Четверг, 18.04.2024, 19:54

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 167 168 »

    Этот день мы ждали долго-

    Не видались целый год!

    Запевай, звени под елкой

    Новогодний хоровод!

     

    Целый калейдоскоп новогодних мероприятий предложил СДК «Сокол» для своих маленьких и взрослых посетителей в декабре: это и выставка-экспозиция детских поделок и игрушек «Новогодние фантазии», и спектакль-концерт «Сказка легкой поступью идет…» с участием сказочных персонажей и участников кружков нашего Дома культуры, и выездные новогодние концерты-поздравления людей старшего возраста, ветеранов и инвалидов в Центрах дневного пребывания «Клен» и «Родное Подмосковье» в г.г. Реутов и Балашиха. А 26 декабря маленькие жители и гости нашего Федурново веселились у новогодней елочки-красавицы в фойе Дома культуры, где их встречали задорные аниматоры, приготовившие для детворы развлекательную игровую программу «Новогодний хоровод». Разве может быть кому-то скучно, если у елочки под Новый год встречаются друзья? Если звучат развеселые новогодние песни, смех и шутки, загадки и проводятся увлекательные конкурсы! Счастьем светились глаза и детей, и родителей! Ведь Новый год-это самый радостный и долгожданный праздник!

    Просмотров: 863 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.12.2018

    Чтоб веселья больше было,

    Чтобы не было невзгод.

    Чтобы счастье приходило-

    Наступает Новый Год!

     

         Приближение Нового года чувствуется все сильнее-ведь именно этот волшебный праздник любим всеми-и детьми, и взрослыми. Ведь недаром говорится, что все мы- родом из детства. Как же хотелось нам подарить настоящую сказку тем, кто всегда с нетерпением нас ждет- людям старшего возраста, ветеранам и инвалидам в Центре дневного пребывания «Родное Подмосковье», где 28 декабря 2018 года артисты СДК «Сокол»  провели выездной новогодний спектакль-концерт «Новогодняя сказка для взрослых». Это была завораживающая феерия музыки, танца, песен, трогательных поздравлений, ярких костюмов и актерской игры сказочных персонажей: Снегурочки, Феи, Ведьмочки и Золушки! В конце представления, словно дети,  с азартом и блеском в глазах, играли с нами в анимационные игры наши уважаемые зрители! Настоящим сюрпризом для  них стали наши новогодние подарки- поздравительные открытки и рисунки, изготовленные  руками артистов, с добрыми пожеланиями и словами любви. Восхищенные и помолодевшие, покидали зрительный зал наши зрители, с надеждой на дальнейшие наши встречи-концерты в новом году!

    Просмотров: 643 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.12.2018

    27 декабря для всех детей, занимающихся в клубных формирований ДК "Радуга" прошла игровая программа "Везет нас сказка в Новый год". Озорные Снегоджеи не давали сидеть ни минутки. Необычные игры и конкурсы, занимательные викторины и загадки, и конечно море зажигательных танцев позволили от души порезвиться всей детворе. Новогодние музыкальные подарки от детского театрального коллектива "Гримаски" и детского ансамбля "Купаленка" еще больше подняли настроение и детям, и взрослым.

    Просмотров: 761 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 28.12.2018

    Наступает праздник новогодний-

    Зажигает тысячу огней!

    Елочка нарядная сегодня

    Приглашает всех своих гостей!

    В гости к новогодней красавице-елочке  и к долгожданным зимним персонажам Снегурочке и Деду Морозу пришла Федурновская детвора вместе с родителями, бабушками и дедушками-Дом культуры «Сокол»  гостеприимно встречал 22 декабря 2018 года всех своих гостей на Новогоднем спектакле-концерте «Сказка легкой поступью идет…». В зрительном зале до начала представления  зрителям не давали скучать мультфильмы на большом новогоднем экране с любимыми популярными героями и веселыми песнями. И вот уже сам сюжет новогодней сказки увлек за собой всех, от мала до велика, где сказочные герои Снегурочка, Ведьмочка, Золушка и Фея повели с собой зрителей в  мир, полный таинственных чудес, в волшебный мир сказок, где добро обязательно побеждает зло! В спектакле-концерте приняли участие и участники кружков: Студии песни «Стрекоза», ансамбля «Ручеек» и Студии танца. Какой же Новый год без подарков? Дед Мороз вручил их нашим маленьким жителям, таким довольным и радостным от полученных впечатлений!

