Четверг, 28.03.2024, 14:34

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Что не удовлетворяет в работе ДК «Радуга»?
    Всего ответов: 22
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 165 166 »

    Привыкайте счастливыми быть!

    Просыпаться с улыбкой лучистой…

    И со взглядом, по-детскому чистым,

    Привыкайте друг друга любить!

     

    Научитесь прощенья просить

    И прощать-вам судьба улыбнется!

    И весна в вашу душу вернется!

    Привыкайте счастливыми быть!

     

    Выездная концертная программа «Люди и судьбы» прошла 10 октября 2018 года в Центре пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родное Подмосковье». Здесь всегда с нетерпением ждут артистов Дома культуры «Сокол», да и мы в свою очередь радуемся каждой встрече с нашими, ставшими для нас за эти годы, дорогими зрителями старшего поколения. Ведь самое главное для этих людей-не только возможность послушать песни, стихи и концертные номера, а еще почувствовать нашу теплоту и заботу, моменты доверительного и задушевного общения. И тогда непременно вернется весна в их душу.

    Самые лучшие и новые музыкальные номера были исполнены солистами и дуэтами Дома культуры-С. Мальгиновой, И. Филиным, М. Потемкиной, В. Кучиной и А. Бурмицкой. Песне о счастье, радости, надежде и любви всегда трогают душу зрителя! Расстрогало зрительный зал и выступление юного творческого поколения - Д. Панадий и Ю. Шатохиной, вызвав слезы радости и аплодисменты.

    Но самым трогательным моментом этого концерта-встречи стали подаренные нами на память сувениры каждому зрителю пожилого возраста! Ведь их мы изготавливали заранее своими руками, чтобы сделать приятные подарки-проявление нашей благодарности и уважения!

    Просмотров: 700 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.10.2018

    В мир рисунка, ярких красок, детской фантазии и творчества пригласила маленьких жителей д. Федурново творческая программа, которая прошла 8 октября 2018 года в СДК «Сокол». Маленьким художникам преподнесла волшебные сюрпризы страничка творческой программы «Как рождаются цвета?», где с удивлением и восторгом дети увидели, что, смешав краски, можно получить новый цвет. Стихи детского поэта в Б. Заходера доставили ребятам немало веселья-ведь в них рассказывалось о художнике, который перепутал и краски, и времена года. Зато как старались все ребята, чтобы обитатели моря – осьминожки заиграли яркими красками на их рисунках!

    Просмотров: 659 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 10.10.2018

    «Музыка осени»-под этим названием в СДК «Сокол» 6 октября 2018 года прошла музыкальная программа, составленная по музыкальным произведениям советских композиторов из художественных кинофильмов 60-80-х годов. В музыкальной гостиной Дома культуры, украшенной осенней символикой-разноцветными листьями клена и осенними цветами- звучали песни ансамбля «Златая Русь» и юных солистов детского ансамбля «Ручеек» Ангелины Бакулиной и Даши Степанцовой. Тематический уголок «Дары осени» не только украшал мероприятие, но и стал местом проведения викторины для детей «Витамины у природы», а также конкурсов и игр.

    Просмотров: 666 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.10.2018

    Давайте вместе беречь Планету-

    Другой такой-на свете нету!

    Эти слова из стихотворения стали общим призывом всех участников тематической выставки «Земля-наш дом», которая прошла в СДК «Сокол» 5 октября 2018 года. Экологическое воспитание подрастающего поколения, темы бережного и уважительного отношения к природе и земле родного края, воспитание у детей ответственности за все живое на планете Земля-вот основные рубрики тематического мероприятия, которое вызвало неподдельный интерес и живое участие всех его участников.

    Знакомство с выставочным стендом позволило научить детей правилам поведения на природе и на воде, календарем экологических дат, расширить их знания и кругозор. В творческой рубрике выставки дети готовили свои рисунки на тему природы, которые также займут свое место на выставочном стенде.

    Но особый восторг ребят вызвала рубрика «По странам и континентам», где на большом голубом мяче, олицетворявшем нашу голубую планету Земля, надо было правильно расположить континенты и страны, ответив на вопросы викторины. В конце мероприятия каждый участник получил памятные сувениры.

