрожи каждого зрителя. Минутой молчания почтили память всех жителей блокадного Ленинграда. Наш долг, долг подрастающего поколения всегда помнить о мужестве защитников Ленинграда!!!

    Просмотров: 631 | Добавил: Тефия | Дата: 27.01.2019