    Просмотров: 655 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.12.2018

     

    Просмотров: 649 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.12.2018

    13 декабря театральный коллектив «Гримаски» СДК «Радуга» представил в центре для особых детей «Лучик» (мкр. Железнодорожный) постановку «В гостях у дедушки Крылова». Ребята и взрослые с большим интересом наблюдали за игрой юных актеров, сопереживали каждому персонажу и благодарили громкими аплодисментами. В завершении программы все дружно пустились в пляс.

    Просмотров: 606 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.12.2018

    12 декабря Россия отмечает День Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

    Именно в этот день, сотрудники СДК "Радуга" провели для учащихся СОШ №18 викторину "Закон, по которому мы живем". В ходе мероприятия дети узнали, когда и как была принята Конституция РФ, что сказано в Конституции, какая существует государственная символика страны. Вспомнили, что означают цвета нашего флага и всем классом спели гимн России. А так же, очень активно ребята отвечали на вопросы игры "Конституция по сказкам", где они должны были продумать, какое право нарушил тот или иной сказочный персонаж.

    Просмотров: 587 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.12.2018

    Среди крупнейших событий второй мировой войны великая битва под Москвой занимает особое место. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом коренного поворота в ходе Великой Отечественной войны. 77 лет прошло с той даты, но мы, жители России, всегда должны помнить об этих событиях, о героизме советского народа.

    5 декабря для учащихся 3 класса СОШ№18 прошла тематическая программа «Они сражались за Родину», посвященная битве за Москву. Ребята с большим интересом внимали каждому слову, изучали старые фото, узнавали все новые и новые исторические факты, связанные с этим событием. Многие дети читали стихи о войне. Душа радуется, когда видишь, что нынешнее юное поколение знает и чтит свою историю. Значит, у нашей страны есть будущее, она будет развиваться и крепнуть.

    Просмотров: 646 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.12.2018

    Не утихает наша Память

    И озаряет шар земной…

    Не утихает наша Память

    О тех,

    Кто был убит войной.

    Пусть давно уже отгрохотала

    На земле родной военная пора-

    Мы хотим, чтоб никогда не гасла

    Подвига народного звезда!

    Героическим защитникам Москвы, оборонявшим в заснеженных декабрьских полях подступы к столице нашей Родине, и Дню Неизвестного солдата была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Не утихает наша Память…», которая прошла 5 декабря 2018 года в СДК «Сокол». Кадры военной хроники, повествующие об ожесточенных боях за оборону Москвы, заставили замереть сердца зрителей, среди которых были и наши почетные гости-ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, для которых эти события – неотъемлемая часть их героической жизни. Аплодисментами было встречено выступление участника войны, нашего земляка Н. Е. Суворова, поделившегося воспоминаниями о войне и эпизодами фронтовой жизни. Теплыми аплодисментами была встречена и З. М. Козина, председатель Совета ветеранов, поблагодарившая за прекрасно организованное и проведенное мероприятие, а также вручившая Дому культуры подарочный экземпляр Книги – хронике о событиях Великой Отечественной войны. В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи советских поэтов-фронтовиков, а также песни военной поры и современных авторов в исполнении ансамбля «Россияне», солистов М. Потемкиной, А, Бурмицкой, С. Мальгиновой и представителей молодого творческого поколения Д. Панадий и Ю. Шатохиной. Завершился тематический вечер совместным исполнением всеми участниками мероприятия знаменитой песни «Дорогая моя столица».

    Просмотров: 613 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 05.12.2018

    Вот и пришел первый зимний месяц-декабрь, а с ним и море развлечений для нашей детворы. 1 декабря на площади СДК "Радуга" прошла развлекательная программа для всей семьи "Зимний хоровод". Было удивительным, что в это морозное утро многие оставили свои теплые квартиры и пришли к нам на площадь. Забавные Снеговики не давали скучать ни детям, ни взрослым: бабушки, дедушки, мамы и папы, наравне с детворой зажигали. Хороводы и пляски, загадки и викторины позволили от души всем присутствующим повеселиться и получить массу удовольствия.

    Просмотров: 592 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.12.2018