Пятница, 26.04.2024, 21:11

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень предоставляемых услуг СЦКД "Радуга
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 168 169 »

    Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из воздушных шариков, из пластиковых стаканчиков, из ниток, из пуговиц и салфеток, из мишуры, из бумаги, из картона, из ткани. В результате и получились такие "волшебные работы"

    Просмотров: 598 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 04.01.2019

    Чтоб веселья больше было,

    Чтобы не было невзгод.

    Чтобы счастье приходило-

    Наступает Новый Год!

     

           Яркими разноцветными огнями, весельем и музыкой, песнями, танцами и всеобщей радостью и детей, и взрослых , была встречена новогодняя ночь на площади   у Дома культуры «Сокол». Новогодняя музыкально-развлекательная программа «Новогодний серпантин»  стала доброй  многолетней традицией в д. Федурново: жители спешат к нам на праздник, чтобы в кругу друзей, родных и соседей вместе весело провести эту волшебную ночь! Под зажигательные  танцевальные ритмы и новогодние песни весело плясали жители и водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней елочки-красавицы, сверкавшей разноцветными огнями. Много добрых пожеланий и поздравлений в адрес жителей звучало на празднике, а Дед Мороз и Снегурочка были, что называется, «нарасхват» - каждый хотел сфотографироваться с ними на память о чудесной ночи, которая принесла веселье, смех и радость всем!

    Просмотров: 831 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.01.2019

    Новогодняя ночь - это, пожалуй, самая загадочная ночь в году. В новогоднюю ночь принято открывать окна или двери, чтобы впустить в дом Новый год , новое счастье, благополучие и любовь. И конечно же это время, когда все люди стремятся оказаться в веселой дружной компании. Традиционно, на протяжении многих лет СДК "Радуга" устраивает для всех жителей сельских территорий новогоднее гуляние с песнями и зажигательными танцами, играми и конкурсами, встречей Дед Мороза и Снегурочки. Как только бой курантов отсчитал двенадцать ударов, народ поспешил на площадь. И понеслось... Безудержное веселье от мала до велика еще раз доказало, что этот праздник не имеет никаких границ. Хороводы вокруг елки, танцевальные хиты, новогодние песни и главные персонажи Дед Мороз и Снегурочка сделали праздник по настоящему сказочным и волшебным!

    Просмотров: 607 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 02.01.2019

    Этот день мы ждали долго-

    Не видались целый год!

    Запевай, звени под елкой

    Новогодний хоровод!

     

    Целый калейдоскоп новогодних мероприятий предложил СДК «Сокол» для своих маленьких и взрослых посетителей в декабре: это и выставка-экспозиция детских поделок и игрушек «Новогодние фантазии», и спектакль-концерт «Сказка легкой поступью идет…» с участием сказочных персонажей и участников кружков нашего Дома культуры, и выездные новогодние концерты-поздравления людей старшего возраста, ветеранов и инвалидов в Центрах дневного пребывания «Клен» и «Родное Подмосковье» в г.г. Реутов и Балашиха. А 26 декабря маленькие жители и гости нашего Федурново веселились у новогодней елочки-красавицы в фойе Дома культуры, где их встречали задорные аниматоры, приготовившие для детворы развлекательную игровую программу «Новогодний хоровод». Разве может быть кому-то скучно, если у елочки под Новый год встречаются друзья? Если звучат развеселые новогодние песни, смех и шутки, загадки и проводятся увлекательные конкурсы! Счастьем светились глаза и детей, и родителей! Ведь Новый год-это самый радостный и долгожданный праздник!

    Просмотров: 865 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.12.2018

    Чтоб веселья больше было,

    Чтобы не было невзгод.

    Чтобы счастье приходило-

    Наступает Новый Год!