    Просмотров: 675 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 06.10.2018

    3 октября для 1 классов СОШ№18 сотрудники СДК «Радуга» провели познавательную программу «В мире животных», приуроченную к Всемирному дню животных. Юные натуралисты с большим интересом посмотрели фильм о животных нашей планеты, отвечали на вопросы викторины, узнали о самых больших и самых маленьких живых существах на нашей земле. С азартом исполнили танец и в завершении смастерили из бумаги забавную собачку.

    Просмотров: 697 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.10.2018

    Музыкально-поэтическая гостиная «Вкус жизни - молодость души» и вечер отдыха для людей старшего поколения, для бабушек и их внуков, прошла 2 октября 2018 года в СДК «Сокол». В малом зале Дома культуры звучала музыка, приглашая зрителей старшего и юного поколений, и радостно звучали слова приветствия и стихи:

    Желаем бодрости, здоровья,

    И ясных дней, что счастьем хороши!

    И сохранить до старости глубокой

    И жизни вкус, и молодость души!

    Бабушек и дедушек поздравляли участники детского ансамбля «Ручеек», не только исполнившие трогательные песни, но и приготовившие загадки о пожилых людях. А совместные танцы внуков с бабашками никого не оставили равнодушными!

    Просмотров: 665 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 03.10.2018

    Примите это поздравление,
    В нём искренность есть и душа,
    Здоровья крепкого, терпения,
    На жизни долгие года!

    В День пожилого человека,
    Желаем вам счастливых лет,
    И просим жить вас дольше века,
    Без горестей и прочих бед!

    Музыкой, улыбками и аплодисментами встречали 29 сентября 2018г. в СДК «Сокол» дорогих гостей – пожилых людей и людей старшего возраста, ветеранов ВОВ и тружеников тыла, проживающих в Д. Федурново. Много добрых и теплых слов поздравлений прозвучало в этот день со сцены, где состоялся большой праздничный концерт «Золотые года – золотые сердца» в их честь. Молодой творческий потенциал Дома культуры был представлен выступлениями участников ансамбля «Ручеек», младшей и средней группой Студии танца, маленькими участниками Студии песни «Стрекоза», солистами: М. Аверко, Д. Панадий, Ю. Шатохиной. Премьеры песен в исполнении С. Мальгиновой, А. Бурмицкой, М. Потемкиной и В. Кучиной были встречены зрителями горячими аплодисментами. Но самые дорогие аплодисменты в этот день, а также трогательные слова благодарности были, конечно, от тех, в чью честь состоялся на сцене этот праздник уважения, благодарности и любви – от наших пожилых земляков!

    Просмотров: 697 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.09.2018

    День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием и заботой наших родителей, бабушек и дедушек. Эта прекрасная возможность выразить слова искренней благодарности всем представителям старшего поколения за добросовестный труд, за любовь к родному краю, за мудрость, которой вы щедро делитесь.

    В преддверии Дня пожилого человека, 29 сентября, СДК «Радуга» собрал в своем зале представителей всех возрастов на замечательный концерт «Мудрость жизни». Народные, современные, лирические песни и зажигательные танцы звучали в этот день со сцены. Атмосфера добра и любви царила весь праздник. От всей души желаем Вам – « Мудрые люди» крепкого здоровья на долгие годы, счастья, теплоты и внимания окружающих вас людей. Мы Вас ценим и уважаем!

    Просмотров: 746 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.09.2018

    28 сентября для 3 классов СОШ№18 сотрудники СДК «Радуга» провели музыкальную викторину «О нас поет мир». Ребята с большим удовольствием угадывали песни из мультфильмов, музыкальные ребусы и загадки. Активно танцевали и слушали, как звучат различные музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки провели время очень интересно и познавательно.

    Просмотров: 829 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 29.09.2018

    Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества. Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября, как отказ от насилия и братоубийственных войн.

    Именно в этот день, 21 сентября, сотрудники СДК «Радуга» провели в СОШ№18 мероприятие, посвященное этому событию. Учащиеся 4 класса узнали, в каком году и кем был учрежден этот праздник, а так же услышали историю создания «Колокола мира». Много было рассуждений «Как сделать мир добрее и чище». С большим интересом ребята делали бумажных журавликов, которые являются символом мира. И самое главное, что вынесли дети из этого мероприятия, что каждый человек на земном шаре имеет полное право быть свободным и жить в спокойствии.

    Просмотров: 728 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 21.09.2018