Пятница, 26.04.2024, 12:59

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените, пожалуйста, по 5 бальной системе уровень проводимых мероприятий СЦКД "Радуга
    Всего ответов: 27
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 168 169 »

    Пасха – это один из самых почитаемый христианских праздников. Он связан с большим количеством различных обрядов и традиций. Люди ходят в церковь, чтобы освятить пасхальную корзинку с продуктами. Стала хорошей традицией в день Великой субботы проводить освящение куличей на площади СДК «Радуга». Потоки людей с пакетами, узелками, в которых находились яства для пасхального стола, спешили на площадь. Настоятель церкви Живоначальной Троицы Отец Александр прочитал молитву и окропил всех святой водой, пожелал всем мира и согласия.

    Просмотров: 560 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 30.04.2019

    Совсем недавно, ровно восемь месяцев назад, открывался творческий сезон в СДК «Радуга. Планировалась работа, ставились задачи, и мы шли к их решению радужной дорогой. И сегодня, 20 апреля, «Радуга творчества» засверкала всеми цветами радуги. Разнообразные номера: от народного пения до современных танцев, от цирковой гимнастики до студии фокусов, от театрального искусства до пластических этюдов. Приятно видеть, как за это время выросли в профессиональном качестве все артисты от мала до велика. Со словами благодарности выступил директор МБУК «СЦКД «Радуга» Еременко Н.А., которая вручила всем благодарственные письма и пожелала в новом творческом году сил, терпения и побед.

    Просмотров: 657 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 22.04.2019

    19 апреля в рамках празднования Дня труда Московской области, СДК «Радуга» провел для учащихся старших классов СОШ№18 увлекательное путешествие в мир звукооператорского искусства. Подростки узнали, как устроена система музыкального сценического оборудования. Исполнили несколько песен в профессиональные микрофоны. Разобрались в балансе высоких и низких частот, для создания идеального звучания. В студии звукозаписи прошли мастер класс по сведению нескольких дорожек в одну, убирали шумы, регулировали уровень звука и его балансировку. Профессия звукооператора очень интересна, но требует внимательности, аккуратности, терпения, выдержку и хорошую физическую подготовку, потому что часто возникает необходимость переносить тяжелую аппаратуру. Ребята проявили интерес к этой профессии и многие пожелали поступить в соответствующие учреждения для получения конкретных знаний в звукооператорском искусстве.

    Просмотров: 633 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 20.04.2019

    Песнями богата родина моя!

    Прославляет песня милые края!

    Звонкая, веселая, грустная порой,

    Льется по России вольною рекой.

    19 апреля 2019 года на сцене Дома культуры «Сокол» состоялся отчетный концерт вокальных формирований. Это детский ансамбль «Ручеек» и ансамбль «Златая Русь», которые порадовали зрителей песнями, звучавшими на различных концертных площадках в течение года. Народные, фольклорные, эстрадные песни советских композиторов, а также романсы прозвучали в исполнении взрослого и детского вокальных коллективов и солистов. Не только песни, но и стихи звучали в этот день со сцены! Не так давно в Доме культуры прошел конкурс чтецов «Весенние стихи», самыми активными его участниками стали ребята из ансамбля «Ручеек». Директор МБУК "СЦКД «Радуга» Еременко Н.А. поздравила всех, и детей, занявших призовые места в конкурсе.

    Просмотров: 597 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    18 апреля 2019 года увлекательная музыкальная программа «Веселые нотки» пригласила ребят в Дом культуры «Сокол».

    Ну-ка, нотки, встаньте в круг!

    Мы увидим, кто наш друг!

    Мы споем, сыграем, спляшем-

    Мастерство свое покажем!

    Настоящий праздник музыкального творчества для детей и родителей «Веселые нотки» подарил всем собравшимся прекрасную возможность не только расширить свои познания в мире звуков, нот и музыки, но и послушать фортепианную музыку в живом исполнении, а также песни детских композиторов. Приобщить ребят к музыкальному и песенному творчеству, к прекрасному миру музыки, подарить им основы вокала и нотной грамоты-такие задачи были положены в основу этого увлекательного мероприятия , где его гостей встречали главные персонажи-«музыкальные нотки», участники детского ансамбля «Ручеек».

    Просмотров: 628 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    Я хочу, чтобы наша Планета

    Оставалась зеленого цвета!

    Чтобы дерево, кустик, цветочек

    Украшались зеленым листочком.

    Я хочу, чтобы жили дети

    На большой зеленой Планете!

