Пятница, 26.04.2024, 07:55

.

Бессмертный полк
Афиша Подмосковья
  • Афиша Подмосковьяы
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наш опрос
    Из каких источников информации вы узнаете о проводимых культурно-досуговых мероприятиях СЦКД «Радуга
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 168 169 »

    «Мультик-пульт» 22 октября 2019 года СДК «Сокол» встречал у себя в гостях наших маленьких друзей- воспитанников детского сада № 22 «Звездочка», пришедших на кинопоказ. Для детей сказка- это всегда самый волшебный и удивительный мир, в котором с нетерпением хотел бы оказаться каждый из них! Ведь дети учатся на сказках добру, дружбе, взаимовыручке, любви к ближнему и ответственности за него. Учатся вежливому и правильному отношению к старшим, любви к природе. А «старые» добрые сказки всегда помогают в этом. С радостью отвечали ребята на вопросы викторины о героях детских мультфильмов и кинофильмов!

    Просмотров: 517 | Добавил: Тефия | Дата: 23.10.2019

    В детском саду «Звездочка» 22 октября прошло мероприятие «Праздник народных игр». В нем приняли участие воспитанники подготовительной и старшей группы. Целью мероприятия было прививать любовь к русскому фольклору: развивать интерес к играм русского народа.
    Пожалуйте, гости дорогие!
    Давно мы вас ждем-поджидаем.
    Праздник без вас не начинаем.
    У нас для каждого найдется
    И местечко и словечко.
    Сегодня будут игры, танцы, смех,
    Радости хватит на всех.
    Ведущая праздника собрала всех поиграть в народные игры, в которые раньше играли наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. А теперь играют наши дети.

     

    Просмотров: 494 | Добавил: Тефия | Дата: 23.10.2019

    Коллектив МБУК «СЦКД « Радуга» выражает огромную признательность и искренне благодарит вас за помощь в вопросе ремонта входной группы СДК « Радуга». Нам хорошо известно, как много добрых и хороших дел вы делаете для людей. Спасибо вам, что в наше непростое время, вы находите возможность поддержать сельский Центр культуры и досуга « Радуга». Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, но и вносите личный вклад в развитие культуры сельских территорий городского округа Балашиха. Желаем вам неиссякаемой энергии, процветания, здоровья и благополучия! Коллектив МБУК«СЦКД «Радуга».

    Просмотров: 497 | Добавил: Тефия | Дата: 22.10.2019

    Нам сильным, и смелым, и ловким
    Со спортом-всегда по пути!
    Ребят не страшат тренировки-
    Лишь сильный всегда впереди!
    19 октября 2019 года в спортивном зале СДК «Сокол» утро выдалось веселым и спортивным! «Бодрое утро!»- так называлась спортивная конкурсная программа для всей семьи с возможностью для родителей присутствовать на занятиях в кружке карате. Азарт ребят проявлялся во всем: и в отгадывании вопросов викторины «Какие бывают виды спорта?», и в мастер-классе «Сильные мышцы», и в спортивных играх и эстафетах! Растить здоровое и сильное поколение и прививать детям только полезные привычки и навыки здорового образа жизни- такова цель этого мероприятия.

    Просмотров: 498 | Добавил: Тефия | Дата: 20.10.2019

    Стихи и музыка слились,
    А дальше-песня зазвучала!
    В ней просто отразилась жизнь!
    Жизнь без конца и без начала!
    18 октября 2019 года в СДК «Сокол» прошел творческий вечер участницы художественной самодеятельности Веры Кучиной- певицы, в песнях которой отражена сама жизнь: с ее радостями и потерями, любовью к людям и родной земле, верой в добро и любовь. Активная участница всех культурно-досуговых мероприятий, эта солистка всегда бережно относится к песенным традициям и музыкальной культуре, уважает и любит своего зрителя, пользуется заслуженной любовью не только среди жителей д. Федурново, но и г. Балашихи. В концерте прозвучали русские народные песни, а также популярные песни советских композиторов, которые с воодушевлением подхватывали зрители!

    Просмотров: 464 | Добавил: Тефия | Дата: 20.10.2019

    19 октября для маленьких жителей Агрогородка прошла увлекательная и очень спортивно развивающая программа «Шарики-барбарики». Как радуют глаз и создают ощущение праздника разноцветные, яркие шарики, сколько приносят радости и веселья. Скучать не пришлось никому. Бег, прыжки, занимательные загадки и викторины, эстафеты на скорость и аккуратность выполнения упражнений были приняты игроками на «Ура»! А веселый танец «Шарики-барбарики» заставил от души всех порезвиться.