     

         Приближение Нового года чувствуется все сильнее-ведь именно этот волшебный праздник любим всеми-и детьми, и взрослыми. Ведь недаром говорится, что все мы- родом из детства. Как же хотелось нам подарить настоящую сказку тем, кто всегда с нетерпением нас ждет- людям старшего возраста, ветеранам и инвалидам в Центре дневного пребывания «Родное Подмосковье», где 28 декабря 2018 года артисты СДК «Сокол»  провели выездной новогодний спектакль-концерт «Новогодняя сказка для взрослых». Это была завораживающая феерия музыки, танца, песен, трогательных поздравлений, ярких костюмов и актерской игры сказочных персонажей: Снегурочки, Феи, Ведьмочки и Золушки! В конце представления, словно дети,  с азартом и блеском в глазах, играли с нами в анимационные игры наши уважаемые зрители! Настоящим сюрпризом для  них стали наши новогодние подарки- поздравительные открытки и рисунки, изготовленные  руками артистов, с добрыми пожеланиями и словами любви. Восхищенные и помолодевшие, покидали зрительный зал наши зрители, с надеждой на дальнейшие наши встречи-концерты в новом году!

    Просмотров: 646 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.12.2018

    27 декабря для всех детей, занимающихся в клубных формирований ДК "Радуга" прошла игровая программа "Везет нас сказка в Новый год". Озорные Снегоджеи не давали сидеть ни минутки. Необычные игры и конкурсы, занимательные викторины и загадки, и конечно море зажигательных танцев позволили от души порезвиться всей детворе. Новогодние музыкальные подарки от детского театрального коллектива "Гримаски" и детского ансамбля "Купаленка" еще больше подняли настроение и детям, и взрослым.

    Просмотров: 761 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 28.12.2018

    Наступает праздник новогодний-

    Зажигает тысячу огней!

    Елочка нарядная сегодня

    Приглашает всех своих гостей!

    В гости к новогодней красавице-елочке  и к долгожданным зимним персонажам Снегурочке и Деду Морозу пришла Федурновская детвора вместе с родителями, бабушками и дедушками-Дом культуры «Сокол»  гостеприимно встречал 22 декабря 2018 года всех своих гостей на Новогоднем спектакле-концерте «Сказка легкой поступью идет…». В зрительном зале до начала представления  зрителям не давали скучать мультфильмы на большом новогоднем экране с любимыми популярными героями и веселыми песнями. И вот уже сам сюжет новогодней сказки увлек за собой всех, от мала до велика, где сказочные герои Снегурочка, Ведьмочка, Золушка и Фея повели с собой зрителей в  мир, полный таинственных чудес, в волшебный мир сказок, где добро обязательно побеждает зло! В спектакле-концерте приняли участие и участники кружков: Студии песни «Стрекоза», ансамбля «Ручеек» и Студии танца. Какой же Новый год без подарков? Дед Мороз вручил их нашим маленьким жителям, таким довольным и радостным от полученных впечатлений!

    Просмотров: 659 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 24.12.2018

     

    Просмотров: 652 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.12.2018

    13 декабря театральный коллектив «Гримаски» СДК «Радуга» представил в центре для особых детей «Лучик» (мкр. Железнодорожный) постановку «В гостях у дедушки Крылова». Ребята и взрослые с большим интересом наблюдали за игрой юных актеров, сопереживали каждому персонажу и благодарили громкими аплодисментами. В завершении программы все дружно пустились в пляс.

    Просмотров: 608 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 14.12.2018

    12 декабря Россия отмечает День Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

    Именно в этот день, сотрудники СДК "Радуга" провели для учащихся СОШ №18 викторину "Закон, по которому мы живем". В ходе мероприятия дети узнали, когда и как была принята Конституция РФ, что сказано в Конституции, какая существует государственная символика страны. Вспомнили, что означают цвета нашего флага и всем классом спели гимн России. А так же, очень активно ребята отвечали на вопросы игры "Конституция по сказкам", где они должны были продумать, какое право нарушил тот или иной сказочный персонаж.

    Просмотров: 589 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.12.2018