    Бережному и уважительному отношению к окружающей природе и ответственности за все живое на нашей земле бы посвящен День экологических знаний в Доме культуры «Сокол» 16 апреля 2019 года. Представленная выставка-экспозиция «Зеленая Планета», торжественное открытие которой состоялось в этот день, размещала и наглядную информацию о правилах поведения на природе, бережном отношении к ее флоре и фауне, и сочинения ребят «Почему надо беречь природу», и фотографии уникальных растений, находящихся на грани вымирания, и стихи о красоте нашего мира. Но лучше всего усваиваются эти знания детьми, когда они представлены в увлекательной игровой познавательной форме. Множество конкурсов, викторин и игра «Обратная связь» дали ребятам исчерпывающие знания на самые разные темы живого мира нашей планеты-от мира животных и растений до минералов и водных ресурсов. А викторина «Глобус» позволила расширить познания детей о странах и континентах.

     

    Просмотров: 627 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН.

    Матушка-Земля–наша кормилица, наш общий дом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего проживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе.

    Сотрудники СДК «Радуга» 19 апреля провели для учащихся СОШ №18 познавательную игровую викторину «Матушка-Земля». Дети познакомились с правилами поведения в лесу, с видами лесных птиц и животных, узнали, какие реки, моря и океаны есть на планете земля, ответили на вопросы «Красная книга», отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

    Просмотров: 640 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 19.04.2019

    Мы вам желаем, без сомненья,

    Улыбок, песен и добра!

    Жизнь станет лучше, без сомнений,

    Коль миром правит красота!

    Улыбки и творчество, песни, добро и красота царили на сцене и в зрительном зале 13 апреля 2019 года в СДК «Сокол». В этот день свой Отчетный концерт показывали взрослые и маленькие участники вокального формирования Дома культуры-Студии песни «Стрекоза». А значит, «балом правила» в этот день ее величество Музыка! Песни не имеют границ и возраста, но они всегда имеют своих почитателей и ценителей! Для всех любителей песни, для жителей д. Федурново развернулось на сцене настоящее песенное торжество с невероятным количеством и участников отчетного концерта, и вокальных и песенных жанров. Возраст участников концерта составлял от 4 до 70 лет: это и детский хор-наши самые маленькие «стрекозки», и солисты А. Бурмицкая, С. Мальгинова, Д. Панадий, Ю. Шатохина, Н. Головачева, и дуэт «Соседушки», и трио «Интрига» - и для всех нашла теплые слова их руководитель , отметив и творческий рост, и особенности каждого солиста и вокального формирования, и заслуги за истекший период по участию в вокальных конкурсах и фестивалях. Поздравили Студию песни «Стрекоза» и О. А. Фролову директор МБУК «СЦКД «Радуга» Н. А. Еременко и заведующий СДК «Сокол» И. А. Шатохина, отметившие высокий уровень исполнения, большое разнообразие исполняемых произведений в репертуаре коллектива, профессиональные качества его руководителя. Ну а мы желаем коллективу дальнейшего развития и творческих успехов! Счастливого тебе полета, «Стрекоза»!

    Просмотров: 611 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.04.2019

    В минувшую субботу, 13 апреля», в СДК «Радуга» прошел отчетный концерт вокальных солистов. Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих участников. Каждый номер солистов, ансамблей вокальной студии зрители встречали и провожали несмолкаемыми аплодисментами. Перед зрителями выступили все воспитанники: от самых маленьких, до взрослых ребят. Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой.

    Просмотров: 591 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 13.04.2019

    «Он сказал: «Поехали!» - когда-то эти, ставшие крылатыми, слова перевернули представление людей планеты о земном притяжении и изумили мировую общественность невероятным достижением советского народа и страны в деле освоения космоса и ракетостроения.

    12 апреля 1961 года мир на всех языках стал произносить два коротких слова: «Юрий Гагарин». Первому человеку Земли, сумевшему ее облететь и поведавшему всему миру о красоте нашей планеты из космоса, был посвящен кинопоказ «Навстречу звездам», посвященный Дню космонавтики, который прошел 12 апреля 2019 года в СДК «Сокол».

    И взрослые, и дети, затаив дыхание, смотрели с гордостью уникальные кадры хроники советского периода о первом полете человека в космос, о том, как готовили и тренировали советских летчиков в Центре подготовки. И, конечно, кадры фильма запечатлели образ Главного Генерального конструктора С. П. Королева, доказавшего всей планете мощь советского ракетостроения и всей страны. Мы всегда будем гордиться тем, что впервые из космоса увидел Землю наш, советский человек-Юрий Алексеевич Гагарин!

    Просмотров: 569 | Добавил: Зарифуллина | Дата: 12.04.2019