    Просмотров: 523 | Добавил: Тефия | Дата: 20.10.2019

    Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и хрупкий… Романс полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда приятна и желанна.
    18 октября в СДК "Радуга" прошел поистине душевный, по семейному добрый музыкально-литературный вечер "Музыка романса". Гости заново открыли для себя известные всем романсы на стихи русских поэтов. Мягкая лирика романсов взволновала душу слушателей, заставила их вспомнить и пережить радостные моменты жизни, наполнила положительными эмоциями и впечатлениями. А стихи местных поэтов, как нельзя кстати добавили трепетные нотки осеннего очарования. Прозвучавшие на вечере романсы настолько дали душам зрителей что-то необыкновенное, доброе и нежное, что они долго не расходились, обменивались впечатлениями и благодарили за подаренное тепло и хорошее настроение.

     

    Просмотров: 480 | Добавил: Тефия | Дата: 19.10.2019

    17 октября 2019 года участники художественной самодеятельности Дома культуры «Сокол» приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «Каждый стих-душа любви!», который проводился в Федурновской сельской библиотеке. Добрые творческие традиции связывают нас с этим «поэтическим» местом, где СДК «Сокол» показывает не только отдельные концертные номера взрослых и детских коллективов и солистов, но также и тематические постановочные программы к различным праздникам. Творчеству великого «певца» русской земли, поэта Сергея Есенина, были посвящены страницы вечера и концертные номера М. Потемкиной и И. Потемкина , исполнивших песни «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Журавли России», а также покорившие слушателей музыкальные произведения, исполненные на гитаре.

    Просмотров: 519 | Добавил: Тефия | Дата: 18.10.2019

    Прочитайте сказки детям-
    Научите их любить!
    И тогда на этом свете
    Станет легче всем нам жить!

    15 октября 2019 года в Доме культуры «Сокол» было весело и суматошно от нескончаемого гомона радостных детских голосов! Это спешили ребята самого разного возраста на сказочный вечер семейного отдыха вместе со своими родителями, бабушками и дедушками! Подобные тематические вечера отдыха давно полюбились жителям д. Федурново: они дают прекрасную возможность теплого, искреннего, душевного общения всех членов семьи, разделяя радость творчества, приобщения к прекрасному искусству театра, музыки, кино. Целая плеяда костюмированных персонажей-Золушка, Золотая Рыбка, Фея Праздник и Королева Волшебного замка развернули увлекательное и зрелищное представление с играми и песнями, викторинами о кино, где в сюжет сказочного повествования были включены фрагменты мультфильмов-сказок, так любимыми и взрослыми, и детьми! От всей души благодарили нас наши зрители, получившие не только эстетическое наслаждение от красоты действия, но и возможность чудесного общения со своими земляками.

     

    Просмотров: 495 | Добавил: Тефия | Дата: 17.10.2019

         Есть в мире ценности, значение которых всегда будет вечно. Это воздух, вода, солнце, жизнь человека. В этом же ряду стоит и Хлеб. В наш век великих научно-технических достижений, он по- прежнему составляет первооснову жизни народов. Как сказал поэт 19 века Некрасов Н.А. «Никакая глыба золота не перевесит крошку хлеба».
         16 октября сотрудники СДК «Радуга» совместно с учащимися 4 классов СОШ№18 (кл.рук. Чаркина И.И. и Загрекова Ю.В.) провели мероприятие «Хлеб всему голова», посвященное Всемирному дню хлеба. Ребята познакомились с историей хлеба, узнали, что ему свыше 15 тыс. лет. Выяснили, почему хлеб бывает такой разный по виду и на вкус. А самое главное, узнали о том, какой путь проделывает хлеб, прежде чем попасть к нам на стол: от крошечного зернышка, до колоска в поле, от рук хлебороба, до пекаря. Всё это труд миллиона и миллиона людей. В течение мероприятия звучали стихи о хлебе из уст ребят. Как трепетно и душевно они произносили слово за словом, вкладывая в каждую строчку и душу и сердце.
    Финальным аккордом стало исполнение песни «Хлеб всему голова». В завершении праздника все с большим удовольствием продегустировали настоящий каравай. Любите, цените и берегите хлеб!

    Просмотров: 496 | Добавил: Тефия | Дата: 16.10